4 этап - 24 июля "OFF Road Раменки 2011" (перенос)

Atmoteam

Да прогноз пока нифига не радует, так скоро вообще разучусь ездить 😃

matador
Anton-937:

по прогнозу погоды

Перенос на субботу хотя бы теоретически возможен?

Anton-937

Внимательно изучаем Регламент соревнований!

matador:

Перенос на субботу хотя бы теоретически возможен?

Теоретически, практически данный этап переносу на субботу малореален.

Лондонский_Бродяга

“Чото я очкую” от погоды. Но прикладываю максимум усилий что бы не спугнуть погоду. Хожу в “фартовых” штанах и не бреюсь уже неделю. Пока вместо погоды энергия рассеивается в успехи в бизнесе и решение нерешаемых вопросов. Надо наверное вектор немного подкоректировать.

Поедем сегодня на трассу. Будем лопатой и косилкой коректировать вектор.

4revo

Прогнозы на некоторых сайтах поменялись.
Пишут, что дождь возможен ближе к вечеру или ваапче не будет.
Буду читать только хорошие прогнозы 😃

Vova_Rich

Вопрос к организаторам. Возможно-ли участие в соревнованиях не с утра, Возможно с пропуском 1-2 квалификаций,из-за форсмажорных обстоятельств (сегодня умерла тёща)

Олеко
Vova_Rich:

с пропуском 1-2 квалификаций,из-за форсмажорных обстоятельств

Сочувствую - Да возможно !!!

Anton-937
Vova_Rich:

Вопрос к организаторам. Возможно-ли участие в соревнованиях не с утра, Возможно с пропуском 1-2 квалификаций,из-за форсмажорных обстоятельств (сегодня умерла тёща)

Прими наши искренние соболезнования.
Думаю что в твоём случае возможно.

Maxbl4

Ну что, прогноз вроде улучшается! Уже дождя не обещают. Самое время мне возвращаться в тусовку! 😃

Anton-937
Maxbl4:

Ну что, прогноз вроде улучшается! Уже дождя не обещают. Самое время мне возвращаться в тусовку!

Готовьте мыло “Злектричники”, возвращается один из самых быстрых пилотов!!!😁😁😁
Володь, регламент и правила прочти, на досуге!😉
Внимание, запасайтесь мешками под свой мусор. Каждый за собой убирает и вывозит свой мусор сам, это как правило со всеми вытекающими последствиями!
Также приветствуется использование одноразовых противопылевых масок, будет очень пыльно.

Maxbl4

2.4.4. Аккумулятор Li-Po не более четырёх элементов (4S) в мягком или жестком корпусе, Ni-MH
не более двенадцати элементов или любой другой не более 15 вольт в полностью заряженном
состоянии.

Это заявление противоречит само себе. Т.к. полностью заряженный 4S Lipo имеет 16.4В. Надо бы исправить. Честно, я всё таки в упор не понимаю зачем ставить ограничение на кол-во банок. Но это разговор не сюда.

2.4.7. Задний ход отключен.

Хаха, вот это ты для меня напомнил, я знаю 😃 Отключу 😃

3.1.7. Участник обязан присутствовать на открытии, закрытии этапа и награждении лично и со своей
моделью. В случае отсутствия участника на открытии этапа он не допускается к заездам. В
случае отсутствия на закрытии этапа и награждении его результат на текущем этапе
аннулируется.

В целом согласен, только не ясно зачем быть с моделью?
По пункту 3.2.8.1. Он довольно большой, мне кажется там тоже ошибка. Обычно ведь делается, так что в Финал А проходят 7 человек и ещё трое победителей из финала Б. Или вы решили без возможности подъёма делать?

3.3.6. Участник имеет право переговариваться с другими участниками, находящимися на подиуме
или помощниками в зоне пит-стопа, но исключительно по вопросам, относящимся к текущему
заезду.

  • это мне тоже понравилось 😃 То есть про девок или погоду уже поболтать не получится, жаль, раньше так мило беседовали во время гонки 😃

А так в целом вполне грамотно написано, главное, чтобы это всё соблюдалось.

Лондонский_Бродяга

Антон подготовил трассу. Мероприятие в силе. Готовьте технику. Знатная должна получиться гонка. Всем успехов!

Maxbl4:

Аккумулятор Li-Po не более четырёх элементов (4S)

точка.

Maxbl4:

любой другой не более 15 вольт в полностью заряженном

точка.

Maxbl4:

зачем быть с моделью?

так красивше.

Maxbl4:

решили без возможности подъёма

Maxbl4:

поболтать не получится

отвлекает рядом стоящих.

Maxbl4:

главное, чтобы это всё соблюдалось

приезжай оценишь. Работает судейство. Следится за дисциплиной. Применяются штрафы.

Лондонский_Бродяга:

прикладываю максимум усилий что бы не спугнуть погоду. Хожу в “фартовых” штанах и не бреюсь уже неделю.

Пока работает.

Goliaph

На трассе тихо, сухо, никого… Ров завалили… И следы трактора тамм.

Maxbl4

Отлично погоняли, я был в первый раз после ноября. Очень доволен, что вернулся, даже не смотря на рассыпавшийся коренной подш в моторе.
Есть только один вопрос: а почему изменили правила доезда круга? Мне кажется они сейчас стали менее справедливыми. Раньше было так, что давалось фиксированное время на финиш, типа 1 минута или в зависимости от трассы.
А теперь время идёт до того как лидер не финиширует. Получается как-то не честно. Вот Серёга первым пересёк зачечку вначале. Дальше мы с ним идём с разницей в секунду (при этом он впереди). При этом он проходит засечку, а меня уже не считают. Как-то это странно.
И получается, что время на доезд ограничено не одной минутой или каким-то конкретным временем, а временем круга лучшего гонщика. Что есть плавающая величина, которая в разных заездах может дать разное кол-во кругов доезжающим.

Goliaph

Владимир) Поясняю…

2 и 3 финал нашего Т8е.

Второй финал ты вылетел, а финальный круг я за Шатовым в 4 секундах буквально ехал (догнал почти) НО начал отсчёт робот что “позиции на 10 минут гонок” так вот Алексей успел переехать засечку и пошёл на 12й круг, а я сразу после него и попал на финиш с 11м кругом.

Так же точно было у нас в 3м финале.

Итого считается 10минут со старта. Кто успел пересечь засечку до конца времени, идёт на следующий круг. А кто нет - селяви, финишировал уже.

Maxbl4

Может, конечно я просто не услышал, что мне назвали финиш. Но мне показалось, что никаких сообщений не было и я ехал 12 круг.

Goliaph

а то что я тебе сказал что можешь сворачивать, ты проигнорировал посчитав подколкой?) xD

Maxbl4

Конечно, я на психологические атаки не ведусь! 😃