Extreme Racing, 9-ти часовая гонка в Крылатском 24 Сентября.

Atmoteam

Это ты и так можешь заметить у соседа и заявить в техком претензию.

Lynx

Я не понимаю, зачем городить огород с требованиями к АКБ. Жесткий корпус - допустим это безопасность. А все остальное…
Это и суть Экстрим Рейсинга. Подготовить модель так, чтобы она ехала долго, не ломалась и максимально сокращать время плановых питстопов. К тому же тяжелые АКБ ухудшают ездовые качества модели и увеличивают нагрузку на элементы подвески. Да хоть 10 аккумуляторов налепи на модель - плохой команде это не поможет.

Atmoteam
Lynx:

Да хоть 10 аккумуляторов налепи на модель - плохой команде это не поможет.

Да не вопрос пусть будет 10, только что-бы они были 2с а не 3 в корпусе от 2-х.

Lynx
fredd_666:

“Паралелить” батарейки нельзя, под кузовом должен быть 1 аккумулятор (либо садл пак из 2-х частей) стандартного размера. 140х45х26(ДхШхВ).

А как же тогда этот пункт правил. 10 паков под корпусом ему противоречат.
Про 2S - понятно.

Atmoteam

В прошлом году ставили 2 пака и на замене аккума просто перетыкали силовой разъем из одного в другой, но сами аки не параллелили.

Boev_Dmitry

еще как параллелили. сам видел. другое дело что кто-то на 2-х паках поедет лишь на секунду-две медленней чем с одной, для них время на замену себя окупит. а для кого-то лишний вес критично скажется. но это проблема рук ))) я бы не запрещал параллелить паки, но ограничил бы максимальную массу всего шорта… на всякий случай.

п.с. постараюсь у жены выклянчить шортика себе, ради такой движухи =) в прошлый раз очень понравилось, очень душевно все прошло

Atmoteam

По моему лучше запрерить сажать паки в параллель, если кто заметит просто такое подключение на пит стопе из конкурентов, просто сливает в техком и штраф там рисуют на усмотрение оргов, просто эти вещи надо обговорить заранее, желательно прямо сейчас, что-бы люди подбирали уже под себя стратегию какую-то.

BERSERK80:

Расскажи как не параллели да да

Я не говорил что не параллелили, я говорил, что были те кто перетыкали, сам я не учавствовал, поэтому со слов очевидцев.

Boev_Dmitry:

постараюсь у жены выклянчить шортика себе

Давай, давай, а то чего-то регистрация вяло проходит.

99999

народ вы лучше готовьте модели, резину, и запчасти…, паки шмаки не помогут вообще никак! 9 ЧАСОВ…

Atmoteam

Готовимся, а вы лучше регистрируйтесь, а то сейчас наготовимся а кворума не будет 😃

fredd_666
Atmoteam:

По моему лучше запрерить сажать паки в параллель

Это описано в правилах

Atmoteam:

…просто эти вещи надо обговорить заранее, желательно прямо сейчас…

Оговариваем прямо сейчас,паралелить нельзя,размер акума 140х45х26(ДхШхВ),придираться не будем,плюс минус 2-3 мм не проблема,все спорные вопросы оговариваються на тех коме.ВСЕ участники со стандартными заводскими паками на 7.4 вольта(ЛиПо 2с) будут допущены.

Atmoteam

Какой минимальный кворум запланирован организаторами?

matador

Братцы, кто-нибудь, возьмите меня в команду!
Готов вложиться в общее дело акками, электроникой, всякой мелочью, деньгами. Модель в принципе есть, но не особенно конкурентноспособная (слэш). Есть 2 кастомных кузова.
Умею аккуратно, скрупулезно и надежно готовить модель к гонке.

fredd_666
Atmoteam:

Какой минимальный кворум запланирован организаторами?

10 команд

Atmoteam

Тему АП, не спим уже 5 команд зарегилось!

fredd_666

…Первая команда оплатила взнос!
Регистрируемся,а то всем может нехватить места =)

Atmoteam

Вопрос по оплате, оплата должна пройти до дня соревнований по указанным адресам или можно на старте деньги отдать?

И за сколько времени будет принято решение о месте проведения?

fredd_666

Оплата должна пройти ДО соревнований.
За неделю а именно до 17 сентября будет уже точно ясно где будет гонка.
Но на самом деле место не имеет значения,гонка однозначно будет интересной и запоминающейся=)
меж тем 7 команд в списке,и как минимум ещё 3 медлят с регистрацией.

Atmoteam

Сегодня катали в Пилоте, Костя сказал, что будет рад провести гонку, я лично считаю, что в конце сентября это будет лучшим решением, все-таки 9 часов. Так хоть в тепле если что посидим.

Да, сейчас посмотрел видос с Крыла, там теперь до весны походу трассу ровнять.

microRC

Если в Пилоте то это опять мясо). А так хоть на трассе по свободней, да и трасса посложнее будет опыта гораздо больше получишь. Основной народ едет просто повеселиться и получить опыт =).

vasya_y

По такой погоде как сегодня шоткорсам в Крыле просто делать нечего! Надо было чесаться в июле-августе, пока было жарко и светло, а теперь варианты либо Пилот, либо в Киевском на асфальте.

microRC

Преимущество киевского, то что трасса побольше мяса поменьше. Но поломок будет больше, т.к. асфальт скорость больше.

Atmoteam
microRC:

Если в Пилоте то это опять мясо)

В 10 моделей не будет там никакого мяса.

А по асфальту катать 9 часов- увольте, от резины воспоминания через пол часа останутся, да и потом все кто хотел уже под указанные выше треки закупались.

fredd_666

Вася,раньше 24 сен было некогда,даты все были разобраны ещё заранее.
По поводу трассы - до гонки - 2 недели,нечего паниковать раньше времени.
17 сен. Я сообщу окончательный вариант,а их всего 2(Крыло - Пилот),повторюсь,смотреть будем по погоде.За 2 недели что угодно может произойти =)

fredd_666

…Гонка будет проведена в пиллоте.
Под это дело там должны положить норвый ковёр.=)
10 команд уже есть,ждём ещё 5.