Трасса на Терень-куле Челябинская обл. (Переходящий кубок Метеорита )

kabuum

Замечательная новость!!! Уже зарегистрировался)

garaje

правда, с числом немного напутали.

kabuum

Вроде все в порядке. Выходные дни 5 и 6 августа.

Nitrido

Что то кисло с регистрацией, участники из Челябинской обл. Вы где ?

kabuum

Коля, тссс, тихо. Не будет их, мы все равно приедем и все медальки себе увезем)

garaje
kabuum:

Не будет их, мы все равно приедем и все медальки себе увезем)

да. на сколь я знаю, Санька мелкий не сможет присутствовать на соревах. так что у вас будет возможность побороться за “медальки”.

Роман79

До соревнований ещё полторы недели, думаю участники Челябинской области успеют зарегиться и оказать достойное соперничество гостям из соседних областей.))))) Мы просто тачки готовим, зарегится некогда)))

kabuum

На форуме ответить ровно столько же времени сколько пройти регистрацию)))
Готовьте тачки!

Роман79
kabuum:

На форуме ответить ровно столько же времени сколько пройти регистрацию)))
Готовьте тачки!

Да уже зарегистрировался.)))

Doctorissimus

Всем привет!

К сожалению, не было возможности физически помочь Сенсею в подготовке трассы к соревнованиям, надеюсь, он там не один все лопатил…

garaje:

да. на сколь я знаю, Санька мелкий не сможет присутствовать на соревах. так что у вас будет возможность побороться за “медальки”.

У нас всех всегда есть возможность бороться:) Вне зависимости от присутствия или отсутствия Сани Михайличенко
Да и сам Саня, уверен, хочет борьбы (а не заочного признания своей исключительности) с достойными соперниками, коих у нас не так уж мало (только вот не все и не всегда участвуют в соревнованиях)

garaje
Doctorissimus:

(только вот не все и не всегда участвуют в соревнованиях)

НЕ ВСЕГДА НАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЮТ С НАШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.

Doctorissimus
garaje:

НЕ ВСЕГДА НАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЮТ С НАШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.

К сожалению:)

Но, как правило, большинство стремлений при должном упорстве дают результат:)

garaje

капец!!! а, на Терен-куле, также поливает как Челябе? может, соревы перенесут!?

kabuum

Так судя по прогнозу на выходные не сильные осадки обещают. И мне кажется переносить смысла нет.

Doctorissimus
garaje:

капец!!! а, на Терен-куле, также поливает как Челябе? может, соревы перенесут!?

А я, напротив, думаю, что такие сильные дожди к лучшему - значит в выходные меньше вероятность. Пусть уж сейчас льет

kabuum:

Так судя по прогнозу на выходные не сильные осадки обещают. И мне кажется переносить смысла нет.

Согласен! Для меня вообще перенос не вариант - каждые выходные распланированы
Да и подготовка проведена немаленькая к соревам…

С другой стороны, в слякоть ехать тоже не вариант - мне хватило с прошлого раза полного обслуживания модели с разбором до винтика и заменой большей части подшипников
Зато теперь как новая:). Плюс внесены долгожданные модификации, устраняющие надоедливые косяки…

Dreadnought

Здравствуйте уважаемые!
Вопрос есть у меня по вашей специализации. Хочу попробовать применить в подвесе камер коптера амортизаторы от автомоделей. Ситуация следующая: при манёврах вправо-влево, вся конструкция подвеса крутится влево-вправо. Сейчас, чтобы убрать этот эффект, привязал её к ногам коптера верёвочкой. При безветренной погоде всё хорошо, но при ветре всё равно есть подёргивания. Пробовал леску- она эластичная- и стало значительно хуже. Она дала эффект пружинки. И вот думаю, что пара небольших амортизаторов от автомоделей, мне , возможно, помогут. Как я понимаю, там пружина демпфируется цилиндром с маслом, который не позволит устроить раскачивание. Опять же, возможно, на амортизаторах есть возможность регулировки их жёсткости? Вот, прошу ваших рекомендаций: где такие амортизаторы берут, какие хорошие?

garaje

Вместо амортов можно попробовать использовать подвесы от автомагнитол (они гидравличесские).

garaje

всем ПРИВЕТ! ну как соревы прошли?

Doctorissimus

Привет всем!

Соревы прошли отлично, атмосфера была как и всегда дружественная и спортивная:)
Обеды были обалденно вкусными, баня божественной, ну а природа и озеро доставляли массу удовольствия - было жарко.

Спасибо огромное организаторам - ваш труд очень важен для нашего маленького сообщества!

Ну и отдельное удовольствие, конечно, доставляет тот факт, что в ходе соревнования удалось заработать и медаль с грамотой
Хотя было сложно:)

Перепостите пожалуйста на Corrtez кто нибудь:)

kabuum

Перепостил)

От меня также спасибо всем за классно проведенное время!!!