Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

meliamd

вообще супер, уже хорошая компания нас собирается. еще парочку людей попытаюсь пригласить на трассу.

7_45

Планирую быть на трассе к 14ч.Багги 8-рка,мож раньше как получится.

meliamd

Выезжаем на трассу, захватил все фото и видео оборудование , штатив и т.д , будем снимать сегодняшний день )

7_45

Вот еще бы девченок общительных,так для фона))) Андрюха,Я уже освободился,еду с работы.Буду через пару часиков на месте.

SPIRITUS

Ну…шикарно покатались. Давно так не собирались 😃

Хайпер поставил рекорд выкатаных паков за день (в гоночном режиме) - 10шт. Учитывая что их всего физически было 2…по сути каждый пак либо заряжался либо катался…даже не охлаждал. Заливал 6А - максимум что тянула зарядка.
При этом у Хайпера не было ни одной поломки. Даже Егор не смог его сломать на этот раз 😉.

meliamd

Да уж время провели отлично. покатались под засечку хорошенько, так гораздо интересней было , появился азарт. Понравилось что собралась большая компания, итого в районе 15 человек это супер. Спасибо всем кто посетил нашу трассу в этот день.

reddvill

Все было супер. Сказка. Отдых душой и телом. meliamd - фотки и видео давай.

Andrii

Да отлично покатали! Жаль,что пришлось рано уехать… Почаще бы вот так организованно и массово встречаться! Всем огромное спасибо за создание хорошей атмосферы! Ждемс фоток и видосиков:)

SPIRITUS
meliamd:

покатались под засечку хорошенько.

Да, это было забавно)))) Когда не соревы с жестким графиком, а просто дружеские ненапряжные покатушки под засечку. Так что можно считать что стартовала программа подготовки к зимнему чемпионату. Желающие подготовиться имеют все шансы сделать это в рамках веселых бесплатных покатух.
Короче надо развивать эту тему 😃

Doctor13

ОФФТОП:

А ни кто из района Кантимы ( или может мимо проезжает 😃 ) не едет на машине ?😃 а то я бесколёсный и добираться на своих двоих не комильфо. 😃

SPIRITUS
Andrii:

Почаще бы вот так организованно и массово встречаться!

Все от вас господа зависит)))) Если народ подтверждает свое участие и погода устойчивая, то у нас всегда так организовано 😉 В облегченном виде наши встречи проходят когда приезжают человек 5 и меньше. А если 10 и больше, всегда стараемся привезти все и сразу)))) А там уж каждый для себя решает сам будет он с чипом под засечку гонять или просто присоединиться к заезду без чипа.

Кстати надо понимать сколько нас что бы определиться с чипами. Надо ли закупать…И при регистрации всегда следует указывать если есть собственный чип.

По поводу покатушек в Дружбе. Надо решить, будем ли там пытаться что то делать с засечкой? Или просто поедем повеселиться?

reddvill
Doctor13:

ОФФТОП:

А ни кто из района Кантимы ( или может мимо проезжает 😃 ) не едет на машине ?😃 а то я бесколёсный и добираться на своих двоих не комильфо. 😃

Сумка с моделями, электричка и автобус. При лучшем ракладе 40 минут. Сам без машины.

meliamd

Чуток наиболее понравившихся фото.

SPIRITUS:

Короче надо развивать эту тему

будем стараться.Надеюсь люди начнут понимать что за руку их вести на трассу тоже никто не будет и что стоит как-то и самим чуть инициативы проявить(хоть раз приехать на трассу когда собирается много народу), а в свою очереди мы сделаем все возможное и зависящее от нас.В итоге довольны будут все я так думаю.

SPIRITUS
reddvill:

Сумка с моделями, электричка и автобус.

Напоминаю безлошадным, что в клубе около трассы можно оставить либо всю модель либо какие то громоздкие вещи которые не нужны вам дома. Например колеса, кузов, стартовый стол, топливо, масло, часть инструмента и т.п. Без всего этого приезжать на трассу не сложно.
В день покатух(причем не только в выхи, а и в рабочие дни) все это привозится прям на трассу к вашему приезду.

SPIRITUS

Пока погода хорошая, попробую укататься окончательно))))
Буду заезжать на трассу практически каждый день, причем по нескольку раз. Скорее всего утром в районе 10 доработы и вечером в районе 6. Может и чаще если работа позволит и клубни предпочтут пилению именно езду. Покатушки в режиме приехал, выкатал несколько паков за часок и на базу заряжаться и пилить.

Правда сейчас уже готова партия паков которая позволяет катать без остановки хоть весь день, так что есть мысль попробовать выжать из Хайпера (или Хуриканы) максимум возможного по ресурсу, т.е. катать до поломки останавливаясь только для смены паков. Так называемые ресурсные испытания 😉 Судя по тому как машины вели себя до этого, часов 5-10 они должны откатать легко. Главное что бы я сам выдержал такое. Если есть желающие участвовать в этом извращении, можете присоединяться, но сразу предупреждаю, что иногда после такого машину нужно всю перебирать или проще купить новую. Так что это не увеселительное мероприятие а чисто инженерно-познавательное извращение…😈

SPIRITUS

А цифирь по результатам заездов под засечку на ноуте осталась? Или кто то ее скачивал? Я хотел посидеть подумать над результатами, временем круга и т.п.

7_45
SPIRITUS:

позволяет катать без остановки хоть весь день, так что есть мысль попробовать выжать из Хайпера (или Хуриканы) максимум возможного по ресурсу, т.е. катать до поломки останавливаясь только для смены паков. Так называемые ресурсные испытания

Юра ты маньяк! Отставь Хайпера в покоя! Садист!!!😈
До которого часа планируешь быть на трассе???

SPIRITUS:

А цифирь по результатам заездов под засечку на ноуте осталась

Самый быстрый круг у Хопера 23.16.
Средние время за 5 кругов в среднем было 26.28 практически у всех кроме Е-Ревы под управление Бормалея😁

meliamd:

Чуток наиболее понравившихся фото.

Андрюха где Ворзянка блин? Не справедливо!!!Неужели нет классных фоток с ней? Прям одни монополисты Хобао(Хопер багги и Хопер Трагги) и Шорта-Самоделкина😁.Давай заканчивай с рекламой “Хобао” и выкладывай всех остальных.

SPIRITUS
7_45:

Юра ты маньяк! Отставь Хайпера в покоя! Садист!!!😈

Да ну не знаю…не порядок это когда машина не в хлам после такого количества паков причем порой в руках не самых осторожных пилотов.😒 И потом это же машина из барахолки!!! Еслиб новая была я б понял…а так прям не понятки уже😵
Да и обленился настолько, что перестал брать с собой инструмент)))) Это вообще не в какие рамки…у меня же всегда был с собой запас как у всех остальных вместе взятых 😉

7_45:

До которого часа планируешь быть на трассе???
.

Долго не могу, но часок наверное буду. Яж наскоками, приехал, выкатал пак на полной скорости, покопал на трассе чуток пока мотор остывает, еще катнул пак и обратно в норку))))

7_45:

Прям одни монополисты Хобао(Хопер багги и Хопер Трагги) и Шорта-Самоделкина😁.Давай заканчивай с рекламой “Хобао” и выкладывай всех остальных.

Хобао наше все 😃 Я хочу еще Хайперов накупить на всякий случай уж больно он надежный… Если у кого есть на примете бюджетные варианты, свистите, может наберем на монокласс. 😉 И когда машины будут примерно одинаковые, то можно будет сравнивать пилотов. Тем более что Хайпер хоть и престарелая модель, но едет вполне себе стабильно и предсказуемо что важно для начинающих пилотов.
Можно и скинуться и закупить новые…но тут сами думайте. Я готов взять на себя обеспечение ЗЧ и разумеется хранение покупку стольких машин пока не потяну. Для полноценных заездов нужно не менее 4- 5 машин, учитывая что один уже есть.

7_45
SPIRITUS:

нужно не менее 4- 5 машин

Скора придут посылки с 2-я машинки,тоже Хупер,только МТе.Так что принимайте к себе в семью “Хуперов”.Буду очень рад вступить в ваши ряды!!!

SPIRITUS:

Еслиб новая была я б понял…а так прям не понятки уже

Юра! Это качество ХоБао!!! полюбому!!! Твой Хупер-Te и Хупер-SS тому пример.

SPIRITUS:

Если у кого есть на примете бюджетные варианты, свистите, может наберем на монокласс.

Видел в Москве на Братиславской Хупер SS за 16т.

SPIRITUS:

Тем более что Хайпер хоть и престарелая модель

Правельней сказать “Хупер-Те”-старая модель,а так ленейка “Хупер” обновляется разными классами.В этом году вышла в свет Хупер-МТе.

SPIRITUS

Хайперы нужны вот такие
www.hobbyforyou.ru/pictures/tovar/…/hb-m7-st.jpg
Это трага HYPER ST 1/8 она более универсальна чем бага особенно разница зимой заметна. И требования к трассе для траги гораздо ниже, под нее мы всегда сможем содержать трассу даже если погода преподнесет сюрпризы. Для багги придется каждый раз очень тщательно готовить и погода может не позволить гонять.
Тюн как у меня покупать нет смысла, сделаем все сами.

Тем более что там цена 15т.р. за РТР правда нитрухи, но можно по мере выхода из строя ДВС конвертить в электро, опять же моторамы и прочее сами сотворим.

ЗЫ Надо и правда в ХДВ наведаться и поговорить…может они скидочку дадут или еще чего на несколько штук.

7_45:

ленейка “Хупер” обновляется разными классами.В этом году вышла в свет Хупер-МТе.

Линейка Хайпер это слишком глобально))) Там обновлялись багги часто насколько я знаю, а траги вроде как как шли так и идут досих пор. Кузов может немного изменился с первых версий, а так даже колеса с резиной остались похоже те же)))