Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

n1trog3n

Готов при надобности и на 1/24 погонять))))

Вобщем давайте, я с радостью приеду. Специально на выходных переберу лося. А то часть подшей за год езды (особенно после последней покатушки на Дружбе в слякоти) требует смазывания и обслуживания.

виталий1982

Читаю что Вы тут пишите и прям зависть гложет. Как охото к вам и поработать и покатать. В хобби решил вернуться вроде как за годик все свои проблемы порешал, теперь выбираю что купить и где купить?

SPIRITUS

Покупать лучше то что надежное и распространенное. В масштабе 1\5 это Лось однозначно, в 1\8 конечно трагу но выбор тут богаче, но главное не стоит брать дешовые китаские и ХПИшные модельки, они рассыпаются очень быстро 😃 Из барахолки рекомендуем старую добрую трагу Хайпер ST. К ней у нас и зЧ есть и самих траг несколько, так что очень удобно.
Десяткам зимой будет сложновато, так что только в крайнем случае и точно 4вд, но вроде как в этом году собираемся чистить траекторию если все сложится так что может быть…десяток у нас много.

А где купить это уж по деньгам либо здесь за дорого но сразу либо там гораздо дешевле но ждать. Что тут еще можно сказать😊

виталий1982

поищу Хайпер. 5-ку пока что не потяну по финансам. 5-ка планируется только к след лету. Но Юр как всегда спасибо за основательный ответ.

а из электричек 8-го масштаба что понадежней? просто я в них пока не разобрался

SPIRITUS
виталий1982:

а из электричек 8-го масштаба что понадежней? просто я в них пока не разобрался

Ну из готовых приличная асошная трага например. Или конвертить ДВСную шась

reddvill
SPIRITUS:

и ХПИшные модельки, они рассыпаются

Но-но. Хпи хоть и не шедевр но все же если не насиловать машинку то достаточно крепкие. Перл не считается, ну и влетел я в мост по своей тупости.

Суббота близко.

Надо бы расписать план работ. Что будем делать, а не как всегда. Приехали и увидев лопаты пошли опять копать. Нужен четкий план того что мы будем делать.
От себя добавлю.

  1. Рем зону со столами надо очистить от бурьяна и привезти в порядок. Тяпки и лопаты есть.
  2. Застелить съезд с моста ковром. Прибить все ковры на мертво к земле. Электроды вроде бы как были. Но стоит ли сливать на это 3. Может купить 2 пачки 2?

Ну и далее добавляем от себя.

И что решаем с общаком?! Куда, зачем и почему.

SPIRITUS

Виталь, я не против ХПИ, я выражаю свое мнение 😉 И стараюсь подсказать что бы люди не платили дважды, а там уж каждый решает для себя сам…сразу он купит серьезную шась или сначала что то простенькое, а потом уж…

Электроды не очень жалко поскольку они портятся со временем. А эти вообще уже в росе побывали. Так что можно их смело в землю забивать)))) А вот перед сваркой лучше покупать новые, сухие.

Общака пока нет))) Вот как соберем что то, тогда будем думать. Пока надо освоить то что есть что бы не валялось мертвым грузом а приносило пользу. У нас есть:

  • трос для сшивания покрышек
  • сетка для ограждения и моста
  • брус для доработки моста и чего угодно на трассе, куча досок.
  • местами траекторию подлатать и трамбануть пока не раскисла или не задубела земля.
  • ковры расстелить, старые можно и на питзону прям сплошником или локально под каждым столиком
reddvill
SPIRITUS:

я не против ХПИ

Ну я то сужу по своему опыту. А народ бывает такой что аж прям сердце ёкает.

SPIRITUS:

сначала что то простенькое

Вот тут по своей работе скажу что скупой платит дважды, дурак 3-жды, лох пастоянно. Вот по этому принципу и живет Россия.

SPIRITUS:

в росе побывали

Шикарно.

SPIRITUS:

Общака пока нет

Надо возродить сайт трассы и pro-rc. Там можно поставить кнопку донат + вывести аудит от яндекса и сделать пластиковую карту с пином. Карта у одного человека, пин у второго. Достаточно собрать для начала 1 000 р и народ подтянется. Главное начать. + всегда есть возможность приехать и дать в “табло” за расточительство.

Я бы привезенный брус заныкал бы где нить что бы его не растощили. И сделать из него можно что угодно. Но приберечеь его надо бы для увеличения длинны трассы если такова будет. + конечно можно бы было построить примитивный навес над пит зоной к зиме.

SPIRITUS
reddvill:

Шикарно.

Ну а как ты хотел если до ночи варить))) А обмазка электродов как губка впитывает влагу 😦

7_45

Всем добрый вечер!😃 В эти выходные необходимо сделать все по МАХ. что возможно, так как уже пришла осень.В холодную погоду заниматься стройкой не айс.😦 Поэтому в ближайшие субботу и воскресение планируем сделать Все что бы трасса стала катабельной!!!.😎
Народ,отпишитесь, кто в какой день сможет поучаствовать на трассе в стройке. Это нужно для того что бы понимать сколько будет людей и как распределить работу. Юра подготовит план работ на субботу и воскресение.
Мужики!!! Нужна ваша помощь, нужны руки, осталось совсем чуть, нужно поднажать пока погодка совсем не испортилась. Всем кто может! подходите, подъезжайте, Мы всех ждём и Всем будем рады. До встречи на трассе!😃

1.7.45-буду воскресение Весь день!

reddvill:

И что решаем с общаком?! Куда, зачем и почему.

Виталик за это отвичаешь ТЫ! тебе решать! Не затягивай,выходные готовся к приему.

iCkin

1.7.45-буду воскресение Весь день!
2. iCkin - воскресенье после 13.

7_45
Andrey777:

Ребята…могу в субботу и воскресенье помочь, по карать, молотком постучать, ну и взнос во благо трассы внести

Будем очень рады вашей помощи.А взнос можно внести там же Виталику (reddvill)

reddvill
7_45:

Виталик за это отвичаешь ТЫ! тебе решать!

О как. буду в субботу и очень постараюсь быть в восресенье. В субботу все решим окончальено.

7_45
reddvill:

Андрюху надо “совратить” и сделать его организатором.

Переговоры законченыB-), клиент дал добро!😃

виталий1982:

Читаю что Вы тут пишите и прям зависть гложет. Как охото к вам и поработать

В эти выходные ждем тебя!!!😇

reddvill
7_45:

Читаю что Вы тут пишите и прям зависть гложет. Как охото к вам и поработать В эти выходные ждем тебя!!

У нас люди настолько офигенные что можно приехать без модели достаточно попросить модель для того что бы покататься. Пощупать так сказать RC хобби.

Говорю конечно не за всех. Но если приехать в субботу то так и будет.

Я вот доведу до ума еще свою модель 5 масштаба через пару месяцев и скуну его Юре как прокатную. путь убивают все кому не лень. Осталость ток двигло купить.

7_45
reddvill:

Но если приехать в субботу то так и будет.

Виталий! и воскресение тоже,кто то там каптильну обещял😇

SPIRITUS
reddvill:

. путь убивают все кому не лень. Осталость ток двигло купить.

Дык двигло то есть 😉 Как раз совсем не нужное))))
Ну а те кто хочет не просто катнуть, а имеет желание и ковыряться с модельками, тот может по сути сам ее обслуживать, дорабатывать, а не только катать 😃 Материалы и станки есть. Так что ждемс…

А кто то умеет коптить? А то я помнится так накоптил по первости что больше решил не портить продукты))))

reddvill
SPIRITUS:

А кто то умеет коптить?

У меня Батя умеет. Его фирменный рецепт. Положить щепу, накрыть. Дать нагреться 5 минут на углях. Далее положить еду и на 30 минут на угли. И вуаля все готово.

1.7.45-буду воскресение Весь день!
2. iCkin - воскресенье после 13.
3. reddvill - Буду в субботу с утра и до 19-20 часов. Так же буду в воскресенье с 12 до 18 часов.

Даешь эпичные выходные на трассе в КУРЬЯНОВО!

  • Будут фото в прямом эфире с трассы в эти выхи! Так что гарантируем эпичность.
SPIRITUS

Ну-ну)))) Меня то же батя пытался учить…определять цвет и количество дыма, жар в углях, запах и т.п. а так если грубо то да…положил накрыл и готово 😉 Но я всегда путался в тонкостях.

1.7.45-буду воскресение Весь день!
2. iCkin - воскресенье после 13.
3. reddvill - Буду в субботу с утра и до 19-20 часов. Так же буду в воскресенье с 12 до 18 часов.
4. SPIRITUS буду в субботу. Как обычно приеду в 10-11 и до каких досидим. Воскресенье под вопросом.