м.ВДНХ / Ростокино / Миллионный мост

MikhailChizh

Обкатывали пару дней пятачок Off-Road (карта - maps.yandex.ru/?um=7riY5irk3Sv75HxZ78gu-Rt_7D2hQcg… ) в два Slashика 4х4 - понравилось. На второй день, гуляющий мимо незнакомый папа с сыном, оказался моделистом и через час на старте было уже три машины. Что собственно и натолкнуло меня на мысль об открытии темы для возможности аборигенам узнать друг о друге, пообщаться и погонять недалеко от дома с реальным соперником.
Плюсы указанного выше места: относительно ровно и просторно, имеется периметр – психологически отделяет зрителей и трассу, свет по периметру (не прожектора, но все же) Отдаленность жилых домов - можно тарахтеть до ночи, муниципальная уборка территории. Есть, где погулять жене и ребенку, пока папка зажигает. Чистые дорожки от автомашины к пятачку. Потенциально незанятое место, хотя в хорошую погоду в парке довольно много народу, но детишки на детской площадке в стороне, собачники по дорожкам, компашки на травке, пенсионеры и парочки на лавочках (там же и бухарики).
Минусы: на автомобиле вплотную не подъедешь, отсутствие трамплинов, периметр – бордюрный камень, любопытные собаки. Несколько неприятных ямок и какая-то штуковина, торчащая из земли с края, который ближе к набережной (видно на фото), хотя в перспективе – земли подсыпать и получим трамплин.
Итак, трасса пока виртуальная, даже бутылки с водой для обозначения поворотов забываем принести. Но даже так, дух соревнования сразу определяет, что к чему, кому машинку настраивать, кому руки затачивать. Даже на такой недотрассе наблюдается резкое эмоциональное отличие от катания «просто так» в сторону повышения адреналина в крови, (я так вообще, облет нового самолета отложил), ну и компания соответственно.
Собственно вот я к чему: завтра, а точнее уже сегодня, часам к двум собираемся быть….
Метки на карте -
1 - как бы трасса
2 - как бы подиум
3 - парковка
4 - парковка

Thorward

Михаил, приветствую! Сегодня подходили к вам во время прогулки.
Спасибо за краткий экскурс в тему, очень бы хотелось посмотреть и на полетушки.
К автохобби теперь присматриваюсь))

MikhailChizh
Thorward:


… очень бы хотелось посмотреть и на полетушки…

Полеты только рано утром, пока нет людей в полетной зоне, или по настроению и погоде на зальном самолете, но это уже другая тема, так что с этим, наверное, лучше в личку…

Thorward:


К автохобби теперь присматриваюсь))

Можете даже пощупать, понюхать, и попробовать на вкус, только предупреждаю, затягивает хуже водки.😃

Прекрасно покатались сегодня три часа. Походный раскладной трамплин из арголита, благополучно переживший прошлый сезон с пилотажевскими трагами, сегодня был раскатан слешами в труху. И не зря, порой полутораметровые отрывы от земли смотрелись очень зрелищно.
Обнаружилась предсказуемая проблемка в виде повышенного интереса детей. Решена была просто – особо энергичных назначили выбегающими маршалами, родители детей были только рады.

temaxa

Приветствую, тоже сегодня проходил с подругой и увидел что кто то зажигает на слешах, но так как продал свою машинку, не смог присоединиться. Так если в скором будущем собираюсь приобрести или Losi Ten-t(монстра) или ассошку SC10, так что возможно скоро присоединюсь к вам, живу прямо около так называемой трассы =)

Thorward

Ухты, прям слет близких соседей)) Класс.

MikhailChizh
temaxa:

Приветствую, тоже сегодня проходил с подругой и увидел что кто то зажигает на слешах, но так как продал свою машинку, не смог присоединиться. …

Жаль, что не подошли, интересно было бы пообщаться.

temaxa:

… Так если в скором будущем собираюсь приобрести или Losi Ten-t(монстра) или ассошку SC10, так что возможно скоро присоединюсь к вам, живу прямо около так называемой трассы =)

Сразу пойду оформлять ОСАГО 😃

Thorward

Уже я более-менее определился с аппаратом, спасибо сообществу.
Осталось только решить - 2WD или 4WD.
Но покупать тут дороговато, заказывать это 2-3 недели, видимо в эти праздники все же не удастся объездить личный аппарат.

MikhailChizh
Thorward:

Уже я более-менее определился с аппаратом, спасибо сообществу.
Осталось только решить - 2WD или 4WD.

Во как! «………. А ты азартный Парамоша! …» 😃
И каков выбор?

Thorward
MikhailChizh:

И каков выбор?

Пока не знаю, это как пальцем в небо тыкать, без реального опыта управления))
А по советам сообщества, получается картина:
2ВД - простота ухода и ковыряния, для меня как далекого от проводов и долгих ковыряний пользователя удобно.
4ВД - проходимость и легкость управления.

MikhailChizh:

«………. А ты азартный Парамоша! …»

)) Не без того. Уже прикидываю антеннки с флажками, всяку-каку)) Воображение всегда бежит быстрее опыта))

Thorward

Шикарно повеселились сегодня!
Михаил, спасибо за науку, и конечно же за возможность опробовать радуоуправление авто на практике.
Поняли своими руками, что такое радиомашины крупного масштаба вообще, что такое 4х4 и “шорт корс хобби”, в меру мягко но покувыркались, опробовали башинги-кульбиты.
Местечко очень удачное для таких покатушек. Дрифт с феерией незабываем, да и вообще здорово, нет предела совершенству в управлении аппаратом))

Но самый кайф появится, конечно же, в гонках наперегонки.
Очень надеемся максимально скоро влиться в процесс и устроить полноценный адреналиновый драйв)))
Не постесняться утречком спозаранку на безлюдье придти с саперкой, зачистить валуны и прочие кракозябры трассы, возможно попутно накидав правильных взгорков, чтобы еще и полетать ))))

MikhailChizh
Thorward:

Шикарно повеселились сегодня!
Михаил, спасибо за науку, …

Пожалуйста, но какая там наука, больше краткий экскурс по ремонту и обслуживанию.
Инфо: площадка была никем не занята, не смотря на большое количество народу в парке (около восьми вечера, погода прекрасная).
Но то, что меня смутило вчера - это, расположившиеся на лавочках за спиной, обилие мамок и папок с детьми в колясках. Детки по определению должны мирно спать, и будь у меня ДВС будить их его завыванием, мне лично было бы, не знаю, как сказать, неудобно, что ли.

serpvect
temaxa:

Может я не знаю каких нибуть особенностей стартового стола? поправьте если я ошибся) Единственный минус изика это по моему дополнительный вес(что для монстра или трагги не так уж важно, а если не на соревнованиях, то и подавно).

Вес, надежность (быстро умирает обгонка, восстановлению обычно не подлежит и начинается песня и танцы с запуском двигателя). И потом все моторы хорошего уровня выпускаются исключительно под стартовый стол.

temaxa

Не поспорить, делают такие двигатели(обычно спортивные) и стоят они на порядок выше. Кстати стартовые столы обычно используют киошо, вот там скорее двигатель навернётся, ежели обгонка( это по моему опыту), а вот с hpi наоборот, скорее несколько обгонок, но не движок, с остальными движками дел к сожалению не имел и сказать нечего =((

serpvect

И те и те моторы - по большому счету шлак, модель в подавляющем большинстве случаев их переживет.
И вот тут встает вопрос - ставить снова шлак с Изи или еще каким стартером или нормальный мотор и покупать стол.

temaxa

Каждому своё) мне бы наверно модель быстрее надоела чем убился бы движок))) следовательно я бы взял средненький движок с изиком)
П.С. Перерастает в спор насчёт движков, предлагаю прекратить нам спорить =) Не про это темка к сожалению)))

Darkangel66
temaxa:

Каждому своё) мне бы наверно модель быстрее надоела чем убился бы движок))) следовательно я бы взял средненький движок с изиком)
П.С. Перерастает в спор насчёт движков, предлагаю прекратить нам спорить =) Не про это темка к сожалению)))

ДВС мотор живет отсилы 15 галонов…
PS а как нить к вам на покатушки с с подбелки (метро ул. Подбельского) доехать можно на гор транспорте? моделью 1 к 1 пока не обзавелся. А катать свой ДВС саважик одному не интересно:)

temaxa

До метро Вднх, а там на 48 троллейбусе или 33 автобусе(в сторону области) до остановки Акведук, если ехать на каком нибуть другом автобусе или троллейбусе, то придётся до места прогуляться минут 10, это от остановки ул. Бориса Галушкина.

Thorward
Darkangel66:

PS а как нить к вам на покатушки с с подбелки (метро ул. Подбельского) доехать можно на гор транспорте?

От Преображенки ходит трамвай 11, движется он по Краснобогатырской улице, далее ул.Галушкина. О остановки трамвая до парка минут 5 ногами.

temaxa
Thorward:

От Преображенки ходит трамвай 11, движется он по Краснобогатырской улице, далее ул.Галушкина. О остановки трамвая до парка минут 5 ногами.

Кстати да, можно и так)))) забыл я про трамвай)

MikhailChizh
temaxa:


… П.С. Перерастает в спор насчёт движков, предлагаю прекратить нам спорить =) Не про это темка к сожалению)))

Прочесть о нюансах запуска двс мне было интересно. Тем более ветка информативно не переполнена – гы, что несколько печально.

Darkangel66:


PS а как нить к вам на покатушки с с подбелки (метро ул. Подбельского) доехать можно на гор транспорте? моделью 1 к 1 пока не обзавелся. А катать свой ДВС саважик одному не интересно:)

Самый быстрый наземный способ добраться от «подбелки» вечером в будни - это на велике через лес.😃
Сам когда-тo, если надо было попасть домой из ваших краев, пользовался трамваем 11, идущим по улицам Краснобогатырская, Ростокинский пр., Бориса Галушкина. Выходил на пересечении с ул.Ярославской, далее шел пешком через пешеходный мост через р.Яуза. Но в будни вечером по этому маршруту беда из-за пробок, да и вообще далековато вам. Была бы настоящая трасса, тогда другое дело, имело бы смысл напрягаться путешествием.
-------------
Вчера после восьми вечера пошел руку поднабить в гордом одиночестве. Погода готовила дождь, младенцев в колясках не наблюдалось, вокруг в основном молодежь, площадка пустая.
Одному тоже неплохо. Порулить вдумчиво, рассудительно ………. воткнуть машину в единственное непреодолимое препятствие на другом конце площадки за минуту до конца последнего акка. Итог – минус задний рычаг и лопнувшая ось рычага.

Но тут уж ничего не попишешь - сказал ученик, сломав карандаш перед контрольной.😁

nazar

привет всем!

тему взял на заметку. живу на с/хозе 😃.

у меня е-махх. сейчас сижу акумы жду (уже на таможне)… если кружок все еще будет существовать - обязательно присоединюсь (если возьмете, конечно)!

MikhailChizh
nazar:

привет всем!

тему взял на заметку. живу на с/хозе 😃.

у меня е-махх. сейчас сижу акумы жду (уже на таможне)… если кружок все еще будет существовать - обязательно присоединюсь (если возьмете, конечно)!

Если у вас возникнет желание обкатать место на своем е-махх, есть акки - 4000 две и три банки, одолжу.
«Кружок» еще и не начинал существовать, пока только место на карте и несколько совместных заездов.

nazar
MikhailChizh:

Если у вас возникнет желание обкатать место на своем е-махх, есть акки - 4000 две и три банки, одолжу.
«Кружок» еще и не начинал существовать, пока только место на карте и несколько совместных заездов.

Спасибо, за предложение, от чего бы и нет… У Вас какие раъемы на аках?

MikhailChizh
nazar:

Спасибо, за предложение, от чего бы и нет… У Вас какие раъемы на аках?

Да, что-то я с разъемами не додумал. У меня Т-образные. Надо глянуть в волшебную коробочку, может там есть из чего переходник к вечеру сварганить. У вас предполагаю – траксас.

MikhailChizh

Я с сыном и Сергей будем на месте в 19.30
Переходник нашел.