Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

dkorovin

Есть предложение вместо гофротрубы использовать пластиковые бутылки, нанизанные на стальной трос!
Вижу следующий плюсы:

  1. Гораздо дешевле, т.к. одна 2 литровая бутылка стоит 6-7 рублей, а на 1 погонный метр надо 2.5 бутылки. Т.е. 2 метра будет стоит 16-17 рублей!
  2. Они прочнее, чем гофра.
  3. Проще крепить за трос к земле, чем привязывать проволокой гофру.
  4. Не упрут, т.к. все бутылки будут просверлены на дне и в пробке.

Вот такие бутылки:

w666m:

просто надо взять за привычку после 2-х баков менять борт

Да ладно! Бортового АКБ емкостью 2500 мА/ч мне хватает на 3-4 часа езды!

pauls
dkorovin:

Вот такие бутылки:

Это ж сколько сначала надо выпить? Разве пустые продаются?

dkorovin
pauls:

Это ж сколько сначала надо выпить?

Ну придется напрячься! 😃))
В субботу и начнем на трассе опустошать бутылки! 😃))

pauls:

Разве пустые продаются?

Пустые конечно продаются.
Цена за новую бутылку с завода 6-7 рублей. Но есть только коричневые.

Хотя вру! Есть и прозрачные! Из можно купить разных и через одну нанизывать на трос.
Размер 2-х литровой: диаметр 100 мм, длина 32.5 см
Размер 3-х литровой: диаметр 120 мм. длина 32.5 см

GrAl
dkorovin:
  1. Не упрут, т.к. все бутылки будут просверлены на дне и в пробке.

А можно срезать дно и вставлять бутылку в бутылку, будет еще прочнее и однороднее.

GreenDi
dkorovin:

Цена за новую бутылку с завода 6-7 рублей. Но есть только коричневые.

А сколько стоит тросс?

GrAl:

бутылку в бутылку

Но этак будет короче…

Но идея с бутылками хороша.

formula
dkorovin:

Есть предложение вместо гофротрубы использовать пластиковые бутылки, нанизанные на стальной трос!

А сминаться не будут?
Может стоит их чем-то наполнить, например опилками или песком?!

Humo

Бутылки че раньше не сказали я их за пол года на 8 трасс напиваю 😃)))))))

dkorovin:

Да ладно! Бортового АКБ емкостью 2500 мА/ч мне хватает на 3-4 часа езды!

не в мугу такой не влазит тока липо 😃)

АлександрМ
dkorovin:

Есть предложение вместо гофротрубы использовать пластиковые бутылки, нанизанные на стальной трос!

Интересное предложение.
Трос полагаю тонкий будет? В целях экономии.😃
пройдёмся по плюсам:

  1. дешевле - да. Только расчёты у тебя хитрые, у меня около 15р за метр вышло (2л бут. 32,5см - 6р, на метр нужно 3 бут. 18р даже выходит). 😉 + цена троса. + Тросс крепить, нужны зажимы. Без них тросс сложно будет за что то зацепить.
  2. гофра такая слабая? 😦 Там вроде стенки потолще и пожёстче.
  3. Как трос к земле крепить?
  4. Просверленные бутылки… как уже подметили, жёсткость у ткой бутылки будет никакая. Это герметичная она прочная, а с дырками она мяться легко будет. 😦
    Если экономить, то может рассмотреть вариант с пожарными шлангами (БУ). Их покрасить можно. Только я сомневаюсь в диаметре, есть ли они около 100мм. А чередующиеся прозрачно-коричневые бутылки… тоже красить нужно будет. 😃
    Как тут предлагали, можно бутылки набить землёй, да понатыкать в них дырок (чтобы вдруг не упёрли 😃) и просто разложить на трассе, горлышком на встречу движения, чтобы если что, удар по касательной был. Вообщем, идея хорошая, особенно если использовать только бутылки и землю, ну и красочку, чтобы лучше видно было. Но выглядеть это будет - жесть. 😃
dkorovin:

Ну придется напрячься! 😃))

У нас на трассе многопрозрачной тары остаётся, но она различных размеров. 😃

dkorovin:

Цена за новую бутылку с завода 6-7 рублей

300м примерно нужно выложить, 900 бутылок. Интересно за опт (1000шт.) скидку дадут? 😃 И сколько будет стоить доставка контейнера с бутылками? 😃

Humo:

Бутылки че раньше не сказали я их за пол года на 8 трасс напиваю

Чего ты там пьёшь? Ты же закодирован с рождения. Путылки от пепси и минералки по 0,33 нам не пойдут. 😃

Humo
АлександрМ:

Чего ты там пьёшь? Ты же закодирован с рождения. Путылки от пепси и минералки по 0,33 нам не пойдут.

не я 2 литра пепси 😃

pauls
АлександрМ:

Чего ты там пьёшь?

Он пьет валерьянку, поэтому все модели у него как стендовые - на полках 😃

Humo
pauls:

Он пьет валерьянку, поэтому все модели у него как стендовые - на полках

вот я все думаю када же 90% этой публики перестанет дрочить на мои модели ? 😃
Паш может ты скажешь у каторого тоже кучу стендовых 😃
давай на твои подрочим ?

АлександрМ

rcopen.com/forum/f74/topic136729/261
"Пожарный шланг - хорошо. НО! Насыпать в него что либо не так то просто. Сабж добывается в пожарных частях. Как правило у них списанного навалом ибо его часто меняют на новый. А утилизацией они не занимаются. Складывают по подвалам. Достать можно. Мы смогли достать для клуба порядка двух километров восьмидесятки. Бесплатно. Самовывозом. За что респект и уважуха Вахтангу Димитрадзе.
"

Надо брать. Есть кто из ораторов? Нужно проехаться по пожарным частям, рассказать ситуацию и, как я понимаю, сразу забрать у них ненужные шланги. 😃

pauls
Humo:

Паш может ты скажешь у каторого тоже кучу стендовых

Ни одной нет стендовой, все боевые!

Humo:

давай на твои подрочим ?

Леш, у тебя проблемы, тебе к врачу 😃

Humo
pauls:

Леш, у тебя проблемы, тебе к врачу

Паш скажу по секрету подза…ло 😃
стендовые не стендовые 😃
что купил как купил я что кому мешаю ?
или мешает мое пространство где стоит ?
шото не вкурю

  1. плохо что все покупаю
  2. плохо что на машине езжу
  3. плохо что сколько моделей .
    яж не до кого не дое…юсь кто что купил у кого что стоит и кто на чем ездит…

надеюсь я так понятней выразился.

Спешил фо Санче 😃

АлександрМ
Humo:

Спешил фо Санче

Будешь главным по тарелочкам!!!
Чтобы в таком же виде на входные доставил в целости и сохранности и много бутылок воды 2л, будем чревоугодничать и по ходу размечать трассу. 😃

pauls
Humo:

шото не вкурю

Выдыхай!!! Выдохнул? Теперь к врачу…

Humo
pauls:

Выдыхай!!! Выдохнул? Теперь к врачу…

не мене не надо у меня все хорошо не переживай так 😃

formula
АлександрМ:

. Только я сомневаюсь в диаметре, есть ли они около 100мм.

Есть и большего диаметра… но на кораблях их используют называют " Генерал", т.к. красная полоса идет вдоль шланга…
НО вот на суше не в курсе, используется ли…

dkorovin
АлександрМ:
  1. дешевле - да. Только расчёты у тебя хитрые, у меня около 15р за метр вышло (2л бут. 32,5см - 6р, на метр нужно 3 бут. 18р даже выходит). + цена троса. + Тросс крепить, нужны зажимы. Без них тросс сложно будет за что то зацепить.

Ну все равно 16, это не 60! 😃
Трос, зажимы, это копейки.
Трос к земле крепить U-Образной проволокой. На 350 метров надо 6000 рублей если бутылками и 200000 с трубой. Как говорится, почувствуйте разницу!!!

АлександрМ:

а с дырками она мяться легко будет.

Да, это возможно… Не подумал.

АлександрМ:

Пожарный шланг - хорошо. НО

Его диаметр около 50 мм. Такой был в Раменках. В качестве разделителя он никакой - слишком тонкий, да и лёжа на земле он еще расплющивается.

АлександрМ
formula:

Есть и большего диаметра… но на кораблях их используют называют " Генерал", т.к. красная полоса идет вдоль шланга… НО вот на суше не в курсе, используется ли…

может и 80мм хватит, если раскрасить поярче. 😃

dkorovin:

Его диаметр около 50 мм. Такой был в Раменках. В качестве разделителя он никакой - слишком тонкий, да и лёжа на земле он еще расплющивается.

Значит не меньше 80мм нужно брать, набивать его землёй и не укладывать в ямки, тогда может и хватить его диаметра. 😃

GreenDi

Паш, может узнаешь на счёт шлангов в пожарке? (тебе ближе до неё, а я попробую в дедовске узнать)

АлександрМ:

тогда может и хватить его диаметра.

Так вроде и без ограждений ни кто не вылетал, даже мой кирпич ни кого не задел. 😃
Разметка нужна что бы видеть трассу, а от встречки и случайности ни что не спасёт. 😃

Сань, пиломатериал везти?