1 декабря - соревнования off-road 1:10 на новой зальной трассе rusmzc

SUPER_mONSTER

Для первого раза-хорошо. Рад теплому помещению, быстрой обработкой результатов и стартам по программе без задержек. Трасса прощает ошибки,нет углов где можно оставить подвеску.
Теперь немного критики =)

  • На протяжении трассы хочется прохватить со свистом,но сделать это не представляет возможным. Предлагаю сделать прямик по длинне зала,а не по ширине. А можно вообще диагональ как в крокусе…трамплин для приземления я видел разборный. Только пересечение этой диагонали сделать на разгоне где скорость мала и меньше увечий,или мостик из оргстекла.

  • Судейство,организация. Тут все понятно…зона stop&go, круговые, встречки, расстановка на стартовой прямой. Не хватает коментатора который будет говорить ситуацию на трассе (этому можно поучиться у Малышко:))

  • Призы. В самом верху темы было сказано что гонка с призами, и это подкупило и оправдало 800р…но пока не увидел реальные призы😁 Ход оригинален и таблички классные (от себя добавил бы наклеить надписи на кусок оргстекла:P),но не тянут на такой взнос 😕

В итоге,для меня лично взносы неоправданно высокие. Но если учесть все вышеперечисленное и в призы добавить кубки,медали и грамоты то цена=качество:)

Misha234:

со временем мы придем к идеальной трассе, а что потом?

А потом пустить в обратку)Ехать сложнее чем по новой трассе

Zino
SUPER_mONSTER:

А можно вообще диагональ как в крокусе…трамплин для приземления я видел разборный. Только пересечение этой диагонали сделать на разгоне где скорость мала и меньше увечий,или мостик из оргстекла.

Данная конфигурация трассы не является конечной. В ходе чемпионата мы будем менять конфигурацию.

SUPER_mONSTER:

…зона stop&go, круговые, встречки, расстановка на стартовой прямой.

Судейство введём обязательно. Расстановка на старте будет объявляться засечкой пофамильно в автоматическом режиме перед каждым заездом.

SUPER_mONSTER:

Не хватает коментатора который будет говорить ситуацию на трассе

Комментариев точно не будет. Если вы заметили, то акустика данного зала такова, что вы не слышите человека даже на 5 метрах от себя, но со следующего этапа засечка будет произносить через каждую минуту фамилию и имя пилота, согласно его текущей позиции в заезде. Колонки расставим таким образом, чтобы и участники и пилоты, которые не участвуют в заезде, могли слышать всё, что произносит засечка.

SUPER_mONSTER:

для меня лично взносы неоправданно высокие

Если все взносы мы начнём тратить на призы, то через пару этапов нам негде будет кататься … надеюсь, вы понимаете, что содержание подобной трассы в центре одного из самых дорогих городов мира не может быть бесплатным.

SUPER_mONSTER
Zino:

Расстановка на старте будет объявляться засечкой пофамильно в автоматическом режиме перед каждым заездом.

Я имел ввиду что именно расстановку на прямой. Подписать тогда позиции. А то путались кто где стоит,и опирались на первого.

Zino:

Если все взносы мы начнём тратить на призы, то через пару этапов нам негде будет кататься … надеюсь, вы понимаете, что содержание подобной трассы в центре одного из самых дорогих городов мира не может быть бесплатным.

Конечно понимаю. Можно обойтись без кубков, но грамота где написано где,когда и за что ты ее получил быть должна,и медалька. А за первые места всякого рода ништяки типа табличек.
Содержание содержанием,но окупать зал за одни соревнования и тренировку наверное то-же не правильно. Были бы взносы поменьше = народу больше и выручка соответственно.
Ну или опять же,наличием услуг соответствовать взносам .

Slavius_ru

Честно скажу, лично мне интересен только Шорт 4wd…
Посмотрел все три заезда (по любимому классу)… очень захотелось купить себе данную модель! Организаторы - молодцы, сделали всё на очень высоком уровне!
НО! В “третьем заезде Short Course 4WD” ГДЕ помощники-переворачивальщики на трассе? ПОЧЕМУ только жёлтые жилетки висят на стульях?

friction

Видео отличное! За это организатором спасибо! Реально можно проанализировать ошибки.