1-2 Мая, Крылатское, Москва, Первый Этап Кубка России - 1/10 офф-роад

Пашка1

Главное спасибо ставят те кто в стоке и не едет! Вам то какая разница на какой системе едут в стоке???
Лично я против впаивания доп. проводов и прочего, мне проще бутс выключить через программатор!

igrushkin

ПАвел, +1. КРоме того, все-моему не понимают, что вот как раз выключенный буст даст ТАКУЮ гонку бюджетов, что резина покажется цветочками. Быстрый хитрожопый мотор, батарейки 300С и прочее

vasya_y

Эффективный метод тюнинга в СТОКЕ - “Метод переклеивания наклейки” 😉😛,
Но самый эффективный метод тюнинга - “Метод отсутствия техкома” 😦😛 (Ну и возможности грамотно его провести)

igrushkin

Вась, вот сразу видно, что ты в стоке не ездишь. Там нет НАКЛЕЕК.

morgan_UC

Так вроде Дмитрий и написал, что провести эксперимент сначала, а не жестко вводить прям сейчас. Мне кажется что задумка прикольная, жалко не затестирую такую систему…😃 Посмотрите результаты крокуса, первая тройка стоков, это почти почти А финал модифитов(ну либо близко к началу финала В). Как там, “сток кузница талантов, дорогу молодым!” 😉

igrushkin
morgan_UC:

Так вроде Дмитрий и написал, что провести эксперимент сначала, а не жестко вводить прям сейчас. Мне кажется что задумка прикольная, жалко не затестирую такую систему…😃 Посмотрите результаты крокуса, первая тройка стоков, это почти почти А финал модифитов(ну либо близко к началу финала В). Как там, “сток кузница талантов, дорогу молодым!” 😉

факты описаны верно, только причем здесб дурная идея с предохранителмями?

morgan_UC
Пашка1:

Главное спасибо ставят те кто в стоке и не едет! Вам то какая разница на какой системе едут в стоке???
Лично я против впаивания доп. проводов и прочего, мне проще бутс выключить через программатор!

Так и помидорики никто не кидает… по мимо буста в регуле есть еще несколько настроек + тайминг мотора + предельная передатка, этим можно “догнаться” и ехать чуть-чуть медленнее, наравне и даже быстрее бустированного. Правда, электроника будет на пределе… Поэтому и есть предложение вместо регулей и моторов жечь предохранители…

igrushkin
morgan_UC:

Так и помидорики никто не кидает… по мимо буста в регуле есть еще несколько настроек + тайминг мотора + предельная передатка, этим можно “догнаться” и ехать чуть-чуть медленнее, наравне и даже быстрее бустированного. Правда, электроника будет на пределе… Поэтому и есть предложение вместо регулей и моторов жечь предохранители…

а что в этом плохого? Ну кроме очевидного батхёрта который это вызывает у некоторых модифидчиков?
Сказки про “порог вхождения в класс”? я вас умоляю, люди которые “входят в класс” даже с супер-бупер электроникой не поедут конкурентно.

dima_malyshko

Ребята стокорезы…
Я Вам предлагаю опыт зарубежных соревнований… С минимальной стоимостью и так далее…

Так как СТОК с Бустом, безумно-дорогими стоковыми моторами и батарейкми 200С всегда новыми будет ВСЕГДА быстрее…

Что касается БУСТОВ через программатор - читаем иностранные форуму! Там много данных тестов есть - и самый действенны моно-система…

17-18 в Германии будет первый этап национального Кубка - как раз там сток и поедет с 30А предохранителями. Подождем, посмотрим.

Вот оригинальный девайс от федерации автомодельного спорта Германии!

hk-modellbau.com/default.asp?ex=shop:produktedetai…

igrushkin

Так как СТОК с Бустом, безумно-дорогими стоковыми моторами и батарейкми 200С всегда новыми будет ВСЕГДА быстрее…

Ты делаешь вид или правда не понимаешь? Сток БЕЗ буста ДОРОЖЕ!!! А вот буст уравнивает Турниджи и Ревтек.

И объясни, если не секрет, СМЫСЛ всего этого?

Пашка1

Вот мне смысл тоже интересен!? Ну ограничили резину и хорошо, зачем еще что то менять, для чего?

dima_malyshko

Денчик - СТОК класс для новичков… То что ты не можешь уже много лет выйди из этого класса, не значит что он не должен развиваться…
Буст ничего не уравнивает.

Мы можем ввести класс с 30А как тестовый на Кубок Москвы… Посмотрим на него, и далее все станет понятно.

У нас уже был класс 10,5 - для тех кто обогнал всех в стоке и не может конкурировать с модифидом, а звание чемпиона хочется. Сам по себе умер…
4ВД сток - на сегодня класс тупиковый… С бустом - это уже модифид. Нужно делать класс медленнее, тогда люби будут не буст крутить, а модель… и учиться ездить!

Пашка1:

Вот мне смысл тоже интересен!? Ну ограничили резину и хорошо, зачем еще что то менять, для чего?

Паша - резину ограничили в Кубке России и Чемпионате России.
Предложение по стоку - обсуждение, дальнейшего развития класса… Это пока ТОЛЬКО обсуждение, не более!!! Тестовую гонку организуем только в рамках Кубка Москвы!

igrushkin

Кстати, а расскажи идеологию на сезон. Что такое Кубок Москвы (трассы/регламент) и что такое Кубок РОсиии?
EP Cup умер?

Денчик - СТОК класс для новичков…

и что это означает? Покупай Бандит или кЕтайское говно и катайся. Причем здесь стокорезы, которые реально зарубаются за призы?

Буст ничего не уравнивает.

Эт ты мне, стокорезу со стажем будешь рассказывать? Я много на эту тему читал, все он уравнивает, и гонка бюджетов становится бессмысленной

dima_malyshko

Кубок России = EP CUP (5 разных трасс).
Кубок Москвы - (доп гонка для Москвичей с упрощенным регламентом и этапы в Крыле и Сергиеве-Посаде)

Календарь есть на том форуме за информацию о котором тут карают баном…

morgan_UC

Почему же вы не хотите просто попробовать…Никого же не просят покупать что-то безумно дорогое. Чего вы боитесь? Денис, будет гонка-проба, она пройдет и по ее результатам и отзывам уже можно будет принять решение дальше. А вдруг за заездами стока будет смотреть интереснее чем за модифитом? В стоке сейчас мощная компашка собралась!

vasya_y

Да я думаю все шаманят втихаря и делают вид, что “друг другу на слово верят”, ну и боятся что их 6.5-9.5 моторы (переставленные и перекрашенные в другие корпуса, с накрученными таймингами и подобранными бустами) начнут жечь предохранители. Ну или ещё как-то шаманят и боятся.
У меня шорт-4WD тяжёлый с 550м мотором и … потребляет средний ток 20-25А, значит в максимуме в конце прямика там может быть не более 40-50А (а короткие большие пики 100А и около того - предохранитель вообще не почувствует). - Ну и сравнили! - Там и модифидная багги по току в 30А максимума (несколько секунд, иначе предохранитель не сгорит) должна укладываться на наших трассах (вес 1.65 против 2.5), тем более сток. - Если моторы действительно 17.5, даже со всеми накрученными бустами.

Пашка1

А зачем это делать? Чтобы потом в один прекрасный момент все узнали что у кого-то там модифидная начинка в 17.5 корпусе стоит, и после этого все на него пальцами показывали! Просто лично я против каких то там предохранителей только из за того что не люблю я в шаське помойку разводить, мне больше нравится когда все провода ровно и красиво уложены и нет ничего лишнего…

Pe4atnik

Вот уже все знают, как Вася в стоке выступает…

vasya_y

Да да, посмотрите как Вася в стоке ездит!

Пашка1

А все из за 10 амперного предохранителя 😁😁😁