Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

SPIRITUS

Ну вот обсудим на встрече концепт и забацаем. Надоже сделать что то удобное большинству, а не просто мое видение 😉
Но для начала не прям уж кузовок, а простенький гоночный колпак. Кузовок делать гораздо дольше и тяжелее.

Minus-msk

Юра, есть возможность печати УФ-чернилами по поликарбонату или ПЭТу (по сути по любому листовому и рулонному материалу), может быть интересным с точки зрения нанесения изображений перед формовкой кузова. При формовке сплошные заливки могут немного изменять цвет, краска вытягивается и становится светлее. Но логотипы, надписи, особенно на участках, не сильно подвергающихся деформации должны получаться отлично. Интересен такой способ окраски корки?

SPIRITUS

Если народу интересно, то почему бы и нет. Будет пластик с печатью, и она выдержит формовку то нет проблем.
Единственное, что надо образец на пробу. А еще лучше лист с напечатанной сеткой. Тогда все понятно будет.

Причем если будет брак печати, бывает иногда что весь тираж в помойку)))), то можно эти листы не выбрасывать, а формануть из них что то для трассы. Так что если есть связи, налаживайте канал халявной поставки “отходов” и обрезков 😉. Для трассы нам пойдет и царапанный материл и деформированный, всеравно под нагревом все выправится.
Формовать можем листы до 8мм толщиной

Еще думайте над защитами всякими. Скоро зима и формованные колпачки на всякие боксы и агрегаты могут стать доп защитой от снега.

Minus-msk

Краска выдерживает формовку, но изображение искажается. Как это победить пока мыслей нет, нужно делать какие то поправки в макете до печати. Мы пробовали на полистироле 1 мм, делали яйца киндер сюрприз, там все прошло хорошо. Обрезки в основном вспененный ПВХ, листы от 1 до 10 мм, но толку от них очень мало. Поликарбонат и ПЭТ в основном 1 и 2 мм.

SPIRITUS
Minus-msk:

Краска выдерживает формовку, но изображение искажается.

Для этого и печатается пробник с сеткой. По сетке заранее деформируется печать что бы после формовки изображение попало куда нужно и не имело искажения.

На трассе дождик. Работать не получится.

meliamd

Кстати в субботу принесу новую вертушку (нужно облетать) + возьму пневматический пистолет , пострелять хочется, у кого есть пневматы берите тоже+ принесу небольшие мишени, да и бутылок на трассе тоже достаточно. Юра приноси пневмат )))

Grinmodels
SPIRITUS:

Еще думайте над защитами всякими.

Юра, есть задумка по поводу кузовных арок на Саммит. Потихоньку обдумывается как и из чего делать болван. Если формовать, что за материал болванки использовать? Деталировка мелких деталей не так важна. главное чтобы форма и размеры не поплыли.

SPIRITUS
meliamd:

Кстати в субботу принесу новую вертушку (нужно облетать) + возьму пневматический пистолет , пострелять хочется, у кого есть пневматы берите тоже+ принесу небольшие мишени, да и бутылок на трассе тоже достаточно. Юра приноси пневмат )))

Если честно, я против пневматов конкретно на трассе. Тем более бить бутылки просто недопустимо. А еще там мотоциклисты рядом и хороший пневмат легко нанесет травму.
Да и у меня пневмат не той системы ))) Для него точность одного выстрела не главное потому, что 600 выстрелов в минуту его конек 😉 Так сказать не точечное попадание в мишень, а тотальное ее уничтожение…замучаешся мешени менять.

Насчет субботы еще проблема вырисовывается. Надо забирать брус. Газель так и не нашли, поэтому видимо самому придется ехать забирать. Упустить халявный брус 150х150 нельзя. Жаль надо будет пилить пополам 😦 и на мост его уже не получится использовать, но вот для фундамента рельефа легко…

Grinmodels:

Юра, есть задумка по поводу кузовных арок на Саммит. Потихоньку обдумывается как и из чего делать болван. Если формовать, что за материал болванки использовать? Деталировка мелких деталей не так важна. главное чтобы форма и размеры не поплыли.

Да из чего угодно. Алюминй, гетинакс, МДФ…тут от тиража зависит. Для нескольких деталей можно даже из ПВХ или пенопласта. Если надо много, то алюминий лучше всего.
Я вот для Хуриканы колесные арки собираюсь на 3Д принтере печатать. При этом по ним же и буду формовать облегченный вариант из прозрачного пластика. Если пластик 3Д принтера выдержит многократную формовку, значит будет новая быстрая технология. Т.е. утром нарисовал, в обед распечатал форму, вечерком уже форманул деталь 😃

meliamd
SPIRITUS:

Если честно, я против пневматов конкретно на трассе. Тем более бить бутылки просто недопустимо. А еще там мотоциклисты рядом и хороший пневмат легко нанесет травму.

так я не про стеклянные бутылки имел введу. да и стрелять не на самой трассе-отойти чуть можно дальше. мест там море где пострелять и никому не навредить ))

baalbes
reddvill:

Список инструмента который приедет в четверг:

Коллеги, сегодня вечером что то планируется на трассе?

SPIRITUS

Я уже был 😃 Но может и еще соберусь ближе к 6-7 вечера.

Инструмент приехал, особенно порадовала кувалда и кирка 😉 Пруты забивать в землю легко будет))))) А камни при виде кирки будут сами выскакивать из земли и убегать))))
Пару простеньких лопат оставлю на трассе. Кому нужен еще инструмент, пишите в личку подвезу без проблем к означенному сроку. Оставлять его весь нельзя, упрут.

baalbes

Ок. Собираюсь часов в 20 подкатнуть

7_45
meliamd:

Кстати в субботу принесу новую вертушку (нужно облетать) + возьму пневматический пистолет , пострелять хочется, у кого есть пневматы берите тоже+ принесу небольшие мишени, да и бутылок на трассе тоже достаточно. Юра приноси пневмат )))

Если получится можно и из РС пострелять,патриков есть.))

SPIRITUS

Я похоже буду в воскресенье…
некоторое количество инструмента завезу на трассу что бы в субботу желающие потрудились 😉

ЗЫ После дождичков земелька отлично трамбуется и пыль хорошенько прибило.

reddvill

Буду с субботу и воскресенье.

Значит завтра только ручной инструмент?
Основной объем только на воскресенье?

SPIRITUS

Могу в субботу с утра завести любой инструмент если кто то готов дождаться меня на трассе вечером часиков 5-6.

reddvill

Я постараюсь быть до 10 утра на трассе и точно проведу день до 19 часов

meliamd

С утра тоже должен буду быть завтра

SPIRITUS

Я буду примерно с 7-8 и до 10утра(точнее как приедет кто то кто последит за оборудованием)

reddvill

Сколько на завтра рабочих рук получается?