Novarossi Winter Challenge

club27Mhz

Novarossi Winter Challenge - зимняя серия соревнований на трассе в Крылатском.
Серия проводится при поддержке Клуба 27MHz и интернет-магазина Hobby-RC на базе трассы в Крылатском.

По итогам соревнований среди участников будет проводиться лотерея с ценными призами от Клуба.

Расписание этапов Novarossi Winter Challenge:
1 этап - 4 ноября
2 этап - 27 ноября
3 этап - 11 декабря
4 этап - 9 января
5 этап - 22 февраля
6 этап - 12 марта
7 этап - 16 апреля
8 этап - 2-3 мая (финал кубка)

Соревнования проводтся одним днем, начало всех этапов в 11-00.

Классы моделей:
Buggy 8 - Багги с ДВС без ограничения по объему двигателя.
Truggy 8 - Трагги ДВС без ограничения по объему двигателя.
Электро 8 - Багги, Трагги 8-го масштаба.
Хобби 8 - Багги 8 + Трагги 8, прочие монстры 1/8-1/10 без ограничений - класс для начинающих.

Длительность квалификаций во всех классах - 5 минут.

Длительность финалов:
Buggy 8 - 20-45 минут (от погоды и количества участников).
Truggy 8 - 20-45 минут (от погоды и количества участников).
Электро 8 - 3х10 (3х5) минут (от погоды и количества участников).
Хобби 8 - 3х10 минут или 1х15-30 минут (от погоды и количества участников).

В финал в каждом классе выходят 10 моделей

Внимание !!! Если моделей в каком-то классе собирается 11-12 шт, то в таком случае организаторы на свое усмотрение могут в отдельно взятом этапе увеличить количество машин в финальных заездах - до 12шт.
Для того, чтобы не проводить суб-финалы из 4-5-ти моделей.

Если моделей более 12 шт - организуется полуфинал по следующим правилам: напрямую в финал проходят 7 лучших моделей, остальные попадают в полуфинал, откуда 3-е лучших попадают в А-финал.

Стартовый взнос.
Стартовый взнос - 500р за каждый класс.

В связи с заново организованным полным освещением и установки крытой отапливаемой тех-зоны на 60 посадочных мест - стартовый взнос может увеличиться на последующих этапах.

Особенности маршальства.

общие:

  1. Участник обязан после окончания своего заезда быть на маршальской позиции за 1 минуту до старта следующего заезда.
  2. Отсутствующие наказываются снятием лучшего результата в любом из классов, в котором он участвует на усмотрение организаторов.
  3. Отсутствующие на момент старта следующего заезда к следующим своим заездам и участию в других этапах допускаются только после уплаты штрафа в размере заявочного взноса. Результаты участника в этом этапе аннулируются.
  4. Фактом своего присутствия на соревновании, участник подтверждает свое полное согласие с тем, что он самостоятельно сможет вспомнить, после своего заезда он выходит маршалить без дополнитльных напоминаний со стороны организаторов.
  5. При желании участника ехать в 2-х и более классах - обеспечение маршальства должным образом - целиком и полностью проблема участника.

в финалах:

  1. Багги маршалят Траггам.
  2. Траги маршалят Баггам.
  3. Электро маршалят Хобби
  4. Хобби маршалит Электро

Подсчет очков.
Очки начисляются по следующей формуле - первое место - 12очков, последнее - 1 очко.
Не стартовавшие в финале очки не получают.

При переходе участника из класса Хобби в класс багги или трагги - очки в про-класс переносятся с коэффициентом 0.5 с округлением в меньшую сторону.
При обратном переходе - очки переносятся с коэффициентом 1.
Организаторы самостоятельно решают, разрешать переходы или нет конкретному участнику.

Наградной материал.
Кубками, медалями и призами участники обеспечиваются по результатам серии соревнований на финальном этапе.
Выигрыш участника на одном из этапов отмечается дипломом.

Призовой фонд.
Призовой фонд обеспечивается Клубом 27MHz и магазином Hobby-RC.ru

Призы разыгрываются среди участников, использующих моторы Novarossi, и/или сервомашинки SAVOX и/или резину AKA.

Выиграть приз может каждый. Независимо от уровня вождения и мастерства. Независимо от количества посещенных этапов.

Схема подсчета очков:
Участник предъявляет после финального заезда в судейскую комиссию свою модель и ему насчитываются баллы за этап.

Баллы:
Использование мотора новаросси – 2 балла
Использование 2-х сервомашинок савокс (руль+газ) – 1 балл, 1-ой сервы - 0.5 балла).
Использование резины АКА – 1 балл

Дополнительно: выигрыш этого участника в любом из этапов: 1 место +3 балла, 2 место +2 балла, 3 место +1 балл.

По итогам серии соревнований, все набранные баллы суммируются.
Соответственно набранной сумме баллов каждого участника за все этапы, в лотерейный барабан закладывается количество билетов с именем каждого участника, пропорционально набранным баллам и производится розыгрыш призов путем проведения лотереи.
Отсутствующие участники на финальном этапе в розыгрыше не участвуют.
Участники без моделей в сборе (с кузовами, колесами и тд) в руках - в розыгрыше не участвуют.
Получившие приз - из лотереи выбывают и в дальнейшем розыгрыше призов не участвуют.

В качестве призов выставляется:

  1. Резина AKA для багги – 4 упаковки (пары)
  2. Резина АКА для трагги – 2 упаковки (пары)
  3. Сервомашинка SAVOX SC 1258 (или аналогичная)
  4. Сервомашинка SAVOX SC 1256 (или аналогичная)
  5. Комплект турбо свечей Novarossi для мотора – №5, 6, 7 – 3 комплекта.
  6. Выхлопная система новаросси – 1 шт (комплект труба+манифолд)

Продукты Novarossi, Savox и AKA Racing можно приобрести в интернет-магазине Hobby-RC.ru или непосредственно на трассе в Крылатском.

Олеко

Не так не интересно, лучше такие классы “ДВС-8” и “Электро-8”
Я вот ни как ни могу понять , почему в “Электро-8” , багги и трагги вместе едут.

Snarky

А так название звучит лучше 😉 😃

Ruodo

На 10 масштабе вместе с 8 масштабом ехать нереально.

Stolnik

серия затевается для 8-ок
однако всегда начинаются вопросы - я б на десятке поехал.
делаешь класс - все десятки резко испаряются.
езжайте. в хобби. там анлим.

электробаги едут в электротрагах по причине малочисленности багг.

если в киевском можно устраивать заезды из 2-3 машин, то в крыле сложно.
трасса большая.
потом с маршалами проблема.
в киевском трасса маленькая и там можно и 3-мя челами вполне следующий заезд обслужить.
ну и кроме того. меня лично никогда не втыкали заезды по 3 машины. даже по 5 машин. от 6-7 шт только начинается зачетное валилово…
все остальное - выкат батареек или топлива. работа на мифические “очки”…

extra555:

а причем тут Novarossi?

а есть другие варианты ? 😃
арендуйте трассу.
организуйте и проведите серию.
назовите как угодно.
я сам к вам приеду и буду кататься. пусть она (серия) хоть “баклажановое лето” называтеся.

club27Mhz
extra555:

а причем тут Novarossi?

При том, что организатор мероприятия - Клуб 27 Mhz является официальным дистрибутором Novarossi World Srl в РФ и цель мероприятия (кроме получения удовольстия от встречи с единомышленниками) - это продвижение марки Novarossi в массы. Кроме того, на стадии обсуждения находится вопрос о премировании победителей серии поездкой в Италию для посещения завода Novarossi в Monticelli Brusati, кстати крупнейшего в мире. Так что, отношение к Novarossi самое непостредственное.

Pafomuss

Pakhomkin Nikita
Багги 8Е
HPI
DSM
2566725

И так же предлагаю ввести класс шорт корс их точно кворум наберется

Short Course
Asso SC10
DSM
2566725

Delta_WRX

Smirnov Aleksandr
Электро 8
Team Associated RC8Te
DSM
460-12-49

titan777

А можно приехать без модели, только с несколькими моторами Новаросси и кучкой серв Савок?
Баллов накопить, глядишь к концу этапа на подиуме окажусь, нафига ездить, машины гробить …

24

Если бы был класс шорт-корс то я бы точно приехал.

Stolnik
titan777:

А можно приехать без модели, только с несколькими моторами Новаросси и кучкой серв Савок?
Баллов накопить, глядишь к концу этапа на подиуме окажусь, нафига ездить, машины гробить …

лех, ты прям как вася заговорил 😃

можно, только твоя кучка серв и мотор должны в финале стартовать 😃
эдакий “лошарик” (из десткого м/ф)

club27Mhz:

Схема подсчета очков: Участник предъявляет после финального заезда в судейскую комиссию свою модель и ему насчитываются баллы за этап.

---------------------------------------------------------

Pafomuss:

Pakhomkin Nikita
И так же предлагаю ввести класс шорт корс их точно кворум наберется

идея вполне здравая.

тогда есть смысл раширить систему набора “очков” путем их начисления за использование моторов коралли.
моторы в крыле тоже будут.

я, вон, на шорте помницца ездил с бутылкой воды литровой прикрученной - общий вес под 3 кило был…
так ОНО даже не грелось, а всю прямую на задних колесах перло… 😃

…а димон малышко потом на ентом коралли на баги поехал - у него мотор свой сгорел и я его малость выручил мотором.
нормально так выступил, не жаловался 😃
ну и до кучи добавить в призы пару-тройку упаковок резины для шоров, чтоб совсем уж было здорово 😃

GAGARIN

я глупый. обьясните зачем предьявлять машину. что от этого зависит? зависит ли количество баллов от эстетики и комплектующих машины?

Stolnik

баллы начисляются за каждый этап.
оборудование на машине меняется.
вот после финалов и смотрися - что да как.

а вдруг тебе баллов побольше надо накинуть ? 😃
чтоб в конце не было разборок - а я !! да у меня !! да зуб даю !!!

может, оно и не надо будет прям “после финалов”. вполне вероятно, что все как-то утрясется и не надо будет потом с моделькой куда-то суетиться.
возможно, в тех-зоне при перерывах при желании орги посмотрят - а че там у тебя внутрях 😃

по месту и по ситуации…

24

Садыков Владислав
sc10
2.4
в тот раз не приехал из-за регуля,сейчас с ним все хорошо)

GAGARIN
Stolnik:

баллы начисляются за каждый этап.
оборудование на машине меняется.
вот после финалов и смотрися - что да как.

а вдруг тебе баллов побольше надо накинуть ? 😃
чтоб в конце не было разборок - а я !! да у меня !! да зуб даю !!!

может, оно и не надо будет прям “после финалов”. вполне вероятно, что все как-то утрясется и не надо будет потом с моделькой куда-то суетиться.
возможно, в тех-зоне при перерывах при желании орги посмотрят - а че там у тебя внутрях 😃

по месту и по ситуации…

все равно не вьезжаю. на работе третьи сутки.
-если у меня топовая электроника и маленький ядерный реактор с отдачей стопицот ц но приехал я на 10 место , а васи пупкина там сверчок педальки крутит и он приехал 11 - кто из нас больше баллов получит ? сверчок васи пупкина или я?

Stolnik
club27Mhz:

Баллы: Использование мотора новаросси – 2 балла Использование 2-х сервомашинок савокс (руль+газ) – 1 балл, 1-ой сервы - 0.5 балла). Использование резины АКА – 1 балл

Дополнительно: выигрыш этого участника в любом из этапов: 1 место +3 балла, 2 место +2 балла, 3 место +1 балл.

так что фиолетово, каким ты конкретно приехал.

хоть стопиццотпятидесятым.

GAGARIN

ок. догнал.спасибо. я сразу не понял, удаляюсь

Ruodo

Если шорты добавили, в чем проблема багги 10 добавить?
Тем более от того, что класс заявлен будет, ни кому хуже не будет, а приехало допустим 6-7 человек, класс едет, если меньше то не едет.

Delta_WRX

Ну давайте добавим ещё траки 10, багги полноприводные и заднеприводные, разобьём их ещё по классам как у Малышко и ездить один этам будем 2-3 дня!

Pe4atnik
Delta_WRX:

Ну давайте добавим ещё траки 10, багги полноприводные и заднеприводные, разобьём их ещё по классам как у Малышко и ездить один этам будем 2-3 дня!

а в чем проблема с разделением классов в багги? это как-то отражается на борьбе или количестве групп? не надо только теплое с мягким путать…

Delta_WRX

это отражается на времени проведении этапа!
для десяток есть другие трассы!
если уж хочется покататься, то электро 10 пусть едут в хобби!

DOBER

эмм … а где же тут спорт ??? я вижу только покатушки с целью по больше слить “металла” , судя по системе “очка” - гонки будут проходить в очереди в контейнер за “железками” от ново с росси и сервами с р авокс ??? то есть кататься не обязательно ?😃😁

Ruodo

В хобби едут восьмерки, с ними на 10 масштабе ехать нереально, не говоря о скорости почти каждый контакт и поломка десятки. Неужели это не понятно?
По этому и хотелось бы класс 10 хобби