САО Парк Дружбы

Давид_Тодуа

А я правильно понял, что самолетмейстеры призывают автомоделизм к коллективной ответственности в случае попадания охреневшего до бессознательности самолета в очередной незадачливый лоб,так как последних с появлением трассы станет больше. так?

Korovay

Да, зрители собираются непосредственно возле трассы, тем самым велик шанс зарядить самолетом в лоб.

Badrobot
Давид_Тодуа:

А я правильно понял, что самолетмейстеры призывают автомоделизм к коллективной ответственности в случае попадания охреневшего до бессознательности самолета в очередной незадачливый лоб,так как последних с появлением трассы станет больше. так?

Совершенно так и есть! “Вдруг рука дрогнет”!

agressorsr
Pashka-Moscow:

Вспомнилось))


мдэээ хреново будет если двигиоткажет и самолет не дотянет до полосы

Badrobot

Или кто нить гуся кинет в турбину прям))))

baget4ik
Давид_Тодуа:

А я правильно понял, что самолетмейстеры призывают автомоделизм к коллективной ответственности в случае попадания охреневшего до бессознательности самолета в очередной незадачливый лоб,так как последних с появлением трассы станет больше. так?

…я думаю не стоит утрировать. Естесственно, непосредственно отвечать будет тот, кто будет виноват в инциденте ( не дай бог конечно, ему произойти…), но во избежании дальнейших проблем, разгонят на всякий случай всех (…опять же, не дай бог…), во избежании повторения… Просто так получилось, что трасса появилась хоть и с согласованием с администрацией парка, но в зоне полетов авиамоделей, которые летают на этом месте, как минимум десяток лет, и сама трасса то не особо мешает, это дело привычки:), а мешают зрители, неожиданно ( я думаю и для Вас в том числе ) появившиеся в неподходящем месте, тем самым подвергая риску и себя, и следовательно наше с вами хобби…

Давид_Тодуа

я не утрирую,а лишь пытаюсь разобраться в назревающем конфликте в преддверие конфликтов с немоделистами,которые будут труднее и жестче. по этому надо решать внутренние конфликты без драк и срача.

надо план местности посмотреть еще раз…

Это же яма,так? maps.yandex.ru/?ll=37.482340%2C55.854608&spn=0.006…

Pashka-Moscow
baget4ik:

что трасса появилась хоть и с согласованием с администрацией парка, но в зоне полетов авиамоделей,

а еще, скоро много чего появится в зоне полетов, Командор писал об этом, это и волейбольная площадка и спортивная площадка со всякими турниками и тренажерами, так что не мы - так другие.

baget4ik:

которые летают на этом месте, как минимум десяток лет,

парк то развивается, и появляются новые возможности и развлечения. А парк это общественное место.

baget4ik
Pashka-Moscow:

так что не мы - так другие.

…лучше Вы!!! Надо подумать как зрителей выпинать с поля, а не как нам друг с другом ссориться, вот и весь вопрос:)

Vladimir_1
Badrobot:

И снова здравствуйте!
Владимир, не буду Вам советовать с конституцией ознакомиться, человек Вы взрослый, но всё же напомню, что ответственность несёт человек, совершивший преступление (к примеру) или непреднамеренный поступок, как в нашем случае, и разбираться как раз таки БУДУТ компетентные органы, если до этого дойдёт, мы как-никак не в Африке живём!
Так что зоны ответственности разделять БУДЕМ, и будем отвечать КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ, т.к. у нас не организация, закреплённая дэ юре!

Органы то разбираться будут именно с тем кто совершил, а вот префектура, чтобы исключить подобные эксцессы в дальнейшем и не брать ответственности на себя, запретит все. И будут на тех местах играть в футбол, волейбол или еще чего, а все мы будем ходить вокруг да облизываться. Не мне вам объяснять как действуют администрации.

Давид_Тодуа

дяди Летчики. а такой нескромный вопрос. Just FMI. а можете на картинке с яндекса обрисовать красненьким, как распределяется ваша полетная зона?я понимаю,что сильно от ветра зависит и т.д., но среднее арихмедрическое же можно вывести…

Vladimir_1
Давид_Тодуа:

дяди Летчики. а такой нескромный вопрос. Just FMI. а можете на картинке с яндекса обрисовать красненьким, как распределяется ваша полетная зона?я понимаю,что сильно от ветра зависит и т.д., но среднее арихмедрическое же можно вывести…

Где то так, может чуть дальше, но это на высоте более 6 метров. maps.yandex.ru/?um=mn2b4lEUaA8u1BPToAssZtIJPmhCghF…

У земли где-то так maps.yandex.ru/?um=bfGd2OM-bxUBXLdE66PKXUbaevDUUix…

baget4ik
Давид_Тодуа:

дяди Летчики. а такой нескромный вопрос.

…вопрос конечно интересный:) Каких то явных границ то и нет - мне хватит и кусочка 20х20 метров - взлетаю с рук, приземляться стараюсь так же, Миша (Командор) любит размашистые полеты над всей территорией “ЯМЫ”, про планеристов я вообще молчу:)

Badrobot
Vladimir_1:

Где то так, может чуть дальше, но это на высоте более 6 метров. maps.yandex.ru/?um=mn2b4lEUaA8u1BPToAssZtIJPmhCghF…

У земли где-то так maps.yandex.ru/?um=bfGd2OM-bxUBXLdE66PKXUbaevDUUix…

Господа, а чтож вы не огораживаете то всю яму??? Или по вашему в зоне,которую вы только обозначили,никто не гуляет??? Или концентрация меньше,чем у трассы???
Чего вы заострились так про трассу то?
В любом случае, когда понастроят там площадок,придётся ужаться, и это я не злорадствую совершенно,мне больше самолеты импонируют,чем чурки на турниках и негры со своей лаптой

Давид_Тодуа

я не пытаюсь обострить конфликт и т.д. не подумайте.

а что, есть сектор полетов сделать правее и удлинить вдоль трассы пёсиков? не сделает ли это безопаснее совместное времяпреровождение?

повторюсь-я не пытаюсь ссориться.а лишь предложил кажущийся мне подходящим консенсус.

Vitamin
Vladimir_1:

Префектура, чтобы исключить подобные эксцессы в дальнейшем и не брать ответственности на себя, запретит все.

К гадалке не ходи. И одиночек тоже гонять можно, главное “фас” сказать. И конституция ничем не поможет, если захотят избавиться от радиомоделей в парке - частота 2,4Ghz у нас запрещена вне помещений и мощность ограничена в 10 мВт.
Так что лучше перебдеть сразу…

Давид_Тодуа
baget4ik:

планеристов

предлагаю меньше всего рассматривать многоуважаемых товарищей планеристов,так как беспропеллерный планер наименее травмоопасен

Vladimir_1

Кстати, предлагаю автомобильную трассу удлинить до конца поля, чтобы зрителям было больше места на пригорке для наблюдения. Вот как предлагаю расположить трассу maps.yandex.ru/?um=KmKsivyznOrIvSJDlG42oVJIvmaZb16…

Vitamin

С поля все одно подходить будут…

Badrobot

Нет,Владимир прав,Паша тоже самое предлагал, это самый оптимальный вариант!

ЯиК-54

Не нужно ссориться, нужно не пускать вниз зевак. в воскресенье то почти получилось. Зрителям место на верху.
Да, самолеты иногда падают, и машины вылетают с трассы , и мало не покажется. По полю тоже гоняют не медленно.
…про скукоту на трассе, позволю заметить. что маленький мальчик с не самой мощной моделью , но знающий как вести себя на трассе проехал очень не плохо по сравнению с гипер мощными неуправляемыми монстрами под управлением …

Pashka-Moscow:

парк то развивается, и появляются новые возможности и развлечения. А парк это общественное место.

точно так говорит каждый недовольный самолетом, двс-ной машиной, вертолетом и велосипедом и пр.

Vladimir_1
Badrobot:

Господа, а чтож вы не огораживаете то всю яму??? Или по вашему в зоне,которую вы только обозначили,никто не гуляет??? Или концентрация меньше,чем у трассы???
Чего вы заострились так про трассу то?

Никто всю яму огородить не даст это во первых. Во вторых, наиболее опасное место когда самолеты взлетают и садятся, а оно к сожалению граничит с автомобильной трассой. Площадки будут строить на другом поле, где сейчас волейбольная площадка. Так что по предварительным данным ужиматься пока не придется.
В третьих, никто против трассы не выступает. Выступают только против зрителей которые выходят на поле и стоят возле трассы.

По поводу планеров. Не такие уж они безопасные. Горные планера развивают скорость до 400 км/ч. Но такие в Яме не летают.

Badrobot
ЯиК-54:

Не нужно ссориться, нужно не пускать вниз зевак. в воскресенье то почти получилось. Зрителям место на верху.
Да, самолеты иногда падают, и машины вылетают с трассы , и мало не покажется. По полю тоже гоняют не медленно.
…про скукоту на трассе, позволю заметить. что маленький мальчик с не самой мощной моделью , но знающий как вести себя на трассе проехал очень не плохо по сравнению с гипер мощными неуправляемыми монстрами под управлением …

точно так говорит каждый недовольный самолетом, двс-ной машиной, вертолетом и велосипедом и пр.

А про то и речь, что у большинства не маленькие и не самые мощные машинки,а “гипер мощные неуправляемые монстры”. Поэтому и предложение удлиннить трассу до угла ямы - оптимальнейшее решение,таким образом мы убьеи