Трасса "Русского Mini-Z клуба" для автомоделей Off-Road 1:10

Mrakobes

я примерно 8 января приду ибо нету транспондера

Кучер
Mrakobes:

никого почти не знаю))

Иван, привет! Меня зовут Антон. Теперь ты знаешь меня 😃 А уж я тебя познакомлю со всеми остальными 😃 У нас в клубе приняты дружелюбие, взаимовыручка, и уважительное отношение ко всем участникам, несмотря на возраст и опыт.

Mrakobes:

нету транспондера

это не беда, поделимся транспондером на время соревнований

Паниковский

Люди, а откройте страшную тайну - какая у кого передатка стоит в классе 4WD Buggy 1:10 Modified? Хотя бы приблизительно. А то я на модифите не ездил никогда, даже примерно её себе не представляю.

Vладимир
Паниковский:

Люди, а откройте страшную тайну - какая у кого передатка стоит в классе 4WD Buggy 1:10 Modified? Хотя бы приблизительно. А то я на модифите не ездил никогда, даже примерно её себе не представляю.

меня тоже это интересует
только надо уточнить для какого мотора
у меня мотор 8.5

Snarky
Vладимир:

меня тоже это интересует
только надо уточнить для какого мотора
у меня мотор 8.5

и еще уточнить, для какой модели (внутренняя передатка разная) 😃

а после, грубо, можно по мануалу к мотору посмотреть. например к SP

Maxxs

Алексей, приезжай 8 декабря, а лучше 7 декабря на тренировку. Трасса, правда, очень замечательная, есть подслеповатые места ( не смертельные), вместе обсудим как их подправить. Очень здорово, что Организаторов, интересует мнение каждого участника. А также погоняем, поднастроим машины, понервничаем вместе 😃. Женёк , кстати, сейчас на трассе, тренируется ё моё. Я , скорее всего, в субботу, поеду на тренировку. Собрал себе шасси, очень хочется настроить и не отстать от своего детёныша. А вообще, честно, буду очень рад тебя видеть, среди участников.

Паниковский
Snarky:

и еще уточнить, для какой модели (внутренняя передатка разная)

Лёх, я имел в виду общую передатку, а не спур-пиньон, она у всех примерно одинаковая независимо от модели.

Snarky:

а после, грубо, можно по мануалу к мотору посмотреть. например к SP

Эммм… ну и где там передатка?

Народ, вопрос остаётся в силе, хорош секретничать:)
Ах да, мотор 5.5

Максим_Лавёрычев

У меня на XRAY XB4 (внутренняя передатка по-моему 2.5 или что-то такое) стоит 81 спур и 18/19 пиньен. Пока пробую, что будет быстро ехать и мотор не перегревать… Мотор 6.5. Поделитесь, кто как ещё едет?

Slavius_ru
Кучер:

У нас в клубе приняты дружелюбие, взаимовыручка, и уважительное отношение ко всем участникам, несмотря на возраст и опыт.

Был один раз, не могу не согласиться! 😃

Snarky
Паниковский:

Эммм… ну и где там передатка?

Эммм… Третий столбец. “6 cell” это и есть 2S LiPo по напряжению. На 5.5 рекомендуемое отношение 8.8-10.5 Но обычно можно ставить на 1-1.5 меньше, это типа заводские гарантии, что не перегреешь.

Паниковский:

я имел в виду общую передатку, а не спур-пиньон, она у всех примерно одинаковая независимо от модели.

Так тебе внутреннюю передатку подсказать? Общая как я написал выше. Я что-то тебя ваще не понимаю…

И, кстати, насколько я составил представление по видео, трасса не модифидная. Я не меньше 9.5 ставил бы… 17.5 самое оно. О! У мну коралли 17.5 есть, вот его загрузить оч. сильно можно и на нем можно валить…

Максим_Лавёрычев

Лёх, привет! Я ехал квалу на 6.5T, а потом из-за проблем с движком ехал на 10.5T. Лучшее время круга сразу упало на 0.3 секунды. А если бы я остался на 6.5 и продолжал бы вкатываться, мог бы улучшать. Так что при плотной борьбе мотор тоже важен 😉

andreikin
Максим_Лавёрычев:

У меня на XRAY XB4 (внутренняя передатка по-моему 2.5 или что-то такое) стоит 81 спур и 18/19 пиньен. Пока пробую, что будет быстро ехать и мотор не перегревать… Мотор 6.5. Поделитесь, кто как ещё едет?

У меня тоже хрэй,буду ехать на 17 или 18пиньене,думаю хватит за глаза и греться не будет!Ах да,мотор 6.5Т!

Snarky
Максим_Лавёрычев:

Лёх, привет! Я ехал квалу на 6.5T, а потом из-за проблем с движком ехал на 10.5T. Лучшее время круга сразу упало на 0.3 секунды. А если бы я остался на 6.5 и продолжал бы вкатываться, мог бы улучшать. Так что при плотной борьбе мотор тоже важен 😉

Ну я ж не ездил, я по видео. А ты может продолжал ехать по модфидному, а мотор не позволял… фиг знает. Модиф это прыжки и разгоны, а оно там где? Ларькин или Гошан могут, это да. А у нас большая часть с увеличением витков только в стабильности прибавляет 😃 Может, если вкатиться на 10 или 13 тт тока лучше будет. Но это именно на этой конфигурации. Если что менять, то там уже надо будет смотреть…

Максим_Лавёрычев

О, рад видеть Хреевода 😉 Нас тут много таких 😉 По вопросу: не скажи, мотор может очень долго работать на всю гашетку, т.к. прямиков довольно много, и будет из-за этого перегреваться. Я буду пробовать в субботу 19 и 20 пиньен. О результате расскажу.

andreikin
Максим_Лавёрычев:

О, рад видеть Хреевода 😉 Нас тут много таких 😉 По вопросу: не скажи, мотор может очень долго работать на всю гашетку, т.к. прямиков довольно много, и будет из-за этого перегреваться. Я буду пробовать в субботу 19 и 20 пиньен. О результате расскажу.

Много хрэеводов?Круто! 😃 Окей,но я с собой возьму и 19 и 20 пиньен!

Паниковский
Snarky:

Так тебе внутреннюю передатку подсказать? Общая как я написал выше. Я что-то тебя ваще не понимаю…

Э-э-э, моя твоя не понимай! 😃 “Общей” передаткой я назвал отношение оборотов мотора к оборотам колёс чтобы абстрагироваться от фирмы-производителя шаськи. Потому что у меня Ассо, а на них мало кто ездит.

Snarky:

17.5 самое оно.

Суров ты, царь-батюшка!😃 На 17.5 в модифиде. . .

Максим_Лавёрычев

Ну 3 машины минимум будет! Если что з/ч под XB4 будут 😉
Миш, под словом передатка лично я понимаю: внутреннее передаточное число (у B44 - 2.5) умноженное на частное спура и пиньена. Например, если у тебя 81 спур и 22 пиньен считаем так: (81:22)*2.5=9.20

andreikin
Максим_Лавёрычев:

Ну 3 машины минимум будет! Если что з/ч под XB4 будут 😉
Миш, под словом передатка лично я понимаю: внутреннее передаточное число (у B44 - 2.5) умноженное на частное спура и пиньена. Например, если у тебя 81 спур и 22 пиньен считаем так: (81:22)*2.5=9.20

Так всего в Б10 4ВД зарегились 4 человека и все на хрэях???

Snarky
Паниковский:

На 17.5 в модифиде. .

Я так в Киевском ехал, причем не на коралли, а на обычном СП 😃 Лень было после стоковых соревнований в Раменках перепаивать. Приехал четвертым, чтоль… Но там реально мотора не хватало, на прямой.