27 и 28 декабря - 5 этап "Кубка осеннего листа-2014" / Внедорожники 1:10 / Трасса RusMZC-Интеллект

max7

Прежде, чем вводить ограничения нужно добиться массовости, посещений, а тут классы потихоньку отваливаются, а с этой экономикой скоро народ вообще в один класс объединится…

Максим_Лавёрычев

Итак, что мы имеем:

  1. резина со следующего чемпионата во всех классах - слики (можно заводские, можно пиленые (так, чтобы пинов даже видно не было)).
  2. сток остается без изменений, т.к. мы пока не готовы заниматься предохранителями, а вводить моно-систему мы не будем. Для нас самое главное - массовость участников.
  3. я очень постараюсь со следующего сезона заняться организацией офф-роуд соревнований (судейство в заездах и тех.ком после заездов).
  4. что будем проверять на тех.коме: 1) наличие стартового номера, 2) вес модели, 3) соответствие резины, 4) аккумуляторы в жестком корпусе, 5) торчащие винты из днища + 6) в стоке мотор 17.5Т
    За нарушение 1, 2 и 5 - предупреждение, затем аннулирование лучшего заезда; за 3, 4 и 6 пункт аннулирование результатов данного заезда, затем дисквалификация с этапа.
    Для тех. кома будет выделен стол, где будут разграничены сектора для моделей, в соответствие со стартовыми номерами. После заезда ставите машину на стол, снимаете кузов, идете маршалить, после заезда забираете машины.
    По поводу тех кома ещё будем думать, а по поводу резины и стока изменений ждать не стоит…
iRus

Проект календаря готов, осталось согласовать.

Пашка1

прикольная штука, денег наверно стоит??? или ее будут бесплатно выдавать?? это опять на тему удешевления хобби…

Vладимир

да даже если и бесплатно
я правда по ихнему не читаю но что то мне кажется что это просто ограничитель максимальных оборотов
который никак не следит за тягой на низах . а по мне именно тяги на низах в стоке не
хватает поэтому я не против ехать с бустом и этим ограничителем

Максим_Лавёрычев

Покатался сегодня на рязанке по шоссейной трассе. На модифидной шоссейке время круг - 11.3, на багги 12.7. На пиленном шумахере зацеп очень высокий. Машина едет быстро, как на шипованой резине. Намазка самая обычная, которую спокойно можно заказать с известных всем заграничных сайтов. Так что слики на багги это тема!

А вот пример, как должна быть спилена резина.

FAzer

Ну с резиной все ясно, а что с рейтингом?

fredd_666

воу воу воу палегче)))
про траки - на этапе 28 траководам быть в полном составе,но нитро будет +2(а может и +3),вот так отвлечешся на пол года и все ,класс уже отпевают)

про сток…ИМХО я согласен с оргами надо сначала массовости навести а потом уже ограничивать всякое,тем более если тут люди на цитриксе валят не по децки,тогда в чем смысл ограничения буста?тут выше правильно сказали-не бустом единым,как говориться…опять начнется гонка,реги без буста,моторы тринити,керамика внутрь,передатка…выглядит как борьба одних с другими.выход один - моно рег,но это опять денюшку надо заносить,ограничитель оборотов - денюшка,пердольный мотор - денюшка…один сплошной попадос на денюшку)))).че бы не оставить все как есть???кому мешает буст то?у меня это вызывает вопросы!что случилось для того чтобы буст отменить?какие предпосылки?все гоняют на бусте уж года 4 как и все ок,с чего решили менять то?

iRus
fredd_666:

на этапе 28 траководам быть

27-го…

Artem1998

Ни у кого нет лишнего старого комплекта Шумахеров на ассо Sc-10 2wd?

Лев_на_трагги
Artem1998:

Ни у кого нет лишнего старого комплекта Шумахеров на ассо Sc-10 2wd?

думаю если поеду то наду на зад что-нибудь;)

Artem1998

Спасибо) но мне и на зад и на перед надо…

Точнее никто не может продать лишний, старый комплект колес для ассошки шорта 2вд? Желательно Шумахеры.

wremex

Последний этап едем на сликах?

Artem1998

Этап 27/28 декабря можно и не на сликах.