Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

reddvill
Alekzandr88:

Жена с дома выгонит за такие растраты из бюджета

Мне повезло. Ей до лампочи на мои траты.

reddvill

Есть предложение!

Собраться в ВОСКРЕСЕНЬЕ с 12 часов.

В пятницу последние дожди на этой неделе. В субботу трасса будет подсыхать ибо будет солнечно. В воскресенье трасса подж вечер будет пригодна для катания.

Мы успеем сделать мачту, и катнуть под искуственным освещением.
Было приобретено 6 светильников. Половину взял на себя Серега, половину оплатим из нашей копилки.

Проект мачты. Как получился в реале хз.

Andrii

Проект масштабный, ну можно попробовать начать! Нужен цемент песок и гравий для начала. Цемет можно купить, а где бы надыбать песка и щебня?

reddvill
Andrii:

а где бы надыбать песка и щебня?

Украсть. Если не получится украсть, купить у того у кого пытались украсть. Если не получится, то просто купить.

Minus-msk

А на мачтах-треногах для начала мы не сможем “потренироваться”? Чет шибко сурово копать и бетонировать пока еще нет представления о количестве и качестве освещения. Заодно треноги можно будет вывозить, чтоб не попятили.

reddvill
Minus-msk:

Чет шибко сурово копать и бетонировать

Пока земля не промерзла как раз таки. Нормально.

Minus-msk:

представления о количестве и качестве

Пока будет 6 ламп по 2 500 люмен. Каждый по 6500 К — стандартный источник дневного белого света, близкий к полуденному солнечному свету.

Если не хватит затаримся еще.

По сути. Сейчас и того освещения что есть хватает что бы спакойно ездить. Темно только на прямой после моста. Едешь на ощупь. так что пока хватит.
Главное что бы Юрин гена вытаскивал это все + зарядки !электричников".

Minus-msk:

Заодно треноги

Геморно будет зимой таскать. + Зимой белый снег отражать будет.

n1trog3n

Зимой да в -30…Чуваки, я лично приеду, буду сидеть в машине и смотреть как вы там жжете до часу ночи)))

reddvill

Меня тут посетила гениальная идея.

А давайте скинемся и купим Утепленный контейнер БУ

В зиму самое оно. Пушки я обеспечу.

UP/ У меня на работе есть 150 Шт 40 фунтовых контейров, утепленные БУ. Завтра узнаю может урвем почти на халяву. тыщь за 10. или на халяву отдадут.

n1trog3n:

Зимой да в -30…Чуваки, я лично приеду, буду сидеть в машине и смотреть как вы там жжете до часу ночи)))

-30 не будет уже. Только в Феврале. Дай бог снег выпадет основательно в середине января.

reddvill:

Зимой да в -30…Чуваки, я лично приеду, буду сидеть в машине и смотреть как вы там жжете до часу ночи)))

Зимой самое оно сделать гонку 24 часа (для 5 масштабов) курьяново. В 1 модели 3 человека + 2 механика.

Шик и экзотика.

Minus-msk
reddvill:

А давайте скинемся и купим Утепленный контейнер БУ

Стесняюсь спросить, на хрена козе баян? 😃
Виталя, ты жить там собираешься что ли?!

Насчет света - нам все равно надо будет сами светильники забирать, их либо разобьют, либо стырят. А вот выкопать яму с метр глубиной, чтобы забетонировать 4-х метровую мачту, это будет увлекательно с местным грунтом, который переполнен камнями, арматурой и всякой всячиной. Но я за любой кипишь, кроме голодовки! 😃)

reddvill
Minus-msk:

надо будет сами светильники забирать, их либо разобьют, либо стырят.

Для этого и делается шарнирная мачта.

Minus-msk:

чтобы забетонировать 4-х метровую мачту, это будет увлекательно с местным грунтом, который переполнен камнями, арматурой и всякой всячиной.

Тут нас фантазия не ограничивает. У нас есть дофига бруса.

Minus-msk:

Виталя, ты жить там собираешься что ли?!

Зимой машинки в тепле ковырять. + тепло.

Да и в целом это круто.

Если что пойдем и сопрем контейнер у этих ребят: maps.yandex.ru/?ll=37.695063%2C55.647274&spn=0.008…

Все равно половина непригодна для ЖД перевозок.

Minus-msk
reddvill:

Если что пойдем и сопрем контейнер у этих ребят

Ага, и с воплями и гиканьем на руках через Юрину фирму пронесем 😃

Это круто, но ковырять можно авто можно и в авто 1:1, хоть и не так удобно, как сидя на стуле перед столом.

SPIRITUS

Ну вы блин даете)))))

n1trog3n:

Зимой да в -30…Чуваки, я лично приеду, буду сидеть в машине и смотреть как вы там жжете до часу ночи)))

Дык ставишь ФПВ и гоняешся сидя в теплой машине 😉

7_45
Minus-msk:

Это круто, но ковырять можно авто можно и в авто 1:1, хоть и не так удобно

Андрюха! Я лично буду проситься к тебе поковырять свою модель .Так как в моей машине крайне не удобно это делать.
На самом деле в машине ковырять модель! Это перебор!

reddvill:

А давайте скинемся и купим Утепленный контейнер БУ

А вот вагончик Я думаю, не когда не помешает, тем более зимой.😉
Вот прикиньте!😃 Собираемся на трассе зимним утром. Чистим снег, потом катаем, один из нас готовит шашлычок, да так что на все округу распространяет вкус прекрасного жареного мясо. Потом собираемся все в теплом вагончике, обсуждаем на сущие темы жизни, при этом кушая вкусный шашлычок с луком и запивая стужённой водочкой, ну так граммов 30 не больше, для вкуса. Лепота!!!😒

reddvill:

Завтра узнаю может урвем почти на халяву. тыщь за 10. или на халяву отдадут.

Нужно узнать че почем,все оценить

n1trog3n:

Зимой да в -30…Чуваки, я лично приеду, буду сидеть в машине и смотреть как вы там жжете до часу ночи)))

А вот это будет пи…тая картина, как ты будешь сидеть в машине до 1ч ночи и смотреть как мы будем котать.😁

reddvill:

Меня тут посетила гениальная идея.

Если честно, то Я не знаю что употребляют наши ребята! Но идеи у нас прут что нет мочи! А главное то! Они цука все воплощаются. Боюсь представить, что будет дальше. Я так смотрю на это все и думаю, а не придёт ли кому в голову продолжать стройку зимой отогревая, землю горелками.
Господа, хочется сказать. Пока мы строили или правильно сказать доделывали трассу, у нас собралась прекрасная Команда! И она причём не малая! Все готовы, что то дела, кто что может. Каждый из нас вкладывает не большую частичку в НАШЕ общие дело! И это прекрасно!

Alekzandr88:

Жена с дома выгонит за такие растраты из бюджета

Если бы они знали!!!то было бы п…ц.Впринцепи 60т.это не так уж много, я тоже с Марта на хобби потратил примерно 100т.

Andrii

А че? Через пару лет проведем чемпионат европы, еще через пару лет чемпионат мира. Ночная гонка с искусственным освещением. Поставим 15-20 вагончиков и у каждой команды будет свой паддок. Построим трибуны. Построим ресторанчик для себя любимых и гостей. Главное чтобы из управы не приехали😆

7_45
Andrii:

Построим ресторанчик для себя любимых и гостей

Кстати на выезде с трассы там где пяточек,есть Кафе!!!

reddvill

Надо быть поскромнее.

Я приболел, усиленно лечусь что бы быть в норме.
Надо скромнее быть.
Жутко интересно что у нас с полотном трассы.

Давайте определяться когда собираемся? Завтра или в воскресенье?

Andrii

Еще раз напишу, я могу только в воскресенье

meliamd

скорее всего в воскресенье буду, так как до завтра трасса не думаю что высохнет и сегодня весь день дожди передают.

SPIRITUS
7_45:

Если честно, то Я не знаю что употребляют наши ребята! Но идеи у нас прут что нет мочи! А главное то! Они цука все воплощаются. т.

Про идеи да))) У нас народ идейный и творческий собрался 😃

Но вот про воплощение…ну не правда, воплощается дай бог 1% Остальные пока пробуем и готовимся воплощать когда скажем так финансы позволят отвести душу по полной))) Для некоторых идей не то что бы денег не хватает, они пока только по космическим технологиям с трудом могут быть воплощены, а может и нет 😉

reddvill:

Жутко интересно что у нас с полотном трассы.

Посмотрю вечерком. Но надежды на катание мало. Если только мороз ударит и землю подсушит. Для работы я думаю уже в субботу нормуль, сильные дожди прекратились.

reddvill

А как же катать? Работа, работой а пирожочек хочется получить.

SPIRITUS
reddvill:

А как же катать? Работа, работой а пирожочек хочется получить.

Ну можно провода под грунт проложить и к генератору…через несколько часов подсохнет 😉

Кстати, учитывая относительно небольшие размеры трассы и наличие сливных ниш, можно вернуться к вопросу укрывания трассы пленкой. Хотя бы частично. Собственно даже пленка для этого есть, еще с прошлого года пылиться))))
Единственный тонкий момент в том что пока пленка катать нельзя…а на трасае даже на мокрой народ частенько катает.