Чемпионат России Шоссе. Таганрог. 24-26 сентября.

K_MIXAIL
Barb:

превращаются в нудятину для участников и гемор для огранизаторов.

Не знаю как вы, но я не согласен. Например в Владимире 4 класса участвуют, и не кто не ждёт как вы

Barb:

не тратя время в ожидании своей очереди

и гимора как то не замечал у них.
есть расписание согласно нему все проходить. Чем меньше классов принимает участие, тем меньше времени на настройку и ремонт модели. Если это ЧР то он ни одним днём проходит. И где там гимор для всех. Или вы привыкли быстро проводить все соревнования, за полдня. Тогда это просто местные покатушки. Значит в Таганроге получаются покатушки.

Romashka5
Barb:

Мешать все в одну кучу - это трата времени и сил,

позвольте не согласиться!!! при грамотной расстановке в расписании классов все проходит очень даже быстро если элетроника не дает сбоев конечно! и в один день провести мероприятия для 50-60 человек реально и не напряжно!

Надеюсь на следующий сезон мы составим обще российский календарь соревнований что бы не получилось пересечений и накладок как в этом году Август получился я бы сказал перенасыщенный событиями!

Antiplayers

Мое мнение:
Прошлый год проводили отдельно ЧР по 1\5 и не кто не жаловался. А если читать тему с самого начала, то Глюканарик именно выставил тему разговора так, что 1\5 не хотят проводить в Таганроге. Может я хренова читаю, но по моему изначально ответили если будет кворум проведут, в итоге договорились, что Саша ответил так, чтобы не за…ли. А тем более 3 дня соревнований это не пол дня время найдется всем.

dima_malyshko

Абассацо…
В прошлом году ЧР проходил отдельно от всех классов в Лужниках.

Правильно - это проводить ЧР отдельно для каждого класса, разделять хотя бы по дням (суббота один класс, воскресение другой)… Как это уже проходит много лет в классах электро багги.
Тогда результат получается закономерным - все желающие могут откатать в нескольких классах и победитель получается закономерным.

Лично мне ехать в Таганрог на 1/5, Нитро-10 и ТС-10 вааще будет смертоубийством… Но у меня есть эти модели… Целых три…

А вот съездить откатать на ТС-10 и покататься на Нитро-10 получится…
А потом в Грибки на 1/5.

P.S. Рано участники класса 1/5 начали ругаться и понтоваться…ЧР в данном классе проводятся последние 6 лет, если не путаю… Даже один раз пропускался он…

P.P.S. Да еще и ныть заранее, что Вас не любят - полный бред… Просто провести гонку качественно на 1/5 это не на ТС-10 провести этап. Разные трассы и условия для них должны быть соблюдены.

P.P.P.S. Когда Вас еще не было в классе 1/5 (Romashka5, K.Mihail, glukonarik & mike_fish) данные модели не пускались в Таганрог из-за боязни, что они разломают всю трассу. Не разломали, так как драйверов в единственной попытке покататься в Таганроге было четверо, да и опытные все… Что будет сейчас - ХЗ. Но, скорее всего, участников данного класса там просто не будет… при всем желании.

Airliner-rc

ну не будет, так не будет.
Вот к следующему году подготовимся, потренируемся, сдадим экзамены “перцам” по безаварийной езде по трассе (чтобы не дай бог там что-то сломать на соревнованиях и вогнать оргов в пожизненную кредитную кабалу), наверное нам еще какие то книжки дадут, что типа мол этот может быть допущен на трассу и ничего там не сломает и глядишь у нас тоже будет свой ЧР и нас будут пускать на соревнования ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА.

PS Ром, на самом деле это наша проблема, так как класс пока не многочисленный, поэтому его в расчет никто не берет, да и люди катают в нем все по большому счету так себе… мы же собираемся на клубные покатушки, общаемся, один негатив друг от друга прямо прет, прямо ужОс нах какой-то.
Так что пока мы сами своей “гнилой” компашкой н устроим себе междусобойчик под названием ЧР, то и чемпиона то нам не выбрать в этом году.

А старшие товарищи все правильно говорят, их слушать надо…
пипец короче…

PS2 а че все на Андрюху то ополчились? Это модно сейчас что-ли?

glukonarik

интересно,как асфальтовую трассу можно раздолбать машинкой ,весом в 11 кг? 😃 ведь насколько я понимаю,там асфальт и поребрики…

Romashka5
dima_malyshko:

Рано участники класса 1/5 начали ругаться и понтоваться…

Да не кто тут не понтавался… и тем более ругаться не собирался!
Просто не конкретно заданный вопрос оставляет место для полета фантази и словоблудия… да еще все мы знаем, кто как и в ком состоянии любит пописать тут… отсюда и получилась полимика не о чем…
Классы дай бох разовьются, площадки надеюсь улудшаться … будем кататься короче!

glukonarik

Да,класс конечно, тема названа “ЧР России Шоссе” и нет 5 масштаба шоссе… Дискриминацией попахивает.

Antiplayers

Попробую понятнее написать, если проводить чр по оффроаду электро там должен быть багги 8 и т.д.? Вот примерно и тут так же. Отдельно пройдет ЧР по 1\5. доехало?

Boev_Dmitry
glukonarik:

Да,класс конечно, тема названа “ЧР России Шоссе” и нет 5 масштаба шоссе… Дискриминацией попахивает

Насколько я помню, “забыли” не только про пятый масштаб, однако например владельцы шоссеек 18-шек и РЦЕ-10 не выступают почему-то… я думаю что их владельцев тоже найдется на всю россию штук 5-6, вполне достаточно для кворума. давайте их тоже в эту тему позовем?

Antiplayers

РЦЕ-10 в Таганроге и так катаются, но этот класс уже не Чемпионский…

Щукарь
glukonarik:

Да,класс конечно, тема названа “ЧР России Шоссе” и нет 5 масштаба шоссе… Дискриминацией попахивает.

Ай молодца!!! Давай ещё чёнить выстегни.

glukonarik
Щукарь:

Ай молодца!!! Давай ещё чёнить выстегни.

А вы только и делаете,что как шавка из-под куста лаете, а толком и посути ничего не говорите… Уже же написали, это тема не для тех, кто попиз… простите, языком помолоть гаразд.

Щукарь:

Ай молодца!!! Давай ещё чёнить выстегни.

А вы только и делаете,что как шавка из-под куста лаете, а толком и посути ничего не говорите… Уже же написали, это тема не для тех, кто попиз… простите, языком помолоть гаразд.

Rasmus

Я вот читаю эту тему и медленно сползаю под стол. Никого ни в чем не обвиняю. Но пока будет стока гомна со стороны бензинщиков, кататься нам в раменках и грибках. Другая сторона тоже подливает некисло. Прям епть решаются мировые проблемы…ну не будет бензин в таганроге и х#й с ним! В грибках будет, чо мы не накатаемся ?. Хватит друг другу яйца выкручивать, пока мля все не пересрутся или до какогонть гомна не дорвутся, не успокоятся. Бензины! мы теряем людей. Знаю уже троих, ктороых потеряли, кому не нравится тусовка, кому такой вот неадекват отцов. О каком пополнении рядов и развитии класса можно говорить если половина людей читает этот срач и офигевает, а половину от этой половины прямо или косвенно посылают нах#й ? Был бы я нубом, я бы начал курить форум. Что бы я увидел? Вот такие вот срачники ? Да я бы так и сидел в самолетах 😃 Если ктото комуто там чемто насолил, встретьтесь в реале и вскройте друг другу е#альники, санта барбары хоть в каждой теме не будет
ИМХО

Airliner-rc

людей классы теряют не из-за плохой или хорошей тусовки, а из-за интереса/неинтереса (читай отсутвия или присутствия нормальных соревнований хорошего уровня). А в бензине соревнования если и проходят, то только в Москве, потому что в других городах народ на соревнования ехать или их устраивать не хочет. То ли машин нет, то ли желания, хрен знает, а тут еще подчеркнуто бензин из всех сорев вычеркивают. На Москву только ровняться не правильно. А если какой то класс заявлять только в одном городе, то откуда взяться бензинщикам к примеру в том же Таганроге, если там достойных покатушек не проводится. Были бы там, в Ростове, Волгограде и т.д. свои бензинщики, желание/нежелание ехать кого то конкретного из Москвы судьбу соревноаний бы не определяло. Тоже, кстати, ИМХО 😃

Antiplayers

Мне кажется всем кто имеет вопросы по поводу соревнований нужно читать 1й пост этой темы, там же все есть. К чему разлили тут бензин, еще и вокруг него бегаете со спичками.

goshan
Romashka5:

кто как и в ком состоянии любит пописать тут

Ром я не бухаю)))))

Anton-937

Даааа!! Походу Полякова явно не к тому берегу прибило!!!
Рома я тоже не пью!!! 😁

GROZZY

Не Андрей - это вы такие:)
Вот скажи мне, когда тебя еще в проекте не было со всей вашей бензиновой тусовкой, Малышки уже наотжигались на бензинках по полной программе, и в Раменках во всех МР ездило несколько бензинок во главе с Липатовым, но ведь не пошло почему-то в массы?
А ведь возможностей и у Малышек и у того-же Липатова в мега-разы больше чем у тебя и по запчастям и по продвижению какого либо класса, куда либо.
Не посещала мысль что не следует везде и всюду влезать с бензинками пятого масштаба, ну просто потому, что не разу не массовая это тема, ни в России не за рубежом.
Устраивайте свои соревнования, хоть ЧМ и ЧП(планеты), на предназначенных для этого площадках, пропагандируйте и рекламируйте, массово катайтесь…
Ну чего уж проще…
Ведь для большинства - это хобби, так зачем принуждать людей, которые не хотят, не могут, и главное не должны никому ничего, к созерцанию ваших длительных, неспешных и очень громких, с позволения сказать, передвижений по трассе.

ЗЫ Меня лично если вдруг вштырит на пердеж такой несусветный - я на даче дрова попилю, бензопилой, ну или покошу, бензотриммером:)

Airliner-rc:

людей классы теряют не из-за плохой или хорошей тусовки,

Не соглашусь в корне, и могу назвать еще человек 50, которые тоже не согласятся, с этим утверждением. Очень большое количество людей посещают соревнования именно из-за тусовки, разного плана, но тусовки. И очень часто хорошая тусовка есть повод посетить и поучаствовать в соревнованиях заведомо зная что ничего не завоюешь.