покатушки в районе стадиона Наука

RuslanG
alex300:

РУсЮ поглядеть за компанию конечно гуд!

там от горок пройти 5 минут

alex300:

если не околею - вроде морозец обещають…

ночью до -12 будет

alex300
RuslanG:

там от горок пройти 5 минут

Тогда не вопрос жеж - подкатить-то, на полеты! 😆

RuslanG:

ночью до -12 будет

Завестись бы… 😒 Всерьез раздумываю вариант (на хорошие холода) с транспортировкой Саважа в ногах переднего пассажира с прогревом его там попутно воздухом из печки, а потом запуск прям у машины, прогрев и только тогда поехали в лес… 😵😃😒😆😛 Вот только - чтож, не глушть совсем чтоли? 😃😆 Правда помню твои ролики, как ты на сугробике гонял и вроде пофиг - работает мотор, не глохнет…

RuslanG

да норм, банку пивную одеваешь чтоб снегом не забрасывало, а то сразу тяга пропадает, но пол минуты и опять ОК

alex300
RuslanG:

да норм, банку пивную одеваешь чтоб снегом не забрасывало, а то сразу тяга пропадает, но пол минуты и опять ОК

Я фальгой обмотал… 😃 Банка лучше? Снег отсекает, а охлаждение лучше? Т.к. сейчас у меня воздух к ребрам охлаждения головки (ребра охлаждения цилинра открыты) поступает только через свечной колодец… 😒

Также думаю - не закрыть ли ребра цилиндра - а то если резко снег туда залетит на горячий мотор, в большом количестве (как правда, если кузов на месте - не знаю))) - и здраствуйдружищеклин… 😃 Не, у меня пара помученная - и мной и Давидом, скорее всего не клинанет, но такие термоудары не одному двигателю на пользу никогда не шли… 😃 Чисто ИМХО - они глохнут не только от того что свеча потухла, но и потому, что происходит от термоудара микроприхват - пара как в пластилин увязает (картер вместе с гильзой резко остывает и резко уменьшается, а поршень ещё расширен и “большой”) и мотор останавливается, снимая микроны стружки с драгоценной пары - название этой стружки “ресурс”… 😁 Один плюс - рабочий диапозон у калилок не такой широкий, как например у воздушников-бензинок, поэтому и коофицент расширения не такой большой, как у них - а то бы после каждой зимней покатухи пары все меняли бы… 😉

Polbaka
alex300:

а то если резко снег туда залетит на горячий мотор

Есть мысля по поводу резко залетающего…сижу ресую…а может и срастётся…

alex300:

голый, а мотор работает гуд - не мерзнет вродь.

я банку переодически подбрасывал, а потом совсем не снимал.

RuslanG
Polbaka:

я банку переодически подбрасывал, а потом совсем не снимал.

я тебе нацчу как делать чтоб не слетала

пс к 12 постараюсь быть всем семейством

mashinist

Постараюсь к 12. Скорее всего буду с отцом 😉

alex_volt

а уменя у Лизки др в понедельник- готовимся, наверно не доедем…

RuslanG

а вы че там готовите? печень чтоль?

RuslanG

уезжаю на полеты за город, так что сегодня без меня повеселитесь

ААА

безветренной тебе погоды!!!😃 или как там у вас - лётчиков… попутного ветра😁

RuslanG
ААА:

попутного ветра

это у моряков, спасибо, как покатали? много народу было, снег утоптали?

RuslanG

да не, летали просто так, все обыденно, ни чего особенного, попытки освоить хоть какой то пилотаж, 3 вылета итого 12 на этом самолете, можно сказать учусь всему заново

mashinist

Народу было…5 человек включая меня. Я сломался быстро, откатав 1 пак, сломал задний прямоход, поэтому своим ходом поехал домой. ПОкатали неплохо…

ad2237
RuslanG:

это у моряков, спасибо, как покатали? много народу было, снег утоптали?

Вот так мы сегодня катали!

P.S. Снег укатан, нигде не застревали на этот раз.

RuslanG

конечно не застревали, если вертушка тебя носила

а на че снимали? на калькулятор? где качество

ad2237
RuslanG:

конечно не застревали, если вертушка тебя носила

а на че снимали? на калькулятор? где качество

Снимали на телефон + youtube = г… качество