Покатушки в Кургане

ДимкаД

я тоже хочу)))))))))))

а чего все ринулись? Не уж пятоков напокупали? Это будет закрытая туса, для ценителей больших масштабов😁😁😁😁😁😁😁😁

wild-wild-wild:

возьмите меня с собой )))

тебя может быть😇 У тебя кашкай есть😲

RedDeer

Всех возьмем, так веселее будет. Получил сегодня аппарат, после 10-8 масштаба штука прям весомая, теперь выходные отработаю да начну на сл. неделе ковырять.

ДимкаД
RedDeer:

Получил сегодня аппарат

Поздравляю!

RedDeer:

после 10-8 масштаба штука прям весомая

особенно когда на нее корочку от 5т или 5сц оденишь, вот это будет да!!!

RedDeer:

теперь выходные отработаю да начну на сл. неделе ковырять

А чего ковырять? Она не на ходу? Катать погнали!!!

Кстати за тюняшками знаешь если чего к кому обратиться😇😁

RedDeer
ДимкаД:

А чего ковырять? Она не на ходу? Катать погнали!!!

Спасибо! Тачка на ходу, кружок по двору дал, изначально думаю местами люфты победить, карб настроить нормально, да и просто на скрытые косяки проверить. А тюняшки думаю все же понадобятся, как минимум начиная с нормального глушителя.

ДимкаД
RedDeer:

люфты победить

где люфты? В тягах? Если в них то новые с али не вздумай покупать, они сразу с люфтами идут. Лечится супер клеем или бокситкой. Еще как вариант можно болтиком(но это надо показывать)

RedDeer:

с нормального глушителя

По глушаку, обалденный выхлоп будет примерно недели через две три.

RedDeer
ДимкаД:

где люфты? В тягах?

Шаровые в основном, в тягах нижних шайбами выставлю наверное.

ДимкаД
RedDeer:

Шаровые в основном

заливай супер клеем или бакситкой, потом пасатижами сорвешь

RedDeer

Еще вопрос в догонку, искра на свече слабая, и стартер мозги делает, временами клинит, шайба внутри с ушками западает, че с этим сделать можно?

ДимкаД
RedDeer:

Еще вопрос в догонку, искра на свече слабая, и стартер мозги делает, временами клинит, шайба внутри с ушками западает, че с этим сделать можно?

Зазор как вариант на маховике и катушке посмотри, и на свече тоже проверь. Стартер в руках бы подержать, виднее будет. Я с дня города два стартера сломал, один прям на выставке.

RedDeer

Свеча сама по себе норм, маховик уже только в воскресенье глянуть выйдет, сейчас на работе. Стартер подсказали что норм, но смазать смазкой для цепей посоветовали. Но в крайнем случае в кургане есть вариант новый стартер взять, или прочие запы типа свечей?

ДимкаД
RedDeer:

Но в крайнем случае в кургане есть вариант новый стартер взять, или прочие запы типа свечей?

Свечи легко, а вот со стартером немного покалдовать, особо не сложно. По деньгам рублей 600 выйдет. От тримера чемпион подходит почти как родной. На али такой будет 1700 стоить.

ДимкаД

А у нас пополнение. Мелкий у меня решил себе на 1 сентября подарок сделать. Теперь есть легендарный танк Т-34! Прикольная штукенция я вам скажу! Нашему Жеке отдельное спасибо!

ДимкаД

В одной из Курганских груп нарыл фото с дня города

1 month later
ДимкаД

Всем добра! Пока делаю ТО мотору, подши меняю тд. Решил немного доработать. В планах: облегчение поршня(все на фото), облегчение коленвала, балансировка, портинг головки, подши керамика.

RedDeer

Вкину тоже своего что ли, обтянул баху каркасом и на скорую руку сделал обшивку, пока запариваться с окраской не стал и обтянул скотчем. А так же доделываю постепенно патруля на базе акса2.

ДимкаД
RedDeer:

Вкину тоже своего что ли

Зачетно! Надо у тебя каркас выменять наверно на что нибудь😒

RedDeer
ДимкаД:

каркас выменять

Да я и не против, мне только в кайф подобные штуки пилить)