Покатушки в Медведково (проезд Шокальского)

Fadd32
Andrej-himoto:

людьми, которые, мягко говоря, имеют не очень прямые руки

Andrej-himoto:

а в середине, где больше всего грязи, они решили сделать отверстие!!! да, да отверстие!!! Чем ни думали?

На самом деле ничего в этом криминального нет.

В этом направлении 2 пути:

  1. все герметизировать нахрен, сальники, уплотнения, герметики, масла внутрь.

Крутой путь, и используется в 1к1 (шрусы, привода,коробки, движки) там все герметичное. Но это очень сложно, и объемно. И все равно требует постоянного обслуживания.

Мое ИМХО в моделях это НЕРЕАЛЬНО (вообще нужно сразу понять. модель и машина вещи крайне далекие друг от друга. То что прокатывает в 1к1 не прокатывает в 1к10 и наоборот. И это очень во многом)

Поэтому я выбираю второй путь:
2) Максимальное открытие ВСЕХ узлов. Ибо грязь в такие места как влетела, так и вылетает! При этом обслуживание Значительно упрощается!

Тот же самый спур у меня на всех тачках полностью открыт всем ветрам! Вообще ничем не прикрыт.

Тоже по началу думал что коробка это круто, но теперь понимаю. Пыль и, тем более, вода просачивается без каких либо проблем в любые пыльники, крышки, и герметики. А вот вылететь обратно уже не может. Это очень сильно изнашивает механизмы, и не позволяет этим местам высохнуть (механизм начинает ржаветь).

То же самое касается смазки в этих местах. Грязь просто налипает, и абразивно изнашивает весь механизм.

Зато “насухо” все отлично. Тот же самый спур от оборотов высыхает после купания модели в пруду за пару минут катания.

В общем Долой пыльники из приводов, амортов, и прочих узлов!=)

После покатух в зиму, в лучшем случае, можно выдавить влагу из приводов WD40 чтоб не ржавело, хотя еще лучше сушить феном, но мне лень. Летом этого тоже не делаю. Ибо воды мало, песка много. Ответ чуть выше.

Так что отверстие это совсем не косяк. Это штука чтобы песок вылетал, но видимо или мала, или песок слишком мокрый, или же все таки неправильный спур-пиньен, и совсем иная причина.

Andrej-himoto:

Они поставили защиту от грязи на всю ось, причем снимается она только с обеими бабочками, рулевым механизмом, и верхними рычагами подвески, за это им отдельное спасибо…

Вот это конечно реальный косяк конструкции

Andrej-himoto:

не совершайте моих ошибок

Это можно понять только на своих ошибках. Да и потом. Это хобби. Тут в этом интерес, все попробовать и допереть самому.

Andrej-himoto:

не покупайте himoto, не под каким предлогом.

Ты ее еще не продал, придержи пока свои выводы=)

Уверяю. Брендовые проверенные модели тоже не раз смогут тебя расстроить.
Ничиго идеального нет. Машинки постоянно ломаются, все постоянно требует рук, запчастей и аккуратного катания.

Я вспоминаю как я катал HSP а потом Саважика, и прям не понимаю как они держались.
Сейчас просто езжу аккуратнее, и знаю где можно притопить, а где лучше не прыгать. Мы не в штатах, это у них там всего валом в магазинах и за копейки. Для нас $ уже почти золотая бумажка, скоро на такую можно будет жить как миллионер=)

Andrej-himoto:

Простите, просто накипело уже.

Да все круто. Приобщайся. Найдем тебе модель хорошую, да будем катать, дешево и сердито!=) На Киошу что Серега кинул поищи зч=)

Andrej-himoto
Fadd32:

Ты ее еще не продал, придержи пока свои выводы=)

К счастью, я ее сегодня продал!! Причем за теже 3800 что и купил, при этом у меня остались акки и апппаратура. То есть мне нужно только шась с бк системой, 10 масштаба. У меня прям ка мень с плеч…

Fadd32
Andrej-himoto:

То есть мне нужно только шась с бк системой, 10 масштаба.

Круто! шерсти барахолку. Пора закупать=)

Andrej-himoto
Fadd32:

Круто! шерсти барахолку. Пора закупать=)

Как ряс этим и занимаюсь, а вообще, я ее так быстро продал, вчера ночью объявление повесил, и сегодня уже завалили с предложениями. Ну и собственно забрали =)

Andrej-himoto

Хотел спросить, e-savage стоит брать? Просто нашел не дорогую шаську, вот думаю взять, тк на 8 масштаб у меня пока нет денег.

Fadd32
Andrej-himoto:

e-savage стоит брать? Просто нашел не дорогую шаську, вот думаю взять, тк на 8 масштаб у меня пока нет денег.

е саваж полное говно!

Лучше копи на 8 масштаб.

Или бери мелкого саву (savage xs) но он может сыпаться.
или stampede. Или какой шорт. от слеша и выше. Никаких Химот/HSP/Rover и прочих

Andrej-himoto
Fadd32:

Никаких Химот/HSP/Rover и прочих

Так ведь саваж это hpi?
И в чем его минусы? он разваливается, или плохо управляется? вообще надежный ли он?

Fadd32

Многие кричат что неубиваемый кирпич.
У меня сыпался на раз два.
Стамп намного больше понравился.

Andrej-himoto

то есть, как повезет… Просто для меня, после himoto, главное это надежность… А в управлении как он? это ведь монстр, он не переворачивается на поворотах?

Fadd32

Так себе. Кирпич. Но можно и настроить. Подвеска работает намного интереснее стампида.
Но в целом он монстр. Как трагга никогда не поедет.
Но в этом и фан.

Andrej-himoto
Fadd32:

Так себе. Кирпич. Но можно и настроить. Подвеска работает намного интереснее стампида.
Но в целом он монстр. Как трагга никогда не поедет.
Но в этом и фан.

Я в общем нашел саважа, он за 5000р с 2 комплектами колес и кучей запчастей, думаю стоит взять, з/ч там столько, что можно еще один такой же собрать, да к тому, же он с сервой и регулем, правда коллекторным, соответственно останется только мотор. Как думаешь, стоит брать?

и еще, если не саваж, то что можно 10 масштаба взять, что бы ездило? нужна только тачка, с мотором, так как акки и аппаратура есть. Бюджет, хотелось бы до 6000р. Можно коллектор, пока на первое время. Посоветуете что-нибудь? я помню, вы говорили, что как решусь покупать, написать вам бюджет,и вы поможете.

Fadd32

Лучше сразу ссыоки в личку кидай. Или пиши в вацап лучше… 8 929 612 9о 89

Andrej-himoto

Завтра кто может пойти на покатушки В 19:00?

Я перепутал, не завтра, а в среду!!!

Morte

Ты моделью новой обзавёлся ?

Andrej-himoto

Да =) я шорт маверик купил. В сравнении с химото небо и земля…

Белый

Здравствуйте мне 8 лет. Зовут меня Егор я пишу из аккаунта папы мы хотим приехать посмотреть. Завтра в 19 часов будете кататься? Можно точный адрес?

Andrej-himoto

Да, будем, по крайней мере аккумуляторы я уже зарядил. Вот точка, где обычно катаемся: maps.yandex.ru/10740/mytischi/?clid=1955454&ll=37.…

А если не секрет, только посмотреть едите, или же тоже поучаствовать? судя по дате регистрации на форуме, в моделизме вы уже очень давно.
Скинул точку, тк когда я туда в первый раз ехал, мне не хватало подобной информации, а так, все места покатушек в 1 посте.

Белый

За координаты спасибо, завтра обязательно подъедем.
Предыдущее сообщение писал сын с моего разрешения.
Да, на форуме давно, в 2005-2010 годах очень много летал на вертолетах.
Но на этом форуме общался мало, был раньше такой вертолетный форум www.rcspeech.com (не реклама, он давно закрыт). Там очень плотно сидел. Потом переключился на другое хобби, охоту. А тут сын стал подрастать, начал интересоваться что за вертолеты на полке стоят. Пришлось вспоминать в какую сторону стики двигать. Вертолеты пока рановато ему, да и дорого сейчас, начали с квадрокоптеров, потихоньку начал висеть и немного летать по FPV. Сегодня ездили с ним в планету Пилотаж, там погоняли на машинках, сыну понравилось, сам по приезду залез на форум и нашел эту ветку, мы живем рядом, перекресток Коненкова и Лескова. Прежде чем покупать решили сначала “покурить тему”, пообщаться с людьми, разобраться с чего начинать и так далее. В общем извините за флуд не по теме, завтра приедем познакомимся и пообщаемся.

Fadd32

Я тоже акки зарядил.

Белый:

пообщаться с людьми, разобраться с чего начинать и так далее

Конечно приезжайте

Андрей858

А в это воскресенье будет кто собираться,хочется подьехать посмотреть просто)