Трасса в Раменках 2015.

audisportt
Kid:

100% . Я еще саму ось при разборке шрус смазкой мажу.

я специальной смазкой грязеотталкивающей для цепей квадриков и кросов пробрызгиваю 😉

palkan
Rapido:

Тимур рычаги у мюгена закисают на осях после двух сорев, из за этого ломаются!
Для себя взял за правило, после сорев разверткой чистить рычаги.

Дань, что-то я такого не замечал. 😃

D_Dr
Rapido:

Тимур рычаги у мюгена закисают на осях после двух сорев, из за этого ломаются!
Для себя взял за правило, после сорев разверткой чистить рычаги.

Тоже слышал подобное, но вот понять физику этого процесса мне не под силу. Ну засорилось, ну скрипит и плохо двигается по оси, но с чего бы им от этого ломаться то???
З.Ы. но развертку себе купил и тоже чищу раз в две-три гонки…))))))) мистика

Goliaph

При резком ударе вместо игры пластика и вращении рычага по валу, получатся закисон, что ведет к излому. На 6 часто рычаги ломались изза перегруза пружин для клиренса и дропов) когда ещё грузил пружины чтоб шасси не пробовало до земли.

palkan

Серег, ничего не понял, но версия понравилась 😃

D_Dr

нееее все понятно, но они не закисают\забиваются грязью настолько, чтобы встать колом

palkan
D_Dr:

нееее все понятно, но они не закисают\забиваются грязью настолько, чтобы встать колом

У меня так не бывает. После гонки мотор и радиобокс скидываю, сначала воздухом и кистью, потом очистителем MUC-OFF и снова воздухом.

Goliaph

Очиститель внутрь не попадает. Пытался понять почему на дюре забивается но рычаги ходят- они не винтами к распоркам крепятся))) т.к. Там не валы а болты на мюгене.
Болт (ось) жёстко закручена, а в других болтается.

Rapido

В 7 Муген нет гаек, ось и все.
Короче, на электричке долго не чистил рычаги, заед минус рычаг, второй заез минус рычаг. После как не долбил ее рычаги целые. На двс ке рычаги чистил, за несколько гонок ничего не сломал.

palkan

Дань, ты же новый рычаг ставишь после того как старый (забившийся сломал) не вижу связи!
Вот вам, mugen mbx6t korneev edition! 😁 Жду оси рычагов от седьмой версии, добавим тюнингу. 😉

palkan
Goliaph:

Очиститель внутрь не попадает. Пытался понять почему на дюре забивается но рычаги ходят- они не винтами к распоркам крепятся))) т.к. Там не валы а болты на мюгене.
Болт (ось) жёстко закручена, а в других болтается.

Ты не умеешь перебирать модели, я понял.

Rapido:

В 7 Муген нет гаек, ось и все.
Короче, на электричке долго не чистил рычаги, заед минус рычаг, второй заез минус рычаг. После как не долбил ее рычаги целые. На двс ке рычаги чистил, за несколько гонок ничего не сломал.

На эрситехе немало жалоб на седьмые рычаги, обоснуй.

Belyaev-rc

Чего то читаю и думаю, а зачем тогда нужны все эти мюгены? Это ж не нормально… В чем плюсы того же мюгена, по сравнению с более простыми моделями что бы терпеть эти мучения?))
Кстати, а сколько ваши модельки весят?

max7

Мюген едет из коробки, там всё просто, особенно в последних убраны большинство детских болячек описанных выше, цена качество,лучше мюгена может быть только новый мюген,короче жду не дождусь когда приедет очередной:)

Goliaph

Тема про трассу… Верну обратно в русло
1 светодиодник 50 Вт, самый бюджетный… 😃 итого 2 луча по 100 вт, два таких и один секторный на 100-150 и трасса будет сиять с подиума.

АлександрМ
Goliaph:

Верну обратно в русло

Красота. Первый снег… после недавней уборки трассы. 😃

Nitrido
Goliaph:

Тема про трассу… Верну обратно в русло
1 светодиодник 50 Вт, самый бюджетный… 😃 итого 2 луча по 100 вт, два таких и один секторный на 100-150 и трасса будет сиять с подиума.

вообще сказано)

Goliaph

есть способ усмирить эту тоску- лопата и компания таких же скучающих))) уже осталось меньше чем было 😉 Всем не хватит

palkan
Belyaev-rc:

Чего то читаю и думаю, а зачем тогда нужны все эти мюгены? Это ж не нормально… В чем плюсы того же мюгена, по сравнению с более простыми моделями что бы терпеть эти мучения?))

Он все равно не ломучий и простой! 😉

Anton-937
Goliaph:

есть способ усмирить эту тоску- лопата и компания таких же скучающих))) уже осталось меньше чем было Всем не хватит

Да, отвлекает от ломки! Вчера немного очистили % 30 траектории. Снега много, но бывает больше. Зачем убирать, всё ровно растает? Отвечу, снег эта вода, больше уберём, меньше воды на траектории, при замерзании траектория будет ровнее, и не будет размываться в оттепель!