Трасса в Раменках. Возрождение.

Anton-937
Antojke:

В воскресенье будет кто-нибудь? тоесть уже сегодня

Будут, и очень много!!!
Тоесть уже были, уже вчера!!!😁😁😁

Harley497

Всем привет, я новичок в автомоделях, на этих выходных первый раз в жизни попробовал кататься на трассе и новым незамыленным глазом могу сказать, что классная трасса это не менее половины удовольствия от этого хобби ) В связи с чем огромное спасибо организаторам за создание и поддержку этой трассы, получил массу приятных эмоций.

Удалось снять небольшое видео про приключения Е-Ревы в Раменках, отдельное спасибо Андрею и Артему (фамилий не знаю)) за оперативное переворачивание на колеса авто на трассе ))

romzes84

а вход свободный??? и много кто там есть по вечерам???

Ddimmassikk
romzes84:

а вход свободный???

вот в соседней ветке

Лондонский_Бродяга:

Побороться есть шанс у всех. Приезжаем на трассу в свободное время. Тренируемся. Потом приезжаем на соревнования и рвём перцев.
Посещение трассы бесплатно. Доступ на трассу круглосуточный с единственным ограничением - дождливая погода.

Anton-937

На прямой, устроены стартовые позиции, для соревнований. Просьба не ломать и не переделывать.

Лондонский_Бродяга

Полным ходом идёт подготовка к соревнованиям.
На 97% выбрита от травы траектория(под ноль).
На 100% выкошена территория вне траектории.
Подготовлены стартовые карманы.
Убран весь мусор. Частично убрано всё не нужное с трасы.

Состояние на текущий момент.

www.youtube.com/watch?v=Z4A0CqhtiUM

Лондонский_Бродяга

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
28.05.2011 Трасса будет закрыта в связи с проведением пятичасовой гонки на соседней трассе. Вы не сможете попасть на подиум. Вы будете мешать участникам тех соревнований. Посещение не приветствуется т.к. организаторы тех соревнований могут предъявить претензии нам. Так же мы договорились что во время наших соревнований не будет посетителей на их трассе. Отнеситесь к этому с пониманием.
Спасибо.

dokl36
Лондонский_Бродяга:

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Посещение не приветствуется т.к. организаторы тех соревнований могут предъявить претензии нам.

Т.е., это что-ж, клановые войны что ли? Может, у меня мини-модель, но я хочу посмотреть и на соревнования бензинок - нельзя?

Ddimmassikk
dokl36:

я хочу посмотреть и на соревнования бензинок - нельзя?

Смотреть можно! Мешать нельзя! Подиум один !

Pe4atnik
Harley497:

Удалось снять небольшое видео про приключения Е-Ревы в Раменках

Спасибо за хорошее и стильное видео!
И трассу удалось посмотреть)))

Лондонский_Бродяга
dokl36:

клановые войны что ли? Может, у меня мини-модель, но я хочу посмотреть и на соревнования бензинок

Войн нет.
Смотрите на бензинки сколько угодно.
Кататься на восьмёрочной трассе не желательно.

dokl36
Лондонский_Бродяга:

Кататься на восьмёрочной трассе не желательно.

Ну, во время соревнований это очевидно. А в остальное? Неужели мини-модель 1/18 попортит трассу?

Лондонский_Бродяга
dokl36:

А в остальное? Неужели мини-модель 1/18 попортит трассу?

В дни когда нет соревнаваний и трасса не расквашена дождём катайтесь сколько угодно. На любой модели масштаба не крупнее 1/8. Речь про трассу для восьмёрок.

Anton-937
dokl36:

Сообщение от Лондонский Бродяга Кататься на восьмёрочной трассе не желательно. Ну, во время соревнований это очевидно. А в остальное? Неужели мини-модель 1/18 попортит трассу?

Илья, речь идёт о времени, в которое происходят соревнования.

dokl36

Олег, спасибо за предложение, но гонять на внедорожнике 1/18 с б/к в, грубо говоря, большой комнате по ковру - не уважать Лосика. Без обид, чисто личное мнение. 😃

Паниковский
dokl36:

Олег, спасибо за предложение, но гонять на внедорожнике 1/18 с б/к в, грубо говоря, большой комнате по ковру - не уважать Лосика. Без обид, чисто личное мнение. 😃

А вот тут Вы не правы! Я недавно ради прикола погонял в Раменках на своей RC 18, ерунда получается. Тамошние трамплины для неё велики, зато на ровных участках её колбасит во все стороны на каждой кочке, управлять на скорости почти невозможно. Так что б/к и тут не поможет:) Зато потом пришлось делать полную разборку шасси, чтобы песок и камни отовсюду вычистить. Да и после нескольких покатушек на улице, не в Раменках даже, а во дворе по асфальту, у неё подшипники в двух ступицах захрустели песочком, так что внедорожность восемнашек весьма условна.

В Архангельском да, трасса небольшая, хочется раза в два побольше, но уж что имеем, то имеем. А тамошних внедорожных примочек для восемнашек вполне хватает. Да и во время дождя кататься никто не запрещает:)

dokl36
Паниковский:

Я недавно ради прикола погонял в Раменках на своей RC 18, ерунда получается. Тамошние трамплины для неё велики, зато на ровных участках её колбасит во все стороны на каждой кочке, управлять на скорости почти невозможно.

Все возможно, мой друг. 😃 Для этого и существуют сетапы шасси под разные трассы и покрытия. А трамплины вообще отлично прыгаются - главное, научиться в воздухе шассь балансировать.

Паниковский:

Зато потом пришлось делать полную разборку шасси, чтобы песок и камни отовсюду вычистить. Да и после нескольких покатушек на улице, не в Раменках даже, а во дворе по асфальту, у неё подшипники в двух ступицах захрустели песочком, так что внедорожность восемнашек весьма условна.

Не говорите за все восемнашки тогда уж. 😒 Я своего и зимой по снегу и весной/осенью в лесных грязных лужах по крышу гоняю, и в тех же Раменках по пыли/песку - и ничего не перебиралось и не хрустело. Слизало диффы, ломаются стойки кузова, колеса трескаются - но это все исключительно от недостатка опыта вождения, который полностью на коврах в залах не наберешь, как ни крути. С 1/24 - да, не спорю. А восемнадцатый монстр всё же слишком “взрослый” уже, чтобы по комнатам гоняться.

Короче, спорить можно долго, но лично мое мнение - если хочешь научиться не просто ездить, но ездить на результат - научит только полноценная уличная трасса.

alex882

Доброго всем,подскажите,восколько 29-го соревнования заканчиваются,хотел приехать погонять.