Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Humo
АлександрМ:

Я так лого заклею всё, что там мест не останется свободных

короче сань терь не отворачивайся када я рядом 😃))

Xakx
Humo:

ну ты настоящих моделюга 😃

неа, я садист

АлександрМ
Humo:

короче сань терь не отворачивайся када я рядом ))

А ты держи руки на виду 😈

Humo
АлександрМ:

А ты держи руки на виду

Эт Дима сказал я лиш исполнитель ! 😃))))

АлександрМ

Вот парочка: Отец и дочь. Мать, надеюсь, Паша покрасит. 😃







Специально для любителей спец.служб: 😃

Sabert
АлександрМ:

Вот парочка: Отец и дочь. Мать, надеюсь, Паша покрасит.

красиво вышло=)

Humo

Ух терь будем убивать новые корпусы КАЙФ 😃

АлександрМ
Humo:

Ух терь будем убивать новые корпусы КАЙФ

😃 Как это? Я новые уже в пакетик убрал на дальнюю полку. (Говоря это он наматывал очередной слой скотча на старый корпус 😃)

Humo
АлександрМ:

Как это? Я новые уже в пакетик убрал на дальнюю полку. (Говоря это он наматывал очередной слой скотча на старый корпус )

Не ну ты жмотяра пипец дай пацанам порезвиц с красной девкой …
девочко в красном дай нам несчастным ! 😃

АлександрМ
Humo:

дай пацанам порезвиц с красной девкой … девочко в красном дай нам несчастным !

Она мне то не… эм… без электрики она ещё. 😃 Ну а реву первое время жалко будет, пока Паша второй и третий корпуса не покрасит, а там как перчатки буду менять их.

pauls
АлександрМ:

Паш, а можно в виде ссылок

Кубики и дропомер так выглядят (не реклама):
amainhobbies.com/…/Hudy-30mm-Lightweight-1-8-Droop…
и
amainhobbies.com/…/Hudy-Chassis-Ride-Height-Chassi…
и
amainhobbies.com/…/Hudy-17mm-30mm-Off-Road-Chassis…

Еще в комплекте нет гаек (не реклама):
amainhobbies.com/…/Hudy-Aluminum-Set-Up-Station-Wh…

АлександрМ:

На Трагги-8 думаю можно для начала и на глаз

На глаз очень плохо, как минимум купи (Не реклама):
amainhobbies.com/…/Hudy-1-8-Off-Road-Quick-Camber-…

не жмись!

Humo
pauls:

На глаз очень плохо, как минимум купи (Не реклама): www.amainhobbies.com/product_...k-Camber-Gauge не жмись!

Он просто Паш грит вы видели машинку какогото асса и у него вся расстроен типа че нам настраивать лошкам 😃)))

АлександрМ
pauls:

как минимум купи

это взамен какой из верхних ссылок?

pauls:

не жмись!

Для этих ништяков созреть нужно, не бюджетно как то. 😦

Humo:

Он просто Паш грит вы видели машинку какогото асса и у него вся расстроен типа че нам настраивать лошкам

Перевожу на русский: 😃
Здесь речь идёт о том, что Щукарь (если ничего не путаю, и простите, не помню имени/отчества) катает хорошо и на не настроенной машинке и занимает не последние места.
Перевод авторский, правке не подлежит. 😃

pauls
АлександрМ:

это взамен какой из верхних ссылок?

Это вместо стенда, не знаю как в ассо, но в мугене заднее схождение регулируется заменой фиксированной пластмаски, следовательно, с помощью этой “фигни” можно определить и сделать одинаковый развал сзади и спереди, ну и остается схождение спереди, вот его ты делаешь на глаз 😉

Открываю тайну!

Брусочки можешь сделать из любого сподручного материала, обязательно одинаковые (не кривые), размером сечения 30*40мм, длину определишь по шасси, главное, что бы рычаги все висели и не доставали до плоскости стола, вот, и далее берешь штангель и меришь до верха(низа, центра) ступицы с резьбой до плоскости стола, главное, что бы в одном месте для всех колес (колеса сняты) и выставляешь величину дропов 😃

Вот такого для трагги, наверное, достаточно что бы выработать мышечную память при управлении, ну а через годик - стенд, там уже начнешь экспериментировать 😃 точнее сдирать чужие сетапы

АлександрМ:

не бюджетно как то

Нормально! наше хобби, в принципе, не бюджетно.

Бюджетно по грибы ходить 😃

АлександрМ
pauls:

Это вместо стенда

А насколько эта приблуда заменяет стенд? Может всё таки лучше стенд купить? Просто чтобы не оказалось так, что приблуды будет не хватать со временем, куплю стенд, а приблуда будет валяться без дела (деньги на ветер).

pauls:

не знаю как в ассо, но в мугене заднее схождение регулируется заменой фиксированной пластмаски

Аналогично и в ассо.

pauls:

длину определишь по шасси

Брусочков два должно быть, они подкладываются под шась, перпендикулярно длинне? 😎 Можно наверно алю профиль подходящий купить. 😃

pauls:

Нормально! наше хобби, в принципе, не бюджетно.

Это нормально когда ремонт в квартире не надо делать. 😃 Я теперь в бюджетный сектор перехожу: ну там… прятать заначки от жены, премию и т.д. 😃

pauls
АлександрМ:

А насколько эта приблуда заменяет стенд?

Она его не заменяет, она его дополняет. Например на соревнованиях, после заезда надо проверить углы, вот эта приблуда для быстрого снятия параметров.

АлександрМ
pauls:

Она его не заменяет, она его дополняет.

Ну вот, не получиться значит здесь съэкономить. 😃 Пипец, я думал мне балкона хватит для хобби. Видимо придётся и в комнате место обустраивать. 😦

Humo
АлександрМ:

Ну вот, не получиться значит здесь съэкономить. Пипец, я думал мне балкона хватит для хобби. Видимо придётся и в комнате место обустраивать.

те ваще лижбы на моем хобби экономить гад такой …
ща пойду и твой мини ресивер разломаю … !!! 😈

АлександрМ
Humo:

те ваще лижбы на моем хобби экономить гад такой …

надо сначала так поездить, понять что к чему. Это я про трагги.

Humo
АлександрМ:

надо сначала так поездить, понять что к чему. Это я про трагги.

я его уже растоптал не нервничай 😃 😈

АлександрМ
Humo:

я его уже растоптал не нервничай

я спокоен как удав, у меня только рева на ходу. 😦