EP Off-road cup 2013 - летний чемпионат по электро внедорожникам в Москве

99999
DOBER:

Впринципе, можно пойти иным путем - сделать 5 минут все заезды и при этом добавить четвертую квалификацию!!!

это уже похоже на спорт!) зачем придумывать велосипед…

DOBER
pauls:

по 10 минут

Может даже достану багги 8 из кладовки, где пылится уже почти 2 года

P.S. вопрос: багги 8е в какой день будут ездить? В день с 4вд или 2вд?

Багги-8 будут ездить в воскресение!
Возможно Stadium-Truck будут в субботу! Кстати, это тоже вопрос на обсуждение!

Snarky:

Модифит больше 6 минут не хотелось бы. Можно попробовать 7, но именно попробовать.
А еще хорошо бы если ставить в автомат соревнование, то делать и вывешивать расписание. А то очень некомфортно и сложно ориентироваться только на длительность заездов. Купите уже программу нормальную 😃

Леха, мы стараемся перевести нашу засечки с BBKrc на Myrcm - проще говоря, чтобы “Анжела” голосила! Тогда и расписание будет в автомате и все будет проще - работаем в этом направлении!

99999:

это уже похоже на спорт!) зачем придумывать велосипед…

Это и правда даст более объективные результаты квалификации!

Mir16
DOBER:

Никита, ты в прошлом году ехал 6-ть минут на этапе в Сергиевом-Посаде! И еще на разогрев минимум минуту катался…

Ром, на этапе я ездил на слэше, а он и 20 мин поедет.
А вот на ЧР я уже был на лосе и даже одну квалу не доехал из за отсечки.
Так что я всеми руками за 5, или хотя бы 6 минут в крайнем случае.

Pe4atnik

Если позволено высказаться по времени, то в багги 10 4вд я за 7минут, в багги 8 за 10 минут.

DOBER

Евгений Викторович - а что на счет 4-й квалификации? Или ТРЕХ достаточно?

Ace_of_Spades
DOBER:

Багги-8 будут ездить в воскресение!
Возможно Stadium-Truck будут в субботу! Кстати, это тоже вопрос на обсуждение!

Ром,
если так - то стадиум-тракеров будет на 1 больше точно 😉

Pe4atnik

Лично мне 3Х маловато))) Но это клубная гонка…

vasya_y

В рамках клубной гонки, для сохранения ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ атмосферы считаю оптимален формат 3квалы + 3финала. Лишняя квала - это плюс час-полтора как минимум, значит уже начнётся гонка темпа (и организаторов тоже), напряг и неуспевайка до вечера (оченью - критично) и как следствие - игра со светом.
ИМХО сейчас в эпоху БК моторов лучший способ ограничения безудержного роста мощности - увеличение времени заезда. Кто не доезжает - сам виноват - разгрузи мотор, сэкономь батарейку, поплавнее работу мотора запрограммируй и т.п. Всё равно максимум батарей в 5200-6500 оставляет очень большой запас 20-30% в самых тяжёлых условиях. У кого не так - разберитесь и выбросьте ваши помоечные батарейки, которые уже реально испорченые и “севшие”, если их не хватает. А в эпоху вальных 1700-х и вообще сверхкрутых на тот момент 2200х кадмиевых батарей + коллекторных моторов - выбор нагрузки был сверхважным элементом настройки модели при гонке всего 5мин. Сейчас это скажется разьве что в 15-и-минутной гонке для 1:10 - и то проще всё подобрать будет. А для 1:8 с 4S надо делать минут 20 заезд, чтобы надо было как-то заморачиваться с выбором нагрузки - у меня Саваж (тяжёлый !!!) в Раменках (самый длинный прямик и значит самой большой ток в конце его из всех трасс!) ехал на старых 6000-х 15 минут без всяких проблем и далеко не до отсечки.
В 1:8 я за 10-и минутный финал, но для того чтобы как раз исключить подбор нагрузки как элемент настройки вообще.

goshan

Вась, но не забывай, что горел ты так же часто, как и доезжал до финиша за 20 минут)))))

vasya_y
goshan:

Вась, но не забывай, что горел ты так же часто, как и доезжал до финиша за 20 минут)))))

А ты считал?
Рег горел один раз и по другой причине (в-общем-то заводской) и в Крылатском… летом…

DOBER

думаю 3х квал и трех финалов будет достаточно 😃

20 days later
DOBER

Ну что же, время “Веселых Стартов” приближается, а следовательно - ГОТОВИМ ТЕХНИКУ, ГОСПОДА !!! 😃

DOBER

теоретически должны быть, посмотрим как это будет на практике

dima_malyshko

Да будут! В это воскресение бдет субботник, нужно трассу почистить и подлатать…

vasya_y

А можно прояснить ситуацию по таким вопросам -

  1. Насколько даты этапов будут соблюдены с учётом того, что вылезло из-под снега, и что насчёт этапа в Киевском - как я понял, он в подвешенном состоянии? Ну или всё ОК?
  2. Будут ли летом багги-8? Если будут не на всех этапах, то на каких будут?
  3. Какие классы в субботу и воскресенье с учётом появления 8-к? - Когда будут 8-ки и когда траки?
  4. Будут ли ограничения по резине в багги и др.? И соответственно - будет ли это контролироваться?
dima_malyshko

Вася, спасибо за вопросы! Еще раз в одном письме все опишу!

  1. Все по плану с датами. Единственно этапа в Северном скорее всего не будет - так как с 1 июня клуб закрывают на реконструкцию… что там будет 1 сентября - не известно, скорее всего будет этап в Туле. С Киевским все по плану - Олег, все подтвердил, и 1/8 масштаб тоже. В Киевском не будет ЧРа, но это к этой теме не относится.

  2. Будут, на всех трассах.

  3. В субботу будут все как обычно + Stadium-truck, в воскресение + Buggy-8E

  4. Да будут во всех классах ограниченные покрышки - контролировать будем! С брендами пока ведем переговоры - на след неделе будет ответ.

Серёжкер

Блин, в шортах тоже ограничение будет, это плохо очень

mitrich69
Серёжкер:

в шортах тоже ограничение будет, это плохо очень

и будут все в более-менее равных условиях!

dima_malyshko:

будет этап в Туле

так по слухам трассу “прикрыли” ! или это слухи?

DOBER

нет, это не слухи… однако !!! ребята из Тулы построили новую трассу !!!

Mir16

Извините если тупой вопрос, где можно посмотреть ограничения по резине(шорты). Что разрешено?
Тула будет ?

Так же вопрос по датам - переносов не будет? Это важно при планировании поездок.