Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

Vanches

Этот этап возможен по будьням … Техника … но для кого ??? Меня картина пока не воодушевила для 2-3 человек … плюсов я не увидел … да и Вы мне их сказать не можете … для моего сына трасса пока не нужна … весна - лето - осень я на воде!!! Мои друзья - банда !!! Суда не поедут… удалённость инфраструктура и тд… в 90-00гг таксисты в Курьяново боялись заезжать!!!

Вот я и хочу если делать то основательно!!!

3 months later
Dimitr-VR4

Никто в Курьяново не заезжал? Как обстановка?

Sway

Есть предложение в воскресенье (28 мая) собраться, посмотреть что к чему, покатать попробовать.

Есть желаюшие?

P.s. От себя обещаю привезти кое чего многим интересное)))

Sway
Barsentev9876:

Я буду 28!

Вдвоём похоже будем))))))))))))))

Ziggi

итак в воскресение мы покатались отлично !!!по хорошему если будем каждые выходные катать ,то все оживет! в этот раз немного изменили трамплины, избавлялись от (компетишных приколов) и еб.чего моста,который в итоге сперли. В итоге будем дорабатывать траекторию и возвращать ее в первоначальный вид, на следующие покатухи ждем всех желающих ,и по возможности БЕРИТЕ ЛОПАТЫ, копать там еще много!
а пока небольшой отчет))

nav-32

Для 1/8 конфиг ниочем.трамплинов нет…

Ziggi

В субботу планирую быть на трассе

n1trog3n

Кто хочет катнуть на 5терках?))) Впервые за 2 года выкачу свой тарантас…

Phoenix79

Всем привет !
Живу в Текстильщиках, с удовольствием бы присоединился к Вам. Автомобилями занялся не так давно, долго увлекался лодками.
Одному скучно.

Бронтозавр сына

1 month later
Trofimoff

Были на трассе неделю назад.
Печальное зрелище, нужен как минимум трактор с косилкой. Баха ловит траву, 8-ка вообще из кустов не выбиралась.
Что в последствии будет с трассой, кто то что то планирует?!

Dimitr-VR4

подиум медленно, но верно ушатывают бомжи, кучи говна - немое доказательство уходящего в небытие хобби данной трассы…

Ziggi

В планах пригнать бульдозер ,благо он теперь есть и сравнять всю трассу ,после предыдущих ваятелей. Траекторию будем менять, хорошо что несколько человек уже приезжают и катают

Ziggi
Dimitr-VR4:

бульдозер на когда?

А что хочешь принять участие?)
как только все починятся, поедем разговаривать с хозяином трактора, он на мотокросе трассу равняет , и нам сделает значит

SPIRITUS
Ziggi:

В планах пригнать бульдозер ,благо он теперь есть

Дима привет!
Здорово что вы не забываете о трассе, но боюсь что идея с бульдозером немного утопична. Этот бульдозер там давно и нет проблем его пригнать, но он мало что там решит, пожалуй только навредит. Дело в том, что трасса уникальна, она по сути на “бетонном фундаменте” из строительных блоков, кирпичей и т.п. Именно это определяет ее всепогодность, неубиваемость, быстрый водоотвод, подъезд доступный после любого дождя и т.п. но именно это и не позволяет делать что то только бульдозером как на мототрассе. Он лишь оголит камни и плиты подложки. Причем в основании некоторых частей рельефа как раз и есть огромные торчащие глыбы и их придется выковыривать скорее всего JCBшкой. Так что учитывайте это если начнете работы. И после выравнивания, скорее всего, даже для плоской трассы без рельефа, потребуется от 7-8 камазов грунта. Это минимум после бульдозера даже без расширения площади.

Ziggi

МММ ,пасибо за инфу ,тогда будем думать как ее реанимировать ,потому что народ начал активизироваться и катать, но народ скептично смотрит на все ,а мне кататься хочется , и вернуть ту траекторию которую ты с ребятами закладывал!!
Уж больно будет плохо бросить ее окончательно((хотя потихоньку вытащим ее из упадка.
За подиумом спилил все деревья и покосил где смог,триммер друг привез ,но он чет плохо взял те заросли
Если как нибудь решишь приехать ,буду очень рад, может чего интересного расскажешь.
А вообще у меня народ заинтересовался твоей трассой в Домодедово!
Возможно ли к тебе приехать туда?

я к концу августа может психану и привезу косилку мощную на колесах ,выкошу эти Джунгли!
а в целом то, мне, да и большинству хочется снести трамплины в зоне бывшего моста, и сравнять их ,а остатками того что останется(по грунту)
его раскидать там где были не большие трамплины

SPIRITUS
Ziggi:

МММ ,пасибо за инфу ,тогда будем думать как ее реанимировать

Ну тогда я бы попробовал прикинуть как землю привезти. Это совсем не дорого если удастся найти удачно. Подходящая земля была и на месте горы(там раньше металлическая рампа стояла). Но надо найти место конкретное, там не везде однородно. Просто потыкать лопатой. Ну а потом JSBшку пригнать рулить ей. Она практически не портит имеющийся тонкий слой грунта в отличии от бульдозера.

Только мой вам совет…не тратьте силы зря в этом году. Ну не успеете ни чего путного уже. Пока просто приведите в более менее катабельное состояние, слегка причешите препятствия, удалите торчащие репейники и просто катайтесь. Зимой вообще без проблем если снег будет. Народ и подтянется.
А вот с весны уже пригонять трактор! Если что, финансами помогу без проблем.

Как вариант, под зиму можете перед выпадением снежного покрова, бульдозером именно подровнять все так сказать с прицелом на весну и последующие доводочные работы…не более того. Зима снегом скроет большую часть косяков бульдозера. Но это надо делать в октябре -ноябре…пока еще грунт не схватится морозом и перед скорыми снегопадами.

Ziggi:

Если как нибудь решишь приехать ,буду очень рад, может чего интересного расскажешь.

Я бы с удовольствием, но у меня просто не времени ездить в Москву. Мне теперь проще в область. Да и подготовка к производству моделей это очень хлопотное дело))) так что в этот сезон вряд ли смогу выкроить время. Вот зимой вполне возможно буду заскакивать если у вас что то завертится.

Ziggi:

А вообще у меня народ заинтересовался твоей трассой в Домодедово!
Возможно ли к тебе приехать туда?

Ну это не совсем в Домодедово…если речь о большой трассе для пятерок, то она в Михнего. И совсем не моя)))) Там просто местные ребята договорились с администрацией но трасса общественная, со свободным доступом. Я как и многие другие ребята, просо приезжаю туда помочь со строительством чем сможем… Приехать без проблем можно туда. Трасса открытая всегда, подъезд нормальный. Другое дело что от МКАД ехать примерно 30-40мин по трассе Дон. Вроде не далеко, но из-за погоды собраться там получилось шаблой только 1 раз…зато кайф получили по полной как в старые добрые времена в Курьяново, поскольку там траектория отчасти похожа но валить там можно на все деньги и контруклоны…были в рост человека - это песня 😃 Правда сейчас чуть осели но всеже…аналогов нет.

Пока приезжают в основном те кто копает-строи-пробует…мы так сказать творим, для меня сейчас это главное. Сам катаю уже редко, мне более интересно строить трассы, препятствия, машинки…и все в таком духе))))
Теоретически, если погода будет устойчиво хорошая и трасса будет в полной готовности, там будет объявлен общий сбор, но пока, увы, и с погодой не все в порядке и в хобби затишье и у многих активистов всякие разные проблемы, не позволяющие регулярно быть…все как о случайным образом получается.

Ziggi

ТЫ координаты дай ,собиремся , поедем эшелоном.
30 -40 минут не страшно , тем более есть люди которые на световой день катались в Ярославль что погонять на машинках!)

SPIRITUS

55° 6’29.80"С 37°57’24.50"В

Тема “ступино,кашира,домодедово…автомоделисты отзовитесь…”