м.ВДНХ / Ростокино / Миллионный мост

badzoom6

Блин…парни… я вчера не успел к Вам… зараза… в пробке сторчался… А сегодня будет кто-нибудь?

buka_FOREST

Я постараюсь быть (надо же конусы на “базу” вернуть). Время, как обычно, комфортные 19:30.

Народ ни кто не знает чем чужую краску с машины оттереть, А то какой-то "№;%:?*! вобщем редиска тиранул мне угол бампера на парковке у дома и даже телефон не оставил скотина. (сорри за оффтоп)

Hameleon:

Чтобы ничего не править по эмблеме корректировщикам и дизайнерам

Дим, честно сказать, я вообще не понимаю как по другому делать заказ. Даже в магазин человек приходит с оформившимся желанием и за конкретной вещью (шопинг терапию в расчет не берем😁). Единственным фактором, вносящим изменения, являются возможности “исполнителя”.

Hameleon

Краску с машины можно убрать полиролью 3М №9374 (белый колпачок) или № 9375 (чёрный колпачок),а затем финишной № 9376( голубой колпачок) Если цвет металлик конечно,то получится хорошо,если нет ,то тоже получится,но нужно немного помудохаться. Не обязательно машинкой,можно и вручную,но нужно смотреть. Полироли эти у меня есть и губки тоже. Дело за малым…

andrei

я таки получил посылку с амейна… осталось теперь дождаться бека с хоббикинга) надеюсь скоро придет, только в любом случае буду только после отпуска катать новую свою модель)
собственно фото отчет небольшой)
з.ы. заказал собранную… просто очень хотелось, а ждать когда появятся киты для сборки долго)

nazar

гы, еще один мюген багги 8е! Поздравляю, молодец! 😃

мне не очень нравится конверс от технорс. скорее всего себе с рс-монстра закажу и перейду на родную деку, а у тебя изначально все граммотно сделано. супер, можно будет с одноклассником потягаться.

ПС. Ой а барахла то сколько сразу притащил…

andrei
nazar:

с рс-монстра закажу

не парь себе мозг… закажи запчасти от мюгена эко… там заказать то надо, радиобокс, мотораму, да площадку под акки… будет тебе тот же эко)

buka_FOREST

Блин. Зависть.

А собачка какого масштаба? Гонять будешь?

Самое зачетное - фото “целочки”. +1

andrei
nazar:

ПС. Ой а барахла то сколько сразу притащил…

ну колеса для мюгена, чуток запчастей для киоши) масло в дифы) серву на мюген) запас пружин для мюгена опять же))) нормально

buka_FOREST:

А собачка какого масштаба? Гонять будешь?

собачка масштаба Левретка (Итальянский Грейхаунд) скорости ей не занимать)

buka_FOREST
badzoom6:

Ну чо=) Кто сегодня будет?

Пост №701

да, буду

badzoom6

Поломку кардана исправил?
P.S. Я погрузился, выдвигаюсь.

buka_FOREST
badzoom6:

Поломку кардана исправил?

не - тупо поменял на новый 😁

MikhailChizh

Воскресение:
Максимальное количество одновременно стартующих машин – 5шт. Победила дружба, вечер провели не скучно, расходились по домам в сумерках. 😃
Не участвующие в гонках машины – 2 шт.
Монстр 4х4 пятого масштаба, это реальный бордюр на колесиках для машин меньшего масштаба. Жаль, сломался в самом начале, прыгнув с трамплина всего один раз. Уж очень мне понравилось, как оно басовито тарахтит. Но, гоняться я бы с ним не стал.
Еще один ДВС «стуканул» и на старты тоже не выехал.

Thorward

У меня отлетел один из штырей, на которых держится крышка корпуса.
Ботлов-шурупов никаких нет в хозяйстве-запасах, думаю может на зубочистку присандалить?
Или поделитесь кому не жалко спасибапажалуста.

Hameleon

А у меня “съело” спур,причем буквально за 3 звезда.
хотел спросить, спур 54 зуба-это как раз то,что нужно? Просто когда заказывал было два варианта-заказал 54.

MikhailChizh
Thorward:


Или поделитесь кому не жалко спасибапажалуста.

Проблема в потере болтика? 😃

Hameleon:

А у меня “съело” спур,причем буквально за 3 звезда.
хотел спросить, спур 54 зуба-это как раз то,что нужно? Просто когда заказывал было два варианта-заказал 54.

Камень на дне лежал, вот об него и съело. Снимешь старый и увидишь на нем циферки – 54, все ты правильно заказал.
--------------------------------
Вам слешаводы 😁 -

badzoom6

Нашел отличный сервис центр по китайкам бензиновым, думаю что в субботу снова буду с Вами=)

Thorward
MikhailChizh:

Проблема в потере болтика?

Где проблема? 😃 Просто потерян болт и у меня пока нет замены, да 😁

MikhailChizh:

Вам слешаводы

Как я рад, что наш трамплин делал такой основательный человек как ты, Миш )))

andrei

я, наверно, тоже рад) хотя, у инферны немного по другому вес распределяется…

mantash

После поломки двигателя в воскресенье, думал ему кранты.((
Разобрал. ну вроде все не так уж и плохо. лопнул шатун rcopen.com/files/4e2e70149970730077a11565
уже заказал. подскажите… движок же теперь перед сборкой лучше промыть? а чем? и нужно ли его смазывать чем то после промывки?
спасибо!))

redbox
mantash:

После поломки двигателя в воскресенье, думал ему кранты.((
Разобрал. ну вроде все не так уж и плохо. лопнул шатун rcopen.com/files/4e2e70149970730077a11565
уже заказал. подскажите… движок же теперь перед сборкой лучше промыть? а чем? и нужно ли его смазывать чем то после промывки?
спасибо!))

Я промывал водой сначала, а потом спиртиком. Главное вымыть все частички от старого шатуна. Я смазывал обычным маслом для швейных машин и прочих вещей, универсальная. Некоторые рекомендуют масло машинное.

mantash
redbox:

Некоторые рекомендуют масло машинное.

я вот тоже про него подумываю. наверно так и сделаю. а сколько его смазывать? обильно или без фанатизма))?

а еще такой вопрос. стоит ли разбирать (если да, то как) то что указано стрелкой rcopen.com/files/4e2e85b99970730077a11b4c
а то он там как то намертво сидит.

redbox

Кашу маслом не испортишь! Я не жалел, почти весь картер залил. ))) потом выльется через свечное отверстие или через выхлопное. Смазать чтобы явно не было трения и задиров при первом заводе. Коленвал вынуть стоит. Должен выниматься сам. Если не лезет сам, то нагреть на плите и ударить (несильно). Должен выпасть