8-11 мая, Крылатское, Кубок Победы 2014 + Кубок России (1 этап)

palkan
4revo:

Трасса получилась интересная – постоянные разгоны и торможения (по началу – даже непривычно такое количество жестких торможений на коротких отрезках), на многих участках надо очень точно дозировать газ, чтобы машину не вынесло с накатанной траектории. Очень интересная связка верблюд – уклон – стол.
По траектории машина идет, как по асфальту (расплата за это – износ резины). У меня в финале минут за 7 до финиша резина “кончилась”, остаток заезда ехал как по льду.
Из “хотелок” – летучие трамплины. Пока, кроме верблюда, это больше кочки и подскоки.
Спасибо за трассу и за гонку!

Да, поддержу. Был скрупулезным наблюдателем. Думал как это написать “по русски”. Вот Лёха в точку всё просто и доходчиво написал. А сама организация процесса думаю подтянется со временем.

Pe4atnik
palkan:

Да, поддержу. Был скрупулезным наблюдателем. Думал как это написать “по русски”. Вот Лёха в точку всё просто и доходчиво написал. А сама организация процесса думаю подтянется со временем.

кто такой Леха?

palkan
Pe4atnik:

кто такой Леха?

Сорри запутался, Александр/Алексей, Саша конечно. Я его чаще Форево в голове помню))))

roman154

Да, кто такой Леха, и что не так с организацией?

palkan
roman154:

Да, кто такой Леха, и что не так с организацией?

С организацией, по времени сильно затянули траггистов, они уже все спали, и с маршалами снова косяки были. У синего домика фактически на всех заездах маршалов не было, иногда кто-то спонтанно появлялся. Табурет с жилеткой и прЕвЕД.

morgan_UC
palkan:

С организацией, по времени сильно затянули траггистов, они уже все спали, и с маршалами снова косяки были. У синего домика фактически на всех заездах маршалов не было, иногда кто-то спонтанно появлялся. Табурет с жилеткой и прЕвЕД.

Будет больше траггистов -> не будут спать, а будут бороться за выход в финал через 1/4 и 1/2 ))

palkan
morgan_UC:

Будет больше траггистов -> не будут спать, а будут бороться за выход в финал через 1/4 и 1/2 ))

Они в этом не виноваты. Они честно зарегились без двойного тарифа, т.е. орги знали сколько их будет, а дальше - маринад…

morgan_UC
palkan:

Они в этом не виноваты. Они честно зарегились без двойного тарифа, т.е. орги знали сколько их будет, а дальше - маринад…

а какие могли быть варианты? откатать и отпустить их домой? чтобы Электронщики совсем без маршалов остались и при этом катали 3 финала подряд?

palkan

Нет, заставить их маршалить ещё больше)))) Вариантов предложить не могу, я не орГ. Но где-то закралась несправедливость. Согласен?

Snarky

Вы, Тмур, мало по нормальным соревнованиям ездите. Какие то странные претензии постоянно у вас.

palkan
Snarky:

Вы, Тмур, мало по нормальным соревнованиям ездите. Какие то странные претензии постоянно у вас.

Постоянно??? Претензии??? Огласите весь список пожалуйста))))
Претензий нет абсолютно, написал что видел.

Alter_spb

Все Финалы были сгруппированы в кучки. Сначала четвертинки, потом половинки, и наконец целые. Увы, траггистов на форумах больше чем в риаллайфе, поэтому получилось что поиграть четвертые и половинки у них не набралось желающих.
Согласен, жизнь несправедлива.

vasya_y

Траггисты или в большинстве переквалифицировались в хоббисты и по соревнованиям не ездят, или переквалифицировались в баггисты и ездят в других заездах. Немногочисленные твёрдые последователи страдают…😉

По трамплинам не согласен - они все прыгучие. Только по-разному на разной технике и с разным умением. То, что большинство трамплинов не прыгается “в автоматическом режиме” - вообще-то нормально! Кстати, они должны нормально работать и в другую сторону, но техника прохождения их заметно изменится.

4revo
vasya_y:

Немногочисленные твёрдые последователи страдают…

Ничего мы не страдаем, я вот выспаться успел )))

vasya_y:

по соревнованиям не ездят

Ух ты, а народ-то в Раменках и не знает, думает – соревнования… ан нет – дворовые покатушки.

vasya_y:

По трамплинам не согласен - они все прыгучие.

Вась, когда пишешь ответ, то отвечай на написанное, а не на придуманное 😉
Я писал “летучие” а не “прыгучие”.
Про техники, умения и автоматические режимы – так кто ж спорит, трасса – интересная, необычная, НОВАЯ!!!
Так что ж теперь – пожелание нельзя высказать???

Щукарь
4revo:

я вот выспаться успел )))

Стальные нервы!)))😃😃

vasya_y
4revo:


Ух ты, а народ-то в Раменках и не знает, думает – соревнования… ан нет – дворовые покатушки.

Я писал “летучие” а не “прыгучие”.

Раменки я тоже имел ввиду - народу туда не густо приезжает, всё в “узком кругу”… А остальные - по дачам да по помойкам… 😉
Хорошо, по моему мнению - все трамплины - ЛЕТУЧИЕ. (Только по разному и с переменным успехом:P)

Alter_spb

поделитесь опытом, кто на какой резине ехал, и какие от этого впечатления.

Я начинал на HotDices Soft прошлогодних, и мне не очень нравилось. В итоге они сточились за тренировки в ноль. Перешел на AKA Enduro Supersoft - отлично ехали, не считая утренней квалы в последний день.

Pe4atnik

я ехал на PROLINE revolver m2))) скользковато, но один комплект за гонку. Ну за то время, что я покатался)))

Snarky

Тренировки и квалификации HotDices Soft из Киева с прошлого года. Кончились перед финальным днем. Первую квалификацию последнего дня поехал на RoadRunner (аналог леонидовского Ендуро) - не понравилось, не держит в поворотах. Поменял на Импакт Суперсофт, на нем и доезжал день. Практически кончились к вечеру.
В общем мелкий частый пин суперсофт. Но на день. Очень резиноемкая трасса…