Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

edolmatov

Шикарно покатались! Самый запомнившийся момент, как чуть лося не поймал))
Сегодня поеду катать около 16:00.

n1trog3n

Вчера покатал, все хорошо.
Если кратко резюмировать - не хватает искусственного рельефа в поворотах, так как можно валить на все деньги практически без тормозов. Интереснее было бы если бы повороты требовали более техничного прохождения. Мост хорошо сделан, но толи его кто-то раздолбал, толи еще что-то, укрепить бы его…
Ковер перед подиумом для чего? Чтобы пыли меньше было?

cheeeter

Катал вчера Лося с Васей и Давидом. Траектория норм, но скажу и я свое мнение) Половина трассы на лосе проходится в заносе боком. Трамплин на дальней прямой точно не для лосей. На мосту обгонять нереально. И еще есть одно место там видимо копали и не разровняли. Но оно не помеха. То что покрыки смотаны лентой и тросом мне неоч понравилось, машини в них путаются.

SPIRITUS
n1trog3n:

Ковер перед подиумом для чего? Чтобы пыли меньше было?

Да, изначально и задумано было уменьшить пыль рядом с подиумом. Правда тогда моста не было и следовательно поворота где менялся резко зацеп. Но впрочем не проблема когда понимаешь как ехать 😉 Да и после дождя в этом месте сохнет хуже и следовательно ковер защищает от грязи.

cheeeter:

Трамплин на дальней прямой точно не для лосей.

Последнее время на трассе катает больше мелкие масштабы или кастомные модели 1\5, поэтому активисты постепенно трансформируют ее под свои модели. Тем более что и лопатой любят махать именно они.
Но на самом деле у вас Лоси так настроены. Стоковый Лось без проблем проходит это место, просто требуется перенастройка подвески.

cheeeter:

То что покрыки смотаны лентой и тросом мне неоч понравилось, машини в них путаются.

Покрышки не для того что бы по ним ездить 😃 Старайтесь ехать по траектории, она предельно широкая…

n1trog3n:

Мост хорошо сделан, но толи его кто-то раздолбал, толи еще что-то, укрепить бы его…

Насколько я понял авторов это просто пробник что бы понять как оно. Если приживется, сделают нормальный. Пока тестируется.

cheeeter

Стоковый лось точно также проходит трамплины. У всех разные Лоси и по разному настроены и у всех они ведут себя одинакого. Клюют носом при сильном прыжке на определенных видах трамплинов.

Гдето выше читал, чтобы приезжали пятерки и тестили. Я просто высказал свое мнение. Все кто строил трассу молодцы.

ЛЕтал там вчера еще на самолете)) Кадр с видоса))

SPIRITUS
cheeeter:

Стоковый лось точно также проходит трамплины. У всех разные Лоси и по разному настроены и у всех они ведут себя одинакого. Клюют носом при сильном прыжке на определенных видах трамплинов.

Ну попробуй поставить клапан на отбой, взять пружинки помягче, а силикон пожестче…будешь сильно удивлен тому на сколько изменится поведение лося на трампах 😃

cheeeter:

ЛЕтал там вчера еще на самолете)) Кадр с видоса))

Гы)))) 2013.10.08 Назад в будущее 😉

meliamd

Жаль не было возможности в выходные выбраться на трассу. Действительно люди отписывайтесь если планируете на трассу ехать, а то за день человек 10 точно бывает а все в разное время и не удается покатать в компании и получить удовольствие в полной мере. Отзывы о трассе прочел, доволен )) недочеты будут исправлены. Соглашусь по поводу рельефа, многие просят. Нужно конечно сделать, но как скоро это будет трудно представить.
Мост действительно чуть устал )) нужно доски прибить лучше, они все отошли.
П.С Мысли по улучшению трассы есть , но как известно не хватает рук, так что извините как только, так сразу

SPIRITUS
meliamd:

Жаль не было возможности в выходные выбраться на трассу.

Да, Андрюха, тебя не хватало 😦 И в этот раз было бы с кем погонять на любых твоих модельках, было все))))
Ты на этой неделе собираешся? и когда в субботу или воскресенье?

По поводу отзывов. Дополню со своих слов поскольку некоторые посетители не будут писать в любом случае.
В среднем положительно отзывались о:

  • относительной простоте трассы поскольку не требуется большого опыта
  • офигенном драйве от езды поскольку можно валить почти на всех машинах
  • мостике как о неком препятствии, но не о реализации его
  • феноменальном обзоре. Нет участков с плохой видимостью
  • новых вариантах траектории справа, но опять же не о реализации

Отрицательные коменты

  • отдельные ковры периодически срывает, надо сшивать и пришпиливать как можно чаще
  • разделительные покрышки большого размера это зло, а картовые надо сцеплять и закреплять в грунт хотябы в нескольких точках
  • опоры моста очень опасны для моделей. Покрышки лежащие рядом не спасают
  • столики зоросли, когда собирается много машин места уже не хватает для обслуги

Зы еще повадился какойто пневматик постреливать. От него куча банок валяется по трассе, камни, деревяшки видимо в качестве подставки. Если кто его увидит, руки выдернете сразу 😉 что бы больше не гадил, пострелять есть где и вне трассы. Я увижу - всажу ему очередь из Дрозда…сразу предупреждаю

EEE922

Видел я этого стрелка на прошлой недели, точнее их двое. Приезжают на старом ниссане с целым арсеналом вплоть до арбалета, но когда я приехал они быстренько свалили

SPIRITUS

Во сколько это было? И цвет машины какой?
Подозреваю что бывает в одно и то же время. Может удастся вычислить.

И номерок машины если кто увидит чирканите плиз…найдем, засунем и арбалет куда надо…

meliamd

Есть приятная новость в субботу будут организованы любительские соревнования. Тему создам как только доберусь до компа

meliamd

тема создана rcopen.com/forum/f74/topic370841 регистрируемся, очень надеюсь что соберется приличное количество людей и все получат большое удовольствие от покатух.

kaznachei
meliamd:

тема создана Курьяново -12 июля любительские соревнования 1/10-1/8-1/5 регистрируемся, очень надеюсь что соберется приличное количество людей и все получат большое удовольствие от покатух.

Андрей, сегодня в субботу был я один часа два c пол третьего и затем присоединился Евгений. Больше НИКОГО!!! Куда все подевались?

cheeeter
kaznachei:

Андрей, сегодня в субботу был я один часа два c пол третьего и затем присоединился Евгений. Больше НИКОГО!!! Куда все подевались?

Я, Нитроген и Кирилл приехали к 10 утра… больше никого не было. протусовавшись там час и сломав одну тачку мы уехали… я потом поехал в раменки где мы погоняли втроем.

EEE922

Всю пятницу и в субботу с 8 утра готовили с Егором(Харм) трассу. Вся трава выкошена, по всей траектории поставлены покрышки ( они были все раскиданы по кустам) , убрали мусор. В процессе катания обнаружился недочёт моста, Вася оторвал рычаг. В общем усовершенствовали конструкцию. Большая просьба по возможности соблюдать чистоту и при изменении траектории возвращать покрышки обратно. Всем спасибо!

kaznachei
EEE922:

Всю пятницу и в субботу с 8 утра готовили с Егором(Харм) трассу. Вся трава выкошена, по всей траектории поставлены покрышки ( они были все раскиданы по кустам) , убрали мусор. В процессе катания обнаружился недочёт моста, Вася оторвал рычаг. В общем усовершенствовали конструкцию. Большая просьба по возможности соблюдать чистоту и при изменении траектории возвращать покрышки обратно. Всем спасибо!

Спасибо вам братцы за траву и прочее. Еще осталось правую дальную часть отработать до конца. Давайте соберемся все-таки и обсудим на месте что нам осталось сделать что бы трасса стала достойной.

SPIRITUS

Вернулся в Москву и случайно проездом заехал на трассу катнуть. Думал спокойноу в одиночку откатаю пак для самоуспокоения за 20мин и домой… Но не тут то было народ катает вовсю)))) Одни уезжают, другие приезжают. Так на пол дня и завис 😃

Ребята, ну пишите вы что поехали на трассу…просто для информации что бы можно было сообща потусить, взаимно помочь ремонтироваться и просто поболтать. Ну нет ничего интересного катать в одиночку тем более на Курьяновской трассе. Здесь надо гурьбой это гораздо веселее 😉 Просто никто не знает что вы на трассе.

EEE922

Ну так давайте все вместе договоримся на выходные, либо на субботу ,либо на воскресенье, либо на субботу и воскресенье!)) Пообщаемся, погоняем, в процессе катания посмотрим ,что надо изменить, подправить. Поковыряем трассу, надо сшить и положить ковры. Ну может и шашлык замутим или пикник, кому чего в общем!

SPIRITUS

Чего тянуть до выходных 😉 Я скорее всего завтра вечерком поеду катать.
Сегодня баху взял БУ надо выгулять перед тем как делать конверс и затюнить капролоном по полной 😃 Прогулка будет жесткой, зная баху, не исключено что на операционный стол она не поедет своим ходом, а понесу в авоське))))) Вобщем может быть весело😈

7_45

Буду сегодня к 15ч.Катаем 2 модели.Подтягивайтесь!!!