Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

agressorsr

Ну ребят ну кидайте мне в личку инфу то… Я ж тоже помощь предлагаю

Но мне нужно договариваться с кем нить насчет подвоза

Otvertkin
Denature:

Вы маньяки!!! )))

хороший мост получился. молодцы.

для тех кто любит критику сидя дома на жопе - ребята хоть что-то делают, пытаются и пробуют, с минимальной поддержкой форума, и получается… а вы только настраиваете народ против реконструкции… печатайте лучше в жж))) а ребята ждут хотяб моральной поддержки…

meliamd
Otvertkin:

ребята ждут хотяб моральной поддержки…

пожалуй есть такое дело.
На фото самый минимум того что было сделано вчера, трактор также прошелся по всей трассе отсыпав новый грунт и заровняв уже отсыпанный ранее. Было уже поздно около часа ночи, так что фото сделанного нет, самому хочется все сделанное увидеть в дневном свете. но я сам под впечатлением и доволен проделанным.
По поводу поддержки пожалуй еще разок попытаюсь донести ребятам, что уже, все что есть , то есть и вот сейчас самый момент чтобы подключится к процессу, так как сейчас нужно все это дело правильно равнять, делать уклоны, трамплины, подскоки , гребенки , контруклоны и так далее , и нужны для тестов также модели всех масштабов.
П.С планирую следующие оба выходных провести на трассе, буду рад поддержке

Серега_бутово
Otvertkin:

ребята хоть что-то делают,

лучше ничего не делать чем такое(мост,глина), а так да я морально Всех поддерживаю, работаю все выходные на пролет, уже второй месяц и к сожалению ничем физически,пока помочь не могу, только смотрю на происходящее и все больше растраиваюсь, наверное скоро встретимся в барахолке…

meliamd
Серега_бутово:

лучше ничего не делать чем такое(мост,глина), а так да я морально Всех поддерживаю

это моральная поддержка ? времена меняются , видимо поддержка тоже

Совсем забыл просьба воздержаться от покатух на трассе, думаю скоро мы ее закончим, так что воздержитесь малость.

n1trog3n
Серега_бутово:

лучше ничего не делать чем такое(мост,глина), а так да я морально Всех поддерживаю, работаю все выходные на пролет, уже второй месяц и к сожалению ничем физически,пока помочь не могу, только смотрю на происходящее и все больше растраиваюсь, наверное скоро встретимся в барахолке…

Серега, ну ты не прав. В целом, конфиг трассы надо было менять однозначно. В данный момент все недовольство людей выражается лишь в типе используемого грунта. Посмотрим как себя это все проявит. Сливы сделали. В крайнем случае никто не мешает потом насыпать поверх слой песка и земли, утрамбовать это все. А трамплины с рельефом повторить будет недолго.
Насчет моста - конечно если кто там застрянет, доставать его будет ой как сложно, по крайней мере человек там времени очень много потеряет, так кка маршалу придется ждать пока проедут блиайшие преследователи, чтобы без риска для себя можно было вытащить авто оттуда. Я бы сделал проще - просто трамп на взлет не большой пологий и такой же на приземление - не долетел, будь добр проехать петлю еще раз, я, кстати, это предлагал, но видимо не устроило 😃

АлександрМ
n1trog3n:

Насчет моста - конечно если кто там застрянет, доставать его будет ой как сложно, по крайней мере человек там времени очень много потеряет, так кка маршалу придется ждать пока проедут блиайшие преследователи, чтобы без риска для себя можно было вытащить авто оттуда.

Маршал с “багром” справится быстро.
Пример: Только здесь багор вроде так и не пригодился (видео не смотрел, проматывал 😃)

meliamd

по поводу моста, многих он сильно пугает , у меня тоже есть опасения , но видимо я настроен оптимистично. так вот мост что сделан сейчас это пробный вариант для того чтобы понять необходимые размеры. проведем тесты узнаем недочеты , согласитесь ведь соорудить мост не так то просто , а еще чтоб с первого раза все получилось супер, это сложно.
Мне тоже сегодня в голову одна мысль пришла а что если модели пустить в левую сторону от подиума то выходит что заезд на мост получится скоростным и в теории модель должна перелететь мост, так вот чтоб ей было проще его перелететь можно сделать правильный вылет, а приземление чуть “опустить” чтоб наверняка получилось перелететь, а за место моста натянуть сетку , типа той что вокруг трассы, чтоб модель на ней застряла если вдруг не сможет перелететь. от туда возможно будет проще достать модель, а может и наоборот, не кидайте помидоры это мысли в слух.

cheeeter
meliamd:

по поводу моста, многих он сильно пугает , у меня тоже есть опасения , но видимо я настроен оптимистично. так вот мост что сделан сейчас это пробный вариант для того чтобы понять необходимые размеры. проведем тесты узнаем недочеты , согласитесь ведь соорудить мост не так то просто , а еще чтоб с первого раза все получилось супер, это сложно.
Мне тоже сегодня в голову одна мысль пришла а что если модели пустить в левую сторону от подиума то выходит что заезд на мост получится скоростным и в теории модель должна перелететь мост, так вот чтоб ей было проще его перелететь можно сделать правильный вылет, а приземление чуть “опустить” чтоб наверняка получилось перелететь, а за место моста натянуть сетку , типа той что вокруг трассы, чтоб модель на ней застряла если вдруг не сможет перелететь. от туда возможно будет проще достать модель, а может и наоборот, не кидайте помидоры это мысли в слух.

Чем он пугает? )) вроде ничего страшного в нем нет)

DОКТОR

Я считаю, что моста быть не должно, а вот перекрёсток, который нужно перепрыгнуть - это тема! Ни сеток, ни перекрытий не нужно, главное, чтобы было достаточно места для разгона и приземления, был грамотный вылет, и чтобы прыжок был строго параллельно подиуму. В этом случае и траектория будет видна, и адреналина будет много: прыгни нормально, или сложи деку пополам 😁

Grinmodels
DОКТОR:

…прыгни нормально, или сложи деку пополам…

Добрый… 😃

n1trog3n

Вот и я о чем говорю! Тупо перепрыгнуть. Зато будет эффектно смотреться и ничего там опасного для машины не будет, упасть с высоты в 1 метр? Пфф. Смешно. Зато никакого гемора в принципе и люди будут более аккуратно ездить, кому хочется потерять 10 секунд на то, чтобы проехать петлю и опять прыгнуть на трамплине? Никаких сеток не надо!
Повторяюсь - прыгнул, не долетел, будь добр опять проехать петлю и опять соершить прыжок. И трамп сделать таким образом, чтобы прыжок был не в высоту, а вдаль!
Темболее когда под мостом разобьют покрытие, появятся кочки, а на большой скорости авто будет подкидывать и оно будет биться крышей о доски. Приятного в виде раздроченного кузова мало.

kaznachei

Я представляю себе как пятерки будут со старта под этим мостом толкаться.))). Во мясо то будет. Да они пожалуй по одной смогут въезжать туда , как в туннель под железной дорогой на Шоссейной улице. Осталось светофор приделать. Жаль ребята не прислушиваются к советам когда строют.😃

Crimson

Я как-то маршалил на какой-то из трасс рядом с тоннелем… Вытаскивать оттуда пару сцепившихся в экстазе шасси - та ещё затея была. Швабра - is a must!

n1trog3n

Это да. Сначала написал, потом уже подумал))

Denature
iCkin:

на тему моста,

оч. странная трасса… мне кажется она вообще не для 1/5 😃

meliamd

Фото трассы после работы трактора.

DОКТОR

Уже что-то, но мне не нравится, что поворот идёт сразу за трамплином, негде выровнять модель после приземления.

АлександрМ
DОКТОR:

мне не нравится, что поворот идёт сразу за трамплином, негде выровнять модель после приземления

Вылета нет - нет полёта, нечего выравнивать. 😉
А вот под мостом необходимо сделать по низу опор отбортовку, чтобы при коллизиях машинки отскакивали от борта, а не втыкались в опоры под мостом. Ну и на въезде под мост опоры нужно “смягчить” половинкой или 1/3 покрышки.

meliamd

Про отбортовку мы решили это конечно будет сделано ну и в целом еще много мелочей предстоит сделать. Возможно даже изминение траектории ближе к ночи нарисую предпологаемый чертеж. Одобрим такой проект или нет будем решать но думаю большенству он будет весьма подуше

Появилась свободная минутка. Нарисовал на телеыоне план трассы. После съещда с моста плавный ращворот под мост. 4 и 3 линия станут прямиками и на них можно рщместить по трамплину в крации как-то так. Движение по трассе будет осуществляться в обратную сторону. Старт в лево от подиума

П.С это только идея

DОКТОR
АлександрМ:

Вылета нет - нет полёта, нечего выравнивать.

И в чем тогда прикол? Теряется вся фишка, становится как большой фаллос без яиц - круто, но бесполезно.

meliamd:

Нарисовал на телеыоне план трассы

Слишком скучная, одни шпильки. Мало затяжных поворотов, ни одной перекладки.
Вот мой вариант:

Черный - альтернативная траектория, оранжевый - уклон в повороте.

akira

Ребят, вы бы свои рисунки к реальным масштабам привязывали как-то.

DОКТОR

Так скажи размеры доступной площади и планируемую ширину полотна.