Трасса для 1/10 - 1/16 масштаба в Братеево

imtoxa755534

Трасса растаяла опять до земли, нужен теперь силовой агрегат для накатки траектории.

SPIRITUS

Какая там траектория…все в жижу 😦 Погода жжет…и насмехается…

imtoxa755534
SPIRITUS:

Погода жжет…и насмехается…

это точно просто катаклизьм какой-то

imtoxa755534

просыпаемся сегодня в 15.00 будем на трассе Я,Максим,Иван и Тема. Саню пока разбудить не могём.

denisa

Всем привет !!! Я бы с радостью покатал но только вечром часиков в 9 не раньше так как работа да и у меня на один стампед аки нужны с большей токоотдачей так как проседают и их хватает минут на 20 а на втором регуль что-то постоянно отключается при нагрузке черз раз … бывает за целый час покатух 1-2 раза а бывает вобще через каждую минуту.( придется заказывать ezerun wp второй

Goo7456

ну что покатать кто когда планирует?

Falkan

Ребят добавьте меня в группу viber 9258798810

pirotehnik

Новости с трассы.

Блягодоря потеплению трасса стала полностью не катабельной.
Из плохих новостей могу сообщить что ВСЕ дальнейшие действия (расчистка, строительство и т.д.) с этой трассой прекращены, в ближайшие недели все ценное будет удалено. Данное место предпологаеться под застройку какогото здания, какого именно я не знаю, но вкладывать силы в то что потом снесут, пусть деже через год, желания НЕТ…

denisa

Есть предложение тогда что то сделать на побережье москвы реки … использую природный ланшафт … застроек там не будет)

pirotehnik

А теперь о хорошем.

Затею с постройкой трассы в братеево Мы не забросили, уже выброно место. (для тех кто читает тему с самого начала строить будем тамже, где когдато строили для 8 маштаба)
Из приятного:
. Трасса станет больше, по расчетам гдето на 10-12 моделей 1/16 или 6-8 моделей 1/10 ну и самое вкусное до 4-5 моделей 1/8 )))) расчетная ширина полотна ~3 метра.
. грунт по большей части глина с песком
. остался матерьял с прошлой стройки (постройка подиука сильно упроститься)
. нет серьезных перепадов в высоте, а те что есть будут подогнаны под траекторию

Из печального:
. МОРЕЕЕЕЕЕЕЕ травы, все зарасло чтобы все расчистить прийдеться попотеть
. Повылазили деревья, хоть и мелкие но противные (говорю из опыта)
. отсутствует инструмент для проведения данного вида работ
. есть сложности с доставкой тяжелого строительного оборудования (частично решаемо, главное чтоб оно было 😃 )

Из желаемого:
. ЛЮДИ единомышленики, готовые поддержать, морально, матерьяльно или просто помоч физичиски
. идеи по способам борьбы с зелеными насаждениями (желательно провереные личным опытом)
. матерьялы (все что может пригодиться на трассе, из раздела “возьми боже , что нам не гоже”)

denisa:

Есть предложение тогда что то сделать на побережье москвы реки … использую природный ланшафт … застроек там не будет)

Экологи нам годову снимут, там газон и попытка влезть туда лопатой… да и зевак слишком много.

Goo7456

Ну тему предлагаю не забрасывать , я лично готов начать уже постройку хоть сегодня часов после 2 свободен буду.может кто тоже свободен,предлагаю сходить туда,расчитать всё,даже можно начать её строительство,хоть лопатой траву убирать. Вообщем кто сегодня готов выйти сообщите мне

denisa

Где трасса находится на карте ? Бороться можно по разному с растительностью … можно гирбецидами пролить и все сдохтен и завянет … есть большой в этом опыт ))) Тяжёлый инструмент ? Что именно ? Давайте счет откроем что бы денежку на трассу скидывать и все что для неё нужно … помогать могу но ограничен по времени сильно в связи работы и девушки (

kaznachei
denisa:

и девушки (

“Первым делом, первым делом самолеты - ну а девушки, а девушки потом…” Можно и их привлекать))) для полезного дела.)

Хлебушек

да, сил было много вложено в ту трассу, жаль что так с ней получилось в том году у нас просто опустились руки в виду слома подиума. жаль я переехал, помогал бы!! очень хочется чтобы было что-то “свое” =))))

denisa:

Давайте счет откроем что бы денежку на трассу скидывать и все что для неё нужно

тоже помогу

Хлебушек

Сань, т.е. как я понимаю вы хотите на том-же месте трассу сделать, только более рационально использовать место и сделать трассу и шире и длиннее? Подиум на тоже место ставить будете? Как хотите его облегчить в плане постройки? Какой-то материал надо будет купить?
И этот, как его, крот чтоли… Ну мы при постройке той трассы хотели купить, его надо обязательно. Просто определитесь какой именно (я в этом плане мало что понимаю) и скажите сумму которую нада потратить будет. Я естественно помогу, да и в выходные могу легко поприезжать помочь. Просто более конкретно скажи про траекторию, про то как убирать зелень с трассы и про подиум.

pirotehnik

Там щас снега по колено, можно конечно попробывать убрать его, но под ним сухая трава, так что ждем пока растает.