Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

Minus-msk

Вот я тоже хотел сухой детали. Будем посмотреть. Надо попробовать то что вышло на данный момент и попробовать распылить посильней содержимое баллонов. Есть смазка грязеотталкивающая от Liqui Moli, белая, вот она “кипит” при нанесении. Как антикор для винтов отлично работает, в шарнирах тоже держится. Но всю деталь облить ей сложно, и стирается слишком легко тряпкой.

SPIRITUS

Пофиг что стирается, скользкая пленка остается…мы с ребятами носимся по трассе, но у меня даже рычаги меньше стесываются.
По сути там работает микрослой, все остальное важно только в зазорах трущихся пар. По сути я теперь всю машину заливаю. Даже деку…так что скользит по поверхности она в прямом и переносном смысле)))) Как смазанные лыжи…

Кстати, я много катал этим летом по глинистой поверхности и пластик выжил только благодаря тефлону. Он конечно не панацея, но в паре с компрессорной продувкой эффект очень ощущается. И чем хуже условия на трассе и больше межсервисный пробег тем эффект выше. Отлично работает в паре с нитридтитановыми деталями и мне показалось что если на штоки амортов брызгать, то и колечки дольше служат и сами аморты какое то время работают лучше.
Признаюсь даже что тефлонил чуток силикон в амортах и дифах…правда пока эффект не понятен. Слишком мал срок эксплуатации. Вот если прослужат лет 5 тогда можно сказать что тефлон почти панацея 😃

meliamd

завтра в обеде будем не трассе, будем проводить некоторые доработки, у кого есть желание и время присоединяйтесь

SPIRITUS

Напоминаю, завтра можно будет забрать из цеха что то из материалов для трассы.

SPIRITUS

Среди постоянных участников курьяновской тусовки на 2015г набирается команда бета тестеров деталей на бюджетные, распространенные модели. Езда по Курьяновской трассе обязательна. На других трассах желательна.
С предложениями просьба писать в ЛС. Следует указать какую модель готовы предоставлять для обмеров и монтажа деталей на время 1-3дня. После этого детали предоставляются даром, но по результатам эксплуатации нужно будет написать ваше мнение и перечислить косяки.

SPIRITUS

Надо много катать 😃 Чем больше тем лучше…желательно в соревах, очень желательно зажигать но не дурить)))) Кто не может оплатить участие в соревах, есть возможность оплатить взнос.
В случае если удастся сломать установленные детали, предоставляется модернизированный вариант и заодно бонус за усердие 😉
Ну и тестеров будет 1-2человека на каждую модель, не больше…так что круг людей будет ограничен. Желательно работать сразу с несколькими машинами от одного тестера.

Alekzandr88
SPIRITUS:

Надо много катать 😃 Чем больше тем лучше…желательно в соревах, очень желательно зажигать но не дурить)))) Кто не может оплатить участие в соревах, есть возможность оплатить взнос.
В случае если удастся сломать установленные детали, предоставляется модернизированный вариант и заодно бонус за усердие 😉
Ну и тестеров будет 1-2человека на каждую модель, не больше…так что круг людей будет ограничен. Желательно работать сразу с несколькими машинами от одного тестера.

Готов принять участие в тесте.

Andrii

Можно на слеша че нить замутить, у нас их несколько на трассе

Впринципе и на мою багу и на ворзу , у них ходовка одинаковая

керил

ребят , дайте пожалуйста ссылку на второй этап , что то не могу найти )

reddvill

Предлагаю собраться в пятницу вечером после работы на трассе и подготовить её к этапу.

bogatov81

Елку не забудьте поставить.
Не знаю как получится приехать работа прет

SPIRITUS
Alekzandr88:

Готов принять участие в тесте.

Участие должно быть очным и постоянным, так что извиняйте…

ЗЫ Огромная просьба все вопросы по этой теме в ЛС.

bogatov81:

Елку не забудьте поставить.
Не знаю как получится приехать работа прет

Зачем елка…там есть куст …и … мачта 😉
Кстати, фейерверки так и не опробовали, лежат, пыляться… так что есть повод 😃

reddvill
SPIRITUS:

Участие должно быть очным и постоянным,

Я. Я, Я смогу ушатать все что не моё! А лучше дать Егору, он з 1 круг все разнесет или Паше!

reddvill

Да. заказываем еще снегурочек в микро бикини которые готовы на все.

SPIRITUS

Кто хотел что то для рукоделия, трассы и дачи, подъезжайте в сб и вск это последние дни. С кем договаривались на пятницу, все в силе, только просьба не опаздывать, ждать не смогу.
Материалы: ПВХ, полистирол, оргстекло, композит, фанера, дсп, железки всякие, трубки хромированные и т.п.

ЗЫ. Интернет на работе уже отключен, почту читаю только вечером, связь только через телефон или лучше СМС.

reddvill

Мухахаха.

Кто готов в пятницу приехать чистить трассу?
Буксировочный трос возьму с собой.