Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

SPIRITUS
Shadoff:

Так же как и бензиновый весом до 80 кг))))

P.S. А разве квадр не пригоден для данной цели?

Да собственно все без привода 😉 Трасса большая рельеф местами и уклон приличный. Это ж не ровная асфальтовая парковка.

Квадра для того и делалась что бы чистить, но мост не позволяет ей реализовать максимум возможностей 😦 Там вариатор не выдержит катать туда сюда с разворотами. Квадра может только носится как угорелая и чистит трассу очень быстро(а также ровняет, сбивает камни, шипами царапает лед и т.п.) но при условии безостановочного движения. Это и есть основной пункт почему я был против моста. Он не дает возможность механизированной чистки и выравнивания.

Есть правда вариант переделать его на РУ, тогда он будет способен ездить под мостом( а возможно и по мосту) но простыми методами не получается организовать поворот руля 😦 Если кто готов соорудить или приладить готовое рулевое, которым можно управлять с пульта, пожалуйста, будем чистить.

АлександрМ:

Да, не лишайте Юрия удовольствие чистить трассу квадриком. 😃

А какое теперь удовольствие? Это когда ты по всей трассе гоняешь в заносах и с трампиков прыгаешь - это кайф даже если при этом у тебя скребок стоит))))

ЗЫ вообще квадру надо кому нибудь отдать, где она будет полезна. Глупо когда такая чудо машина стоит без дела 😦 Есть у меня и еще задумка, но на обойдется тыщ 70-80 минимум 😉 Так что это пока только на перспективу.

Shadoff
SPIRITUS:

Есть правда вариант переделать его на РУ

К весне есть шанс управиться как раз)))

SPIRITUS

Весной кстати проявляется самая фишка. Квадра не только убирает снег но и срубает лед и потом траектория очень быстро сохнет под весенним солнышком. Т.е. можно начать катать пока еще все трассы ждут когда грязь высохнет.

SPIRITUS
meliamd:

Все прочел,уяснил. Лопаты к бою!!!

Да, Андрюха, ты прав. Закупайтесь прочными большими лопатами для снега, обычных дешовок ненапасешся ломаются на раз…
В 10-15 лопат трассу можно почистить за часок легко.

SPIRITUS
reddvill:

Когда будет собираться. В субботу или воскресенье?

Я могу 1 день провести на трассе, в другой только завести оборудование. Сам склоняюсь быть в воскресенье ибо заметно теплее обещают.

meliamd

Позвонил ребятам в итоге договорились все быть в воскресенье. Так что готовим себя и своих четвероногих

7_45
SPIRITUS:

А какое теперь удовольствие? Это когда ты по всей трассе гоняешь в заносах и с трампиков прыгаешь - это кайф даже если при этом у тебя скребок стоит))))

Ну это ты загнул, что не сможешь на квадре гонять. Свободно можешь исключить из своей траектории мост и порядок! А уж мост и под мостом мы лопатами оприходуем.
Снег придётся чистить минимум 2 раза в неделю, если 1 раз в неделю, то Мыза 1 час не почистим это 100%. Причём будем чистить усердно, все будут распарены, потом будем стоять и мёрзнуть когда будем катать))).
Поэтому нужно будет чистить не только выходные но и среди недели, или в пятницу например. Думаю можно будет организовать бригаду которая сможет в пятницу вечерком подъехать и помахать лопатами что бы уж в субботу нормально отдохнуть, катая или строить трампы на трассе.

reddvill

Лопатами обеспечу.

У нас есть трос. Его осталось дофига. Можем этим тросом по диагонали закрыть дырки в решетке.

Хочется верить что трасса не превратиться в унылое Г. в воскресенье.

SPIRITUS
7_45:

Ну это ты загнул, что не сможешь на квадре гонять. Свободно можешь исключить из своей траектории мост и порядок! А уж мост и под мостом мы лопатами оприходуем.

Ну ка…пожалуйста рисунок в студию… по которому квадра может ездить. Я только придумал как очищать внешнюю дугу, ноьдля этого надо сделать нормальный проезд на скорости за подиумом… и всеравно получается 1\4 траектори. Ради этого таскать увадру просто не имеет смысла.

7_45:

Думаю можно будет организовать бригаду которая сможет в пятницу вечерком подъехать и помахать лопатами что бы уж в субботу нормально отдохнуть, катая или строить трампы на трассе.

Это утопия 😦 Единственный способ это пятничная мех уборка. А люди после работы не смогут чистить. А если и очистят, то им уже не в радость будет в выхи катать, будут уставшими и сонными.Тем более делать это регулярно Я ж ведь не просто так потратил 50 штук на квадру и месяц труда 😉 Только квадру или аналогичный агрегат не проблема использовать в любое время и сколь угодно часто поскольку силы не тратятся, а для многих это вообще развлекуха похлеще катания на машинках 😃

reddvill:

Лопатами обеспечу.

Виталь, пластиковые хиленькие не подходят. Если можешь, надо доставать ломовые как у комунальщиков. Там лист дюраля в оснве.

reddvill:

Хочется верить что трасса не превратиться в унылое Г. в воскресенье.

Ну не знаю…уже промерзло, а еще ночь с -10 и завтра совсем не плюс. Так что в вск задубевшая трасса практически гарантирована если солнце весь день не будет жарить.

SPIRITUS

Информация к размышлению.
Переговорил с оргом клуба Восток, который по сути официальный и находится рядом. Так вот можно попытаться совместными усилиями продвигать наш проект. Что мы можем получить:

  • официальный статус
  • помощь в попытке оформить территорию на законных основаниях
  • дополнительную засечку, чипы, официальную регистрацию на сайте где вся инфа о соревах будет появляться в реальном времени
  • можно будет пользоваться помещением клуба и ресурсами, например собираться для езды на мелких машинках во время распутицы и морозов
  • можно пристроить детей на то время как папы будут гоняться на взрослых машинках 😉

Что от нас требуется

  • активность и кворум
  • отчеты о соревнованиях и мероприятиях
  • видео и прочие материалы рекламно информационного характера
  • помощь в работе с информационными ресурсами
  • участие в совместных мероприятиях
  • может быть какие то бирократические нюасы как регистрация, подписи и т.п.

Что думаете?

meliamd

мое мнение некоторым людям известно , озвучу тут , я только ЗА, за совместные проекты , сотрудничество и т.д и т.п с этим клубом.

reddvill

За. Надо заниматься. Нужно распределить роли.

7_45
SPIRITUS:

Переговорил с оргом клуба Восток, который по сути официальный и находится рядом

А поподробней мона что за клуб и где он находится?

SPIRITUS:

Ну не знаю…уже промерзло, а еще ночь с -10 и завтра совсем не плюс. Так что в вск задубевшая трасса практически гарантирована если солнце весь день не будет жарить.

Катаю уже 2 день по вечерам на Москварике.Земля сухая,грязью и не пахнет.Так что не волнуйся Виталя,ждет тебя и твоего новобранца тест драйф на трассе).

SPIRITUS:

Единственный способ это пятничная мех уборка.

Так ты говоришь что кватро не вариант?

SPIRITUS:

Ну ка…пожалуйста рисунок в студию… по которому квадра может ездить

Это нужно будет с тобой обсудить на трассе.

meliamd

чуть не по теме Не забудьте завтра время перевести на час назад. в ночь с субботы на воскресенье

7_45
meliamd:

чуть не по теме

Вот ты ба лучше написал бы по теме!😈 Что за клуб “Восток”?

EEE922

Снег убирать, снег убирать, мы с Андрюхой ездили раньше в Косино, трассу не расчищали, а откапывали из-под метрового слоя!) часа полтора! А вообще, к лету надо будет замутить полезный дивайс-" виброплиту"! Для утрамбовки и выравнивания траектории. Сделаю сам, мотор новый есть, лист железа и балансир. Чтобы Юрин пикап не мучать

meliamd
EEE922:

Снег убирать, снег убирать, мы с Андрюхой ездили раньше в Косино, трассу не расчищали, а откапывали из-под метрового слоя!) часа полтора!

на мой взгляд нашу трассу от снега лопатами можно очистить за час если будет человек 5, исхожу из последнего опыта расчистки трассы перед домом, я ее все сам за час очищал, это приблизительно 4-3 линия нашей трассы. соответственно 3-4 линия 1 человек, 1-2 линия еще человек, левая сторона и правая сторона по человеку , и центр прямик под мост, итого 5 человек за час должны расчистить трассу ))

В субботу тоже могу приехать на трассу.

7_45

Сегодня закончу пораньше,и тоже заеду на трассу.

SPIRITUS

[QUOTE=7.45;5332284]А поподробней мона что за клуб и где он находится?

Клуб в котором занимаются ребята моделизмом. Там есть модельки разных масштабов, помещение(по сути бывшая квартира на первом этаже), инструменты. Есть трасса для микромоделей. Раньше была трасса для 1\10 но когда парк стали делать ее срыли нафиг.
ул.Баграмяна д7

7_45:

Так ты говоришь что кватро не вариант?

На квадре свет клином не сошелся)))) Под любую задачу технику можно подобрать и сделать мех.уборщика 😉 Я ж квадру покупал ка мотоцикл))) Все остальное голова+руки+болгарка+сварка

EEE922:

Снег убирать, снег убирать, мы с Андрюхой ездили раньше в Косино, трассу не расчищали, а откапывали из-под метрового слоя!) часа полтора! А вообще, к лету надо будет замутить полезный дивайс-" виброплиту"! Для утрамбовки и выравнивания траектории. Сделаю сам, мотор новый есть, лист железа и балансир. Чтобы Юрин пикап не мучать

Серега, я предлагаю тебя клонировать 😃 Тогда вообще проблем не будет.

А виброплита есть)))) Она в цехе стоит. Она правда электрическая, но бензиныча воткнуть можно. Только плита не слишком эффективна.

meliamd:

на мой взгляд нашу трассу от снега лопатами можно очистить за час если будет человек 5, исхожу из последнего опыта расчистки трассы перед домом, я ее все сам за час очищал, это приблизительно 4-3 линия нашей трассы. соответственно 3-4 линия 1 человек, 1-2 линия еще человек, левая сторона и правая сторона по человеку , и центр прямик под мост, итого 5 человек за час должны расчистить трассу ))

Эх Андрюха…как все легко и просто на форуме)))) Но ты забываешь что зимы в России бывают не только “сиротские” как была прошлая. Если будет серьезный снегопад и не раз за зиму, а как бы часто…то руками сложно будет. Я неоднократно участвовал в чистках трасс и для быстрой и эффективной чистки требуется как минимум 4 человека которые вытаскивают снег на банерах и 4-5 с лопатами. И после нескольких часов работы люди просто валятся с ног.
Но впрочем посмотрим как все будет. Ждаь осталось не долго 😃

АлександрМ
SPIRITUS:

И после нескольких часов работы люди просто валятся с ног.

Мы на своей трассе при больших снегопадах чистим сначала часть траектории, по которой можно ездить. Почистили, покатали. Ещё почистили. Если много чистить, то потом взмокнувшим на холоде стоять - не айс, ну т.е. как раз Айс. 😃

EEE922

Не надо меня кланировать!)) я и в единственном числе некоторых настолько достал уже!
Чё народ, завтра во сколько? Пораньше?