3 этап «Rallycross» 25.12.2011

matador
FAzer:

Проблемы со зрением решаются очками.

Молодой человек, не говорите о том, чего не знаете. Помимо классических плюсов-минусов (которые действительно решаются очками) у мужчин (это связано с генетикой, как и дальтонизм) зачастую бывают проблемы с сумеречным зрением. Т.е. на ярком свету все отлично видно, но в сумерках и по темноте острота зрения резко падает. Это связано с тем, что за дневное (цветное) и сумеречное (черно-белое) зрение отвечают разные рецепторы на глазном дне. И если у человека проблемы с сумречным зрением, то никакие очки не помогут.

CoolSpeeD:

гонку на 15-20 мин с пит-стопами

Обсуждали стотыщмильёнов раз. Не вариант ВООБЩЕ. Особенно зимой.

Anton-937
matador:

И если у человека проблемы с сумречным зрением, то никакие очки не помогут.

Немного помогают, с жёлтыми или оранжевыми светофильтрами, как у горнолыжников. С ними как бы тени пропадают, и становится более светло.

Goliaph

Даешь высокотехничный вид спорта с видео очками и ик камерой на модели 😃
поидее поможет иллюминация из пары светодиодов, или … Никакого или, зимнее солнцестояние закончилось. Скоро лето 😃

matador
Goliaph:

поможет иллюминация

100 пудов поможет. Да и просто симпатично. На след. этап рассчитываю тоже с люстрой приехать )))

kraft
matador:

проблемы с сумеречным зрением

Именно - т.н. Куриная слепота. Мне тоже в сумерки тяжело зрение концентрировать. Как стемнеет - и то лучше.

matador:

На след. этап рассчитываю тоже с люстрой приехать

Если я успею себе мотор и акки заказать - тоже буду участвовать. У меня люстра уже установлена к счастью ))

FAzer

Михаил, в данном случае я имел в виду именно “плюсы и минусы”. О куриной слепоте не подумал.

На следующий этап тоже с люстрой поеду)

Boev_Dmitry

на восьмерках самое простое решение - ленты светодиодные на 12 вольт. есть такие, которые герметичные (залиты в силикон или что-то подобное), с липкой основой. метра хватит вполне на всю модель. метр ленты такой рублей 200 стоит. правда они будут от чуть повышенного напряжения запитаны в таком случае (если от 4 банок лития питать), но заезды короткие, ничего особо страшного не успеет произойти. красные и желтые меньше бояться перенапряжения чем белые, зеленые и синие.

kraft
FAzer:

На следующий этап тоже с люстрой поеду

Чувствую, что это становится нормой! поучится некий постновогодний этап - все как на елке гирляндами обвешаны будут ))

DОКТОR

А на крышу кто-нибудь будет люстру ставить?😃

matador
DОКТОR:

А на крышу кто-нибудь будет люстру ставить?

Думал на эту тему… Пока не нравится, ибо думаю, что при первых же “ушах”, люстру с высокой вероятностью просто срубит с корпуса.

dron_markovich

Уважаемые знатоки.
Решил поэкспериментировать со светодиодами=)
Спаял их последовательно. (+ к -) По отдельности каждый горит, а если питаешь "+"одного и "-"другого, то нет=(
Напишите в ЛС плиз, кто объяснит дураку что по чем=)

DОКТОR

Ну-ка ну-ка, Серега, я чего-то не знаю? Колись давай:)

Mir16

а вроде как запретили лампочки то…

DОКТОR
Mir16:

а вроде как запретили лампочки то…

Когда это? я что-то упустил?

Mir16

Ну на награждении Антон при всех сказал что нельзя баггийную резину и лампочки.

DОКТОR

Если бы это была официальная инфа, то здесь бы об этом отписали, как отписали о резине, а так…

FAzer

Мне кажется про лампочки было в шутку сказано.

kraft
Mir16:

нельзя баггийную резину

А что с баггийной резиной? У меня в лучшем случае будут GooseBumps, а в худшем - как раз баггийная Tamiya Dual Block Tires
Интересно, почему нельзя лампочки - как раз так виднее, особенно вечером.