Зальная ковровая трасса Клуб "RC Феникс", 1/12 OnRoad п. Архангельское

formula

Коллеги,

Предлагаю отдельную ветку, посвященную классу 1/12 OnRoad

Maxxs:

Простите что влезаю, прежде придется подумать о резине на 12-ки, т.е. что бы всегда была. Иначе все впустую. К сожалению в любом магазине ее не купить.

Можно организовать продажу на трассе…

Jek

Резина у нас в магазе есть 2 разных состава(на уокому). и в микре есть двенашечная резина какаято.

Maxxs
Jek:

Резина у нас в магазе есть 2 разных состава(на уокому). и в микре есть двенашечная резина какаято.

Кроме Йокомо есть много других шасси, но колеса вещь универсальная.
Данный факт, патриотам 12-ек, большая радость. Намазки, для микропоры, будут ( без них никуда)? Ребята , не обижайтесь, я не гов-юк. Просто был момент когда я хотел ехать на 12-ках и столкнулся с данной проблемой (резина, намазка, шасси). В общем, с виду идеальная и бюджетная платформа для гонок, оказалась сплошным гемороем из-за отсутствия некоторых жизненно необходимых компонентов. Кстати в мини-зетках , о сходстве, намазки - запрещены, с резиной попроще, шасси на круг-дешевле), правда масштаб машин меньше.
Хочу добавить от себя, платформа 12-ки и 10-ки GT, самая идеальная с точки зрения постановки рук и мозгов в нужное “русло”. Да и с точки зрения бюджета -самое то.

vanchok
Maxxs:

Намазки

тестили цс на микропоре. работает на ура.

Maxxs

Иван-это здорово, уменьшит расходы в разы!

Олеко

Мне видется два класса RC12

  1. Моно - ограничения
  2. PRO - без ограничений
vanchok
Олеко:
  1. PRO - без ограничений

я думаю пока только это.

Pe4atnik

Извините, что влезаю)))
У йокомо есть шасси gt300 - простая12 в кузове и на резине. Дима Ермаков на ней катался в прошлом году.

Кстати колеса йокомо - не универсальные((( вылет свой. Но шасси и резину мы поддерживаем)))

formula
Pe4atnik:

Извините, что влезаю)))

Чем живее обсуждение тем лучше!! 😃)

formula
Олеко:

Мне видется два класса RC12

  1. Моно - ограничения
  2. PRO - без ограничений

Можно так и объявить… если не будет кворума? бум объединять?

vanchok

Еще чуть чуть и я себе возьму 12ку!!!

Олеко:
  1. Моно - ограничения

Какой на них регламент?

Олеко

Мотор 17,5
Регуль stock без прошивок и бустов

Jek

i48.photobucket.com/…/56C1E79B-8183-4698-BA9B-60AF…
во стоковый рег и на двенашке просто отключают отсечку и ставят от рега к приемнику Бустер для того чтоб питать его то 5-6V и все работает) надо найти бустер и поэкспериментировать)

А бустер у него с хобикинга на 1А вроде хватает.

Олеко

Можно такой вариант для RC12Mono отталкиваясь от класса GT (РЦЕ-10)
1.Двигатель: 17,5
2.Регулятор: по списку
SP Citrix
HW Justock
LRP Sphere
Njvak GTB, первого поколения
Novatech Excalibur B4735
Toro 10 S45
На мой взгляд бюджетно.
Кто хочет в “космос” - RC12PRO - без ограничений

24
Олеко:

Можно такой вариант для RC12Mono отталкиваясь от класса GT (РЦЕ-10)
1.Двигатель: 17,5
2.Регулятор: по списку
SP Citrix
HW Justock
LRP Sphere
Njvak GTB, первого поколения
Novatech Excalibur B4735
Toro 10 S45
На мой взгляд бюджетно.
Кто хочет в “космос” - RC12PRO - без ограничений

www.roarracing.com/approved_non_timing_escs.php
Список регулей без буста по роар.

Jek

Вот стаял бустер (большеват правда но зато на 3ампера и егоможно уменьшить)
и протестил электронику.все работает со стоковым регулятором и бустером но.мне кажется 17.5 будет медленно так как 13.5 итак не быстро)

Antiplayers

Я за участие в данном классе, но моно для меня сильно медленно. Есть здравый смысл в классе 17.5 но все же с бустами, т.к. нагрузить мотор шестерней не получится полноценно. В симуляторе 10.5 стоковый класс в 12шках, думаю не с проста. Пробовал в свое время на 8.5 моторе ехать, очень медленно. Не забывайте в модели 3.7 вольта.

Jek

Ну вот я и преобрел двенашку))) а вы как хотите )

Pe4atnik

надо тоже взять))) Но с мотором может определимся? если 17,5 очень медленно, то 13,5 наверное достаточно? Буст - это современное зло, которое очень мешает поднять уровень пилотирования.

Jek

в воскресенье надеюсь опробую) и тогда будет понятнее хватит ли 13.5 а вообще много у кого есть 13.5. посмотрел сетапы восновном на 13.5 все с бустами едут но это на трассе 40Х80 м а у нас без буста должно бть норм .короче соберу скажу).

Pe4atnik

Попробуй и на 17,5 - в фениксе может быть интересно на медленном моторе.

Jek

У меня нет 17.5 мотора(

Малышко Уже собирает себе 12. кто следующий))?