Покатушки в цехе 18 масштаб

SPIRITUS

Появилась возможность использовать производственный цех для покатушек в масштабе 1\18 (идеал RC18 в любой конфигурации). Максимум 10 масштаб ежели машинка не крупная и “вертлявая”.
Или триал\трофи.

Адрес. Щелково, ул Заводская д2(напротив платформы Гагаринская).
Если до цеха идти пешком, то все бесплатно, если на машине, то, увы, пропуск авто на территорию завода стоит денег(60р).

Пол цеха очень скользкий, поэтому вся езда - дрифт практически на любых покрышках при этом их износ близок к “0”. В качестве спецучастков возможны покрытия: ковер, дерево, пластик(или ДСП) с разным коэффициентом сцепления, металлическая сетка, листовой металл. Для трофи возможно использование камней, досок, бревен.
Цех теплый. Все удобства, а так же чай и т.п. есть. 220в и 12в есть. Зрядка для АКБ имеется.
Размер трассы зависит от свободного места в конкретный день.
Обычно свободен прямик туда\обратно максимум около 20м шириной 1-1,5м. Центральный прямоугольник 6х12м. Остальное зигзаги между или через оборудование(по 2х3м в среднем) и местами заползание на стены и большие макетные столы. Колонн в цехе нет, так что обзору особо ничего не мешает. Если фанатизм зашкалит, можно и станки чуток подвинуть, у нас все относительно мобильное.

Покатушки возможны по рабочим дням 1-2 раза в неделю после 17-18.00 и до “пока не надоест”
В выходные по договоренности, хоть целый день.
Кроме самой езды, можно поработать руками и изготовить любые препятствия и трамплины для трассы, дормовой материал имеется. Все, что не пошло или надоело, тут же можно выбросить в мусорку и строить заново. Все, что сделаете руками, можете забрать на свою трассу.
Можно так же занятся ремонтом, чисткой(есть минимойка и компрессор высокого давления), ТО, или доработкой шасси и даже изготовлением собственных конструкций и кузовов. Оборудование имеется.
Для постоянных участников возможно хранение машинок, снаряжения и всего, что вы сделали.
Есть так же запасное шасси RC18 на случай поломок или если у вас вообще нет своей машинки. 😉

Все общие вопросы и пожелания писать сюда.
Договариваться о встрече пока только через ЛС персонально. Огромная просьба - рально оценивайте свое свободное время. Любая встреча потребует от меня так же затрат времени и корректировку планов. Если вы пообещаете и не приедите, будет крайне не приятно.

KastetFr

Юр опять ты за своё!!! 😁 жаль что я теперь ещё дальше живу от твоей работы,но как нить обязат заскочу покарячитца в узких переулках😁😁😁

SPIRITUS

Ну обещал продавить тему, пожалуйста! Официально добро руководства получено и на езду и на строительство. Могу творить все что угодно в пределах разумного.😈

Но сильно издалеча особо смысла ехать нет. Наверняка ближе есть нормальные трассы.
Весь этот замут затеян скорее для тех, кто живет близко и не имеет возможности где то еще кататься.

KastetFr
SPIRITUS:

Весь этот замут затеян скорее для тех, кто живет близко и не имеет возможности где то еще кататься.

Лучше бы ты с нами карьер гонял,хоть и 18шка но если мотор силен,то будет где раскататца.

SPIRITUS

Дык для карьеров у меня техника есть и по круче 18шки, но просто карьер меня не возбуждает. Мне нужны препятствия интересные и траектория, где можно настраивать авто и нарезать круги, улучшая результаты или лпережая коллег. Безцельно кататься туда-сюда не интересно.

Я предлагаю другой путь. собираются энтузиасты, проектируют препятствия и трассу, делают эти препятствия, настраивают, дорабатывают технику и только потом выезжают на трассу. Лично для меня, процесс работы с трассой и машиной не менее интересен, чем езда.
Вот если чего то нагородить для открытого воздуха, но думаю, что это реально только к летнему сезону.

KastetFr
SPIRITUS:

Вот если чего то нагородить для открытого воздуха

Если не в курсе то там по мимо нас ещё рулят мотокроссеры и джип - триалщики масштаба 1/1 и наши препятствия для них как слону дробина,просто сломают нечаянно и уедут…

dens02

Извиняюсь за off, но собственно про какой карьер идет речь и где он находится? Давно мечтал попрыгать на подобной местности!

SPIRITUS
KastetFr:

Если не в курсе то там по мимо нас ещё рулят мотокроссеры и джип - триалщики масштаба 1/1 и наши препятствия для них как слону дробина,просто сломают нечаянно и уедут…

В курсе, но препятствия могут быть и разборными. Приехал поставил, покатался - увез с собой.
Например мотокроссерные трамплины ломают технику, да и прикалывают пару покатушек, дальше не интересно. Спортивнный трамплин настраивается под конкретные машины и не вредит шаськам и приносит море удовольствия.

dens02:

Извиняюсь за off, но собственно про какой карьер идет речь и где он находится? Давно мечтал попрыгать на подобной местности!

Вот в этой теме:
rcopen.com/forum/f74/topic66595

KastetFr

Ну ок! ты меня почти убедил:) бум чё нить придумывать…

16 days later
SPIRITUS

Жаль…видимо в Щелково нет ни кого с 18шками 😦

foto.mail.ru/mail/yuramail/300/305.html

На трассе с трудом, но помещаются шорты 10ого масштаба, но езда только в одиночку. А 18шки вполне неплохо борются по 2-3 штуки

24 days later
SPIRITUS

Покатушки идут вяленько в основном неумехи-коллеги по работе развлекаются. 😦

Может кому интересно будет взглянуть на дрифт в цехе электро 4х4 масштаба 1\6? Недельку другую буду развлекаться, а потом опять бензиныча воткну 😉