Сделаем off-road трассу в Тушино?

Алекзандр

Фантастика!!! Григорий, ты же вроде на планерной живешь? Сможешь сегодня в 7-8 встретится?

Narkoff

Насчет сегодня в 7-8 не уверен и думаю еще рано встречаться. Т.к. много еще надо обсудить с парком и мало конкретики для обсуждений на встрече, только вероятности развития событий. Как минимум нужно подождать очередной ответ.

Arseniy

Живу в строгино, если нужна будет физическая помощь то могу приеха)

10 days later
Narkoff

Кароч в ПКиО Северное Тушино 90% облом. Возможен вариант клочка земли там где щас какието горки строят. На днях сьезжу посмотреть. Но естьалтернативный вариант - это парк Дружбы, он на том берегу возле речного вокзала . от метро совсем не далеко. Там можно делать трассу и никто против не будет. В нашем же парке есть как я понял секта защитников природы которые следят за этим всем. На очередном собрании с ними думаю будет уже вынесен вердикт по трассе в парке Тушино. Что же касается парка Дружбы тоже неплохой вариант, правда чуть подальше. Но если будут там комуникации то норм. Вопрос который поставил меня в тупик - сколько мы сможем привести посетителей в парк?
З.Ы. В парке дружбы хватит места даже под 5 масштаб.

Евгеша

А Покровское-Стрешнево? Ну что же дружба так дружба - мне на 6 трамвае + 1 остановка на метро 40-50 минут езды. А вопрос на самом деле не понятен - всмысле моделистов?

Life_Guard

Та помоему как катали мы в Парке тушино так и будем катать, а трасу можно небольшими усилиями строить по-тихонечку, а там глядишь все и привыкнут😁 Я вначале заети сказал, что официально не вариант😁 проходил в прошлом году - знаю…
Надо делать где захочешь, а когда увидят реальный эффект от нее, тогда могут и не вякать 😃

Narkoff

Нет, я думаю не моделистов, а зрителей на гонки например. Парку посетители нужны. и вот сколько посетителей сможет привлечь трасса?

Life_Guard:

а трасу можно небольшими усилиями строить по-тихонечку

Где строить то?

Евгеша
Narkoff:

Нет, я думаю не моделистов, а зрителей на гонки например. Парку посетители нужны. и вот сколько посетителей сможет привлечь трасса?

Мы то откуда знаем? зеваки точно собираться будут.

Narkoff:

Где строить то?

Я за парк Дружбы, там же разрешили? Узнай пожалуйста про Покровское-Стрешнево - это ближе!

Life_Guard

Мне пофиг я как катал там везде так и буду😁😁😁
Но на трассе конечно же намного лууучше! Хотя чтобы ее сделать, нужен был энтузиазм и кусок земли и не надо было когото спрашивать 😃

16 days later
SportsMan
Narkoff:

Но естьалтернативный вариант - это парк Дружбы, он на том берегу возле речного вокзала . от метро совсем не далеко. Там можно делать трассу и никто против не будет.

А откуда такая информация, что никто не будет против? И в каком именно месте там ее можно построить?

Narkoff:

Вопрос который поставил меня в тупик - сколько мы сможем привести посетителей в парк?

Народу можно собрать предостаточно, каждые выходные в овраге собираются авиа и автомоделисты. При наличии трассы, думаю весь север Москвы будет приезжать, так как альтернативы в САО, насколько я знаю, нет.

Евгеша

Можно в парке Братцево ещё строить. Ближе чем Дружбы, и по некоторым данным там всем пофиг на трассу будет.

Narkoff

сегодня думаю прокатиться на веле - посмотреть карьер в парке дружбы, на него у нас есть все шансы. + что совсем недалеко от метро. а вот в Тушино парке у нас ничего не выйдет, т.к. активные жители все на корню зарубят, а там где есть хоть какой-то шанс (где строится рампа) там чертовски мало места. Так что если кто составит компанию буду рад. Судя по карте там можно сделать трассу под 1:8 1:5 . а числа 17 примерно есть возможность встретиться с представителем парка и о чем то уже поговорить конкретно. Так чо думаю на майских стоит катнуть в том парке.

сегодня изучим maps.yandex.ru/?um=NCfPWZucWXjvkLJZpK5x43phWzAJYd7… этот кусок

15 days later
Narkoff

Угу, т.к. невыйдет в парке тушино трассы. Но будет где покатать, т.к. будет трасса на переке своды и планерной для велосепедистов, типа кроссовой , там можно будет и машинки покатать, а как таковой для нас трассы не будет в парке. В след году в Парке дружбы если только но не раньше и не ближе

Fixanutiy

Эт проще в Крыло ездить… кстати мне наконец башка приехала, завтра тачку собирать буду.

В Красногорске трасса есть…

АлександрМ
Fixanutiy:

В Красногорске трасса есть…

Ещё нет. Вот так она выглядела на первых тестах трамплинов:

Первые метров 60, но трасса не закольцована, поэтому если и ездить, то туда сюда по одной траектории. Готовые участки зарастают травой, а закольцевать трассу быстро не получается - рельеф сложный. Но к концу лета думаю будет какой то рабочий вариант.
Сейчас так: