Всеобщий сбор (шоу) Авто моделистов

dbx_ve

Это просто замечательно.в целом любые модели приветствуются, главное показать что мы существуем и это хоби а также творчество.ведь кроме доступного тюнинга можно и ручками собрать и бтр и 8вд и просто стендовую модель.чем больше моделей и их видов тем глубже человек окунется в это и как хоби и как спорт.отличные фото при составлени отчета только к лушему.если все пройдет гладко и организовано думаю что возможным спонсорам это станет в следующий раз интересно.может теже банеры дадут или рекламу хз.вобщем только рады будем всем и всему)

И видео

Gektor_san

Очень интересная задумка о встрече. Я недавно занялся RC (новичок), приобрел себе шоссейную модельку но к сожалению народ вообще не активный (насчет встреч) в разделе on-road. С удовольствием присоединюсь и приму участие в данном мероприятии с моделькой, самое главное это общение-знакомство и обмен опытом.

Morases

а сами модели в каком порядке кататься будут?
всмысле понятно, что сразу всех на площадку не выпустим и по этому машинки будут выезжать минут по 10-20, но что они будут показывать!?))
или просто тупо кататься в хаотичном порядки или конкретное шоу с полицейскими разворотами показывать!))

dbx_ve

Для дрифта расставим фишки между них подрифтят пятаки покрутят попантуются.туринг тоже поносится резину по жгет.багги трагги и монстры предлагаю трамплин разумных размеров теже фишки и лежачие полицейские какие нибудь чтоб попрыгали круг дали а на лежаках подвеску показали пятаки крутить в козла вставать думаю сами уже разберутся за час до оф. Сбора думаю можно мелом все успеть расметить пятачки положить и трамплин с лежаками.этого думаю должно хватить) а вы как думаете?

НИКИТОС

пара тройка трамплинов за глаза, но разных под 10 и 8 масштаб. мой например трамплины 10 масштаба глотает просто. в обнинске на новеньких ллежачих прыгал-как по прямой

dbx_ve

Под лежачими понимались не именно лежачие полицейские а поменьше, 2 трамплина тоже хорошо поменьше и побольше.в офроуде главное показать что именно подвеска работает и прыгают для бездорожья.высота и дальность прыжка будет ограничена пространством доступным.да и нужна машина чтоб их привезти я например могу с собой чтото взять но поеду на электричке поэтому в размерах ограничен(

НИКИТОС

я тоже на электроне, может у друга возьму его трамплин

dbx_ve

Домой приду пршерстю тему составлю список задач и ыопросов по этой теме.За месяц с ними разберемся и будет организованое спланированое меропниятие

meliamd

по поводу звука калонки могу притащить две по 80вт думаю вполне хватит… ноута увы нет чтоб подклучить их.

dbx_ve

Ноут могу предоставить а вот по поводу розетки… завтра позвоню попробую узнать и по возможности тешить вопрос с розеткой столами и оградкой

dbx_ve

так начнём нужно для организованного проведения мероприятия

  1. пара человек представляющая нас (в случае чего)
  2. пара человек следящих за безопасностью зрителей. (не пропускать людей и ДЕТЕЙ за ограждение к моделям)
  3. человек который будет следить за пересечением моделей перед их выездом, формированием групп, контроль и координирование заездов
  4. человек на микрофон (представление моделей их владельцев краткая информация по классу моделей и описание)
  5. фотограф, видео оператор (фото и видео для отчёта подведения итогов мероприятия)
    этих 5ти пунктов думаю будет достаточно для такого мероприятия, людей можно будет выбрать из присутствующих и желающих разумеется.
    далее нужно:
  6. 2 трамплина разной велечины для 10к и 8ок
  7. Ограда (конуса, ленты, и т.д.)
  8. мел (самое важное ) )
  9. акустика (компьютер колонки и микрофон сюдаже)
  10. номера (распечатанные и стендики котябы формата а4 с описанием класса моделей в данном ряду)
  11. камера видео и фото это у операторов и фотографов само собой

далее
нужно будет расчертить трассу небольшую,как можно более универсальную.для башинга и понтов разделить её на 4-6 квадратов.каждой модели свой квадрат, тогда и за остальными следить не нужно и машины целы.трамплины поставить так чток траектория полёта была на газон где людей быть не должно.имеем 4 стороны одна из которых стена, та что на против будет для зрителей, та что к газону для прыжков на трамплине противоположная ей ряд (ряды) моделей с владельцами.

кидаем помидоры, дополняем, задаём вопросы…

Илья2012

дополняю. если у кого генератор, для питания колонок, микрофона, ноутбука по возможности есле вдруг у кого то сел аккумулятор подзарядить.( по поводу бензина я думаю есле все скинуться примерно по 200 руб. это будет норм, но тоже смотря сколько будет народу.
дальше. есле это будет поклонка, то не будет ли проблема с местными властями.
по поводу конусов, есле их покупать это накладно.

dbx_ve

Завтра прозвонюсь, узнаю. скорее всего зарубят на корню или лаве хорошее попросят.поклонка не единственный вариант.а по электричеству нужна розетка и аккумулятор, можно и без генератора.колнки ноут микрофон оператор мел возможно 1 трамплин - есть

Илья2012

по поводу пары человек, кто будет следить за зрителями, можно сделать и из самих участников, просто изредка меняться местами и все.
по поводу ведущего попробую узнать у друга, может согласиться.

НИКИТОС

мне тоже кажется лучше из участников и меняться

Илья2012

по поводу аккумулятора я сомневаюсь, что он потянет и колонки и микрофон и ноут.

  • колонки по 80ват я думаю мало. к примеру можно музыку и из машины включить, есле есть у кого машина с хорошим звуком.

есле искать место сбора то его нужно делать где то в центре, что бы всем было удобно добраться

в общем, не могу точно обещать, я поговорю с другом он у меня главный организатор одного клуба по уличным гонкам, может он нам одолжит и генератор и конусы и колонки. но это еще под вопросом.

dbx_ve

хотябы конусы и генератор.
какие ещё места можете предложить с удобным подъездом?

Hameleon
НИКИТОС:

есть боольшая площадка в крылатском. асфальт, бесплатно, большая площадь, подъезд на машине недалеко, и от метро либо автобусы маршрутки, либо пешком.

Вот это отличный вариант!!!

Илья2012

есле к примеру взять парк горького, прям у главного входа проводить мероприятие, там и народ который по садовому кольцу будет проезжать, тоже будет смотреть и останавливаться,

dbx_ve

в крыле трасса, там это и так знают. а вот парк горького уже идея!

Hameleon

Народ,наша главная задача-определиться более точно с местом проведения и датой. От этого уже и будем плясать. Расположение участников,зрителей и всю дальнейшую организацию будем уже привязывать к конкретному месту с его площадью и очертанием. Если определимся с местом нужно будет повесить в этой ветке схему подъезда,как-то через яндекс сделать или ещё как-нибудь.

Думаю перед ПКиО им.Горького это будет ненадолго- всё-таки центр города, и такая толпа может вызвать подозрения у представителей власти.

Но на мой взгляд -это слишком людное место,где в праздники не будет места яблоку упасть не то,что расположиться нам,со всеми вытекающими…
Думаю всё же пусть будет место, где не ходит настолько много народа из прохожих, зато мы пообщаемся и между собой. Думаю,что шум нашего мероприятия итак заинтересует многих.

Много каких вопросов конечно нужно решить,но думаю справимся. Нет ничего невозможного.

Небольшая заметка:в последствии можно разбить участников не только по классам авто,но и по месту “базирования” в своём городе или районе,мало ли кто-то найдёт ребят в своём “ареале обитания”

Илья2012

вот и получается, что найти норм место тоже не так легко

было бы не плохо, есле бы еще и к нам на сбор и люби с самолетами и вертолетами присоединились, к примеру видео с вертолета хорошее зрелище).

dbx_ve

летать над толпой не гуд(

обидно такое мероприятие и с такими последствиями…

НИКИТОС

савсем не гуд. даже на экспо в прошлом году при мне 1 грохнулся просто так