Чемпионат России 2012 Оффроад 1/8. пос. Большой Вьяс, Пензенской обл.

Lysenok54

Мне очень интересно, сколько потребовалось топливо для трагги Двс за весь ЧР

Snarky

Отмыл.

теперь надо все собирать, но ваще лень…

Lysenok54

А вот вы мыли водой тачки от этого реально сильно подши стали хрустеть и это как-то повлияло на поведение авто?

Anton-937
Snarky:

теперь надо все собирать, но ваще лень…

Зато, практически новая модель!!!😃

Goliaph
Lysenok54:

А вот вы мыли водой тачки от этого реально сильно подши стали хрустеть и это как-то повлияло на поведение авто?

На поведение авто реально влияет потом переборка и замена вышедших из строя частей)
А также предварительная обработка подшипников специфическими препаратами. На второй финал я поехал без прочистки авто, а Алексею пришлось WDшкой мыть подшипники чтобы хотябы поехало 😉

Lysenok54

То есть движок не мог прокрутить трансмиссия? Вот это я понимаю off-road

Goliaph

Паш маятвоя пачтинепониайть…
В 1/8 БК нет случаев чтобы движок не прокрутил трансмиссию, может даже вместе с подвеской и ходовой=). Дело в том что разница в усилиях привела бы к не правильному поведению модели на трассе. Когда одно колесо клинит а другое вращается относительно нормально - модель не едет)

Lysenok54

Аааа, понял, понял, таких случаев было много?

Goliaph

Двигатель прокручивал валом насмерть заклиненные подшипники в посадочных местах. По симптомам начал чуть сильнее греться и шумно ехать. По факту- разбил к чертям посадочные места(это было в прошлом году).

Lysenok54

А что на счет ротора? Туда попадала грязь? И вообще в мамбе подши не подводили на ЧР?

Lysenok54

чего-то по телеку не видел((

Правельный-классный репортаж

const90

Вопрос к организаторам и к знающим. Трасса только для 8 масштаба или планируется еще проводить на шортах, баггах 1/10 и т.д.?

Lexin

Трасса построена для проведения соревнований в масштабах 1/8, 1/10 ,во всех классах off road.

const90

Ясно. Просто в начале принимались классы 1/8, вот и спросил:) Хочется съездить, но пока что нет у меня 1/8:)