АБТ 2013 Т&Team Uniel challenge 2013

losist

Всем привет, уже наверно сложилось традицией, что мы проводим наши соревнования в середине лета при поддержке наших старших, очень хороших друзей, клуба Черноголовка оффроуд и его руководителя Трушникова Александра Александровича.
Вот и в этот раз мы как всегда рады объявить о наших соревнованиях, которые пройдут на фестивале посвященному внедорожному движению АБТ 2013 или еще как мы привыкли слышать Т&Team Uniel Offroad 2013.
Мероприятие состоится с 5 по 7 июля в городе Черноголовка.

Как уже сложилось, мы всегда стараемся награждать победителей очень ценными призами, и этот год не стал исключением(так как в этом году у нас прибавилось спонсоров), обещаем в этом году призы будут лучше чем в предидущем( мы будем стараться:P)
в этом году нам помогает наш генеральный спонсор
AXIALRACING.ru


Спонсоры

Ну что же начнем регистрацию, всех милости просим.
Регламент

Требования к модели для участия.

К участию допускаются модели с колёсной формулой 4х4, в масштабе1/12-1/8, оборудованные дисками 1.55 - 1.9 (размер резины 100-115мм.)

Каркасные модели(Котлеты) допускаются со следующимитребованиями: каркас/рама накрывали оба моста, НЕ управляемый задний мост, без диг-юнита, резина от 100 мм до 115мм.

К участию НЕ допускаются модели с управляемым задним мостом, диг-юнитом.

Unielchallenge

Uniel challenge состоит из 3 спецучастков. Напрохождение каждого будет отведено свое время 7-10 минут. Участки будутсостоять из искусственных препятствий рвов, холмов, луж, грязи. Для взятиекоторых необходимо иметь лебедку и сэнд траки.

Пенализация:

Касание ограничения секции - штраф 5 очков

Превышение лимита времени – штраф 30 очков

Выезд за ограничение секции – штраф 50 очков

Победитель считается участник набравший наименьшееколичество очков.

Сумма очков считается с 3 –ех секций. Начислениеочков начинается с 0 очков., т.е. кто первый приехал по времени получает 0очков и плюс штрафы, второй по времени получает +5 очков и штрафы, третий +10 иштрафы, четвертый +15 и штрафы и т.д.

Расчет

СУ1(время(от 0 и каждое следующее время + 5 очков)+штраф)+СУ2(время(от 0 и каждоеследующее время + 5 очков)+штраф)+СУ3(время(от 0 и каждое каждое следующее время + 5очков)+штраф)= Общий бал
Как всегда при регистрации пишем ФИО, модель, размер колес.

Регистрационный сбор за участие 300р.

Sergey2008
  1. Юдин Сергей Jeep JK Pickup 114мм

Пы.Сы. Ура ура) и некоторые вопросы:

  1. мы как обычнл с палатками остаемся?
  2. Местонахождение будет как в прошлом году?
  3. Соревнования буду 6 или 7? Так как 5-е пятница и не все смогут с работы вырваться.
  4. Будет один общий класс?
  5. Можно две лебедки ставить?
newdendi

С палатками было бы круто:) (на соревнованиях по пилотажу раньше так и оставались в Мытищах)

losist

По поводу регламента все разъяснит Санек чуть позже, Серега на твои вопросы по поводу лебедки он тебе ответит думаю, соревы сами в субботу 6 июля старт соревов в 12-30, на все три дня можно приехать с палатками, местонахождение то же, даже трасса должны быть на том же месте, только видоизменена, соревнования будет похоже на осенний челендж.

Sergey2008

Круто, только давайте без взаимопомощи? А то можно просто договориться о помощи и все. Будет не честно

Alexandr83

да один общий класс. Лебедки можно две. Соревнования будут проходить в формате осеннего челенджа. Не какой посторонней помощи.

carrtman
Alexandr83:

да один общий класс

ээээто как? лексанус, пластик, каркасы все вместе? это как вообще, блин ребята, это не правильно…

  1. Юдин Сергей Jeep JK Pickup 114мм
  2. Соломатин Анатолий Toyota Tundra 100мм
  3. Паршин Александр Toyota YO 114мм
  4. Дёмин Евгений, Venom creeper custom II (резина пока под вопросом:))
losist

Как показал осенний опыт, народ на лексанусах едет не лучше а иногда и хуже чем на пластике итд.

dokl36
  1. Юдин Сергей Jeep JK Pickup 114мм
  2. Соломатин Анатолий Toyota Tundra 100мм
  3. Паршин Александр Toyota YO 114мм
  4. Дёмин Евгений, Venom creeper custom II (резина пока под вопросом)
  5. Пётр Ватрушкин. Jeep TJ Unlimited (резина пока под вопросом)
  6. Вьюгин Никита . Jeep Cherokee 114мм (50/50. если успею вернутся из Краснодара)))
  7. Калинчиков Илья. Axial SCX-10, 105мм

-----

А сколько заездов будет? Можно ли на 2 машинах участвовать? Есть ли ограничения по дифференциалам?

Alexandr83
dokl36:

А сколько заездов будет?

В регламенте написано 3 (ТРИ) СУ (Спец. участка по 7-10 минут), соответственно получается Три заезда.

dokl36:

Есть ли ограничения по дифференциалам?

В регламенте про дифы не чего не написано, соответственно по ним ограничений тоже нет.

dokl36:

Можно ли на 2 машинах

Одна модель 300 р. Две модели 600 р. и т.д. Да возможно дорого, но призы того стоят!!!

Люди не в обиду читайте внимательно, если не понятно перечитайте еще пару раз. И задумайтесь если уже зарегистрировался народ человек пять, значит им все понятно и не каких подводных камней нет и вопросов по регламенту тоже.

Sergey2008

Сань, Илья спросил про участие на двух разных машинах. Это я считаю не правильно и нечестно. Либо нужно взнос ха вторую машину делать как у Саши асида - 1000р

carrtman
Sergey2008:

считаю не правильно

получается вторая попытка, были бы разные классы- не вопрос, а так в рамках одного класса на двух/трех моделях как то не круто, только если на одной моделе два пилота

dokl36

Александр, да я прочитал регламент. 😃 Немного не понял ты меня.

Про заезды - будет ли это одно разовое мероприятие, или растянется на два дня (к примеру). Вот о чем спрашивал.
Про диффы просто уточнил - в том году ведь с этим было строго.
А про две машины - честно-нечестно, но в том году так было, ибо разные классы присутствовали. Это и имел ввиду. Разумеется, складывать баллы разных машин - бред, про это никто не говорил.

Alexandr83:

Одна модель 300 р. Две модели 600 р. и т.д. Да возможно дорого, но призы того стоят!!!

Или, так и будет?..

Просто в этот раз вообще получается, что котлеты едут вместе со стоком - как-то странно… Первые будут глотать пыль на прямиках, а если таковых не будет - тогда курить будут уже стоковые паджеры и прочие. Как-то так видится. Просто если все в куче - тогда уже это не соревнования, а фестиваль, развлекуха. Тогда и трассу попроще и регламент полегче. Как в прошлый раз, к примеру.

Но как будет так и будет значит, я за любую движуху. 😃

losist

Попытка на соревах только одна, соответсвенно и модель только одна. Илья, осенью прошлого года катлеты ездили вместе со сток аксиалами и впринципе аксиалы ехали даже достонее чем катлеты, в этом году немножко другой формат соревнований чем в прошлом, на паджере думаю тебе будет тяжеловато.
Ну и немного интрижки, за первое место победитель получит четыре колеса;) и сможет при желании там же их опробировать:P так что регаемся народ)))))

13 days later
carrtman

что не записываемся то?
на правах аппа:)

asiddd

не пинайте сильно, получается я могу привезти три модели, заплатить 900р и поехать на трех?круть

Alexandr83
losist:

Попытка на соревах только одна, соответсвенно и модель только одна.

asiddd:

не пинайте сильно, получается я могу привезти три модели, заплатить 900р и поехать на трех?круть

я не правильно написал выше

losist

Внимание, регистрация заканчивается 3 июля, после заявки приниматься не будут

Sergey2008

То есть не будет как обычно - “я не знал, приеду или нет. я приехал - регистрируйте меня”.
Только те, что здесь отписался?
Это я так, для общей справки для всех

losist

Ну конечно по хорошему надо для дисциплины сделать так что типо, на форуме не зарегался, значит в пролете, но по факту все равно приходится идти на уступки.
Народ еще раз уточняю для всех, именно наши соревнования(а не сам фестиваль) будут проходить в субботу 6 июля, поэтому если кто не хочет приезжать с ночевкой может приехать одним днем, поучаствовать, получить или не получить приз и уехать вечером домой. Можно участвовать только на одной модели, то есть не на двух, трех итд разных моделях. Обязательно иметь лебедки и сандтраки без них в некоторых местах будет нереально проехать(мы так по краней мере планируем).

carrtman
losist:

для дисциплины

у больших просто взнос в два раза больше если регаешся по фату, но тоже не всегда:)

Bazilll

Вопрос. А какая будет ширина ворот? На мостах от R1 с Interco Super Swamper реально будет пролезть или впритык?

carrtman

по идее ворота должны быть не меньше 30см шириной, но на прошлом челенже было засадное место где даже на обычных мостах люди с трудом пролезали, надеюсь в этот раз такого не будет;)

Bazilll
carrtman:

по идее ворота должны быть не меньше 30см шириной, но на прошлом челенже было засадное место где даже на обычных мостах люди с трудом пролезали, надеюсь в этот раз такого не будет;)

Ну это не нормально, как минимум…
Плюс мостов R1 вообще сомнительный на соревах, это мы с Сергеем поняли на Чемпионате МСК по RC-Триал-Трофи 2013;) по идее все ворота должны быть одной ширины…

Ilya_Nick

Извинюсь,но когда будет очередной этап ?