Москва, массовый сбор моделистов в детском приюте на ул. Каховка.

ZOTAC

Местное правительство))) Все интересней и интересней…

krytarikl
ZOTAC:

Местное правительство))) Все интересней и интересней…

я не знаю, как правильно этих людей будет назвать, так сказать, своими словами выразился)

24

Ну порулить то каждый добрый человек даст, но вот ощущение того что у него нет своей такой останется. Это жёстко. А “местному правительству” дела до этого кружка я уверен нету. Разовая показуха, шумиха…а когда дело дойдет до финансирования этого “проэкта” все остановится.

krytarikl
24:

Ну порулить то каждый добрый человек даст, но вот ощущение того что у него нет своей такой останется. Это жёстко. А “местному правительству” дела до этого кружка я уверен нету. Разовая показуха, шумиха…а когда дело дойдет до финансирования этого “проэкта” все остановится.

повторюсь, приют не из бедных!

SPIRITUS
krytarikl:

повторюсь, приют не из бедных!

Тогда непонятно зачем все это нужно…для организации кружка моделизма нужен руководитель, инструмента на 5-10 т.р и как основу несколько китайских машинок-игрушек т.е. еще на 5-10 т.р.

Или вы надеетесь на постройку большой трассы и закупку по сегодняшнему курсу серьезных машинок? Ну так что бы на каждой покатушке они бились и приходилось каждую неделю заказывать деталей баксов на 500? 😉

Может лучше организуете выезд тетей на какое либо организованное соревнование?

krytarikl
SPIRITUS:

Тогда непонятно зачем все это нужно…для организации кружка моделизма нужен руководитель, инструмента на 5-10 т.р и как основу несколько китайских машинок т.е. еще на 5-10 т.р.

Или вы надеетесь на постройку большой трассы и закупку по сегодняшнему курсу серьезных машинок? Ну так что бы на каждой покатушке они бились и приходилось каждую неделю заказывать деталей баксов на 500? 😉

Может лучше организуете выезд тетей на какое либо организованное соревнование?

так вот чтобы расшевелить всех на счёт этого

krytarikl

суть мероприятия-показать техническое творчество. После программы будет сбор подписей. Ребятам откроют кружок. Это не беспорядочные катания. Будет прописан регламент, что то типо мини сорев. Для летунов-произвольная шоу программа

SPIRITUS

Ну дай бог им все это получить…но мне не верится в реальность этого. Если бы речь была о том что бы расшевелить на организацию творческого процесса по моделированию машинок, изготовлению…это было бы понятно. Но вы избрали другой путь.
А эксплуатация машинок, соревы и прочее это большие деньги единовременно и постоянные поломки, следовательно и дальше требуется финансирование и не малое.

ЗЫ Говорю не просто так, а поскольку есть и свой клуб в котором занимаемся творчеством и моделированием и есть спортивное направление , трасса и гоночные машины. Суммы и усилия даже близко не сравнимые разница даже не в разы, а в десятки раз. Так что мой совет - начните с малого 😉

ZexSm

Какая тут теплая и ламповая атмосфера…

ZOTAC

Мне не понятен вообще весь ажиотаж с приютом и автомоделизмом.Не вижу связи!

Павел_speed

Друзья,вам жалко что-ли приехать и порадовать детей хотя бы видом машин?Лично я и покататься им дам.Поставил триммер на 15% и вперёд.Так же хорошая возможность пообщаться с моделистами,привлечь внимание к детскому дому лишний раз.Сидеть дома на диване и говорить,что ничего не изменить тоже не вариант.Я приеду.

krytarikl
ZOTAC:

Мне не понятен вообще весь ажиотаж с приютом и автомоделизмом.Не вижу связи!

они очень сильно интересуются этим. Какие-то вы все пессимисты

трагги
krytarikl:

они очень сильно интересуются этим. Какие-то вы все пессимисты

Мы не пессимисты, просто встаёт большой вопрос-Хорошо ли это всё?С одной стороны да, ведь мы устроим “представление” для детишек, а с другой стороны?-у них останется зависть и не дай Бог горечь.Вот в этом и вся суета.А так, я думаю все моделисты за любую активность только за.

ZexSm

Перед решением на организацию данного мероприятия, были проведены беседы с Администрацией, все плюсы, минусы и нюансы обговорены. Вы реально думаете, что все это - чистые понты перед детьми?

ZOTAC

Я считаю что вся эта затея с посещением “небедного приюта” весьма размыта и сомнительна. Если цель приезда выбить деньги на RC-уголок в приюте, то явно это бред т.к сам автомодельный спорт в РФ не имеет официальтного статуса. Хобби не больше.

Пс. Детям будет куда более занимательно если им на НГ подарят 50" плазму и PS4. Имхо.

ZexSm

Спасибо тем, кто пришел и поддержал. Самое важно - кружек для детей, будет открыт. Видео и фото выложены в соц. группы.

Отдельное спасибо Виталию за организацию и Царину Георгию за поддержку, развлекал детей 😆