Трасса в Раменках 2016.

alex2013

Всем здравствуйте. Новичек в автомоделизме. Хочу задать пару вопросов бывалым:)
1.Я тут посмотрел регламент и результаты…в основном на 1/8 ездят.А модели 8-ого масштаба по кризису черезчур дороги:)😦 Есть шанс найти единомышлеников на 10-ом масштабе? Его на гонках вообще гоняют? Вдобавок я посмотрел по размерам: разница между 8 и 10 масштабом 5-7см. Можно ли на десятке за восьмерку участвовать?
2. В регламенте также написано что обязательно нужны транспондеры (чипы) для засечки. И что нужны совместимые с amb (mylaps). Захожу я таки на сайт продажи комплектующих для автомоделей… и опаньки:o:o:o😵😃 цена МИНИМУМ 3500 рублей. Раскошеливаться на столько-жаба давит:)😃. Есть какие-то альтернативы? Или можно бнз чипов гонять на соревнования?
Буду благодерен за ответы

v0rtex
alex2013:

найти единомышлеников на 10-ом масштабе? Его на гонках вообще гоняют?

Гоняют на гонках 10 масштаб. Багги и шорты как минимум. Но в Раменках предпочтение на 8 конечно. Но есть другие трассы в Москве.

alex2013:

Можно ли на десятке за восьмерку участвовать?

Нет. Жесткий регламент. Это же соревнования

alex2013:

цена МИНИМУМ 3500 рублей. Раскошеливаться на столько-жаба давит. Есть какие-то альтернативы? Или можно бнз чипов гонять на соревнования?

Цена большая, согласен. Единственная альтернатива искать в барахолке бу. Но это не особо “ходовой” товар. В сентябре знакомый урвал чип за 2000 рублей. Но это действительно “чудо” =)
Еще на некоторых гонках организаторы могут предоставить чип. Кто-то бесплатно, кто-то платно. Но надо отчетливо понимать, что это идет полностью на “милость” организаторов и постоянно клянчить его не выдет.

Anton-937

Трасса после ночного дождика мокрая!
Трасса пока закрыта!!!

Anton-937

Трасса в рабочем состоянии, но до трассы пешком!!!

Doctor13

Дядя Антон, а что все таки с трассой? Почему этап был в крыле? Раменки все? Я думаю всем интересны подробности дальнейшей судьбы трассы.

Anton-937

Пока не знаю, “ответственное лицо” в отпуске, охрана команды, пропустить на машинах, не получила!!! По этому поехали на трассу в Крыло. Пока трасса открыта, но до трассы пешком от ворот.

audisportt

печалька… а я уже намылился на зимний сезон, в смысле настроился

надо трассы для гонок строить под мостами МКАДа, чтобы наверняка дом там не начали строить)

chinya

Антон, как думаете завтра на трассу стоит попытатся приехать? Катабельно или нет?

Anton-937
chinya:

Антон, как думаете завтра на трассу стоит попытатся приехать? Катабельно или нет?

Сегодня до трассы не доберусь, думаю надо пройти и посмотреть что да как. Если есть возможность, написать о состоянии дел. Заранее спасибо!!!

audisportt:

печалька… а я уже намылился на зимний сезон, в смысле настроился

надо трассы для гонок строить под мостами МКАДа, чтобы наверняка дом там не начали строить)

Ну печалиться рано, по любому гонки будут, на Раменках свет клином не сошёлся!!!

chinya

Думаю таки поедем, вроде погода сухая второй день, напишем что и как

chinya

Луж нет, трасса чуть влажная но катабельно. Зацеп думаю адовый будет

23 days later
audisportt

Привет всем! Зима в разгаре, будем открыть?)

billi007

Ворота в Крыле))) А тут Злой Собственник((((

audisportt

Видать вся Инфа теперь в ветке про Крыло…

Kid

там пока осень катают. Думаю с зимы начать )

audisportt

Впринципе логично, теоретически ещё осень 😆😁☺ А практически я на шипах уже езжу 4 недели.

Ziggi

Ездили 14го ноября, очень разочаровало состояние подъезда к трассам.Про трассу 8 масштаба вроде все живое на месте все стоит ,про трассу 5го масштаба очень печально, кто разнес опять окно там снегу намело( в общем давно на ней не катался по ходу.Но это касается того что К ТРАССАМ ПРОХОД ЗАПРЕЩЕН отныне, по словам охранника мы даже стоять на этой территории или прогуляться не можем, не говоря про подъезд на машине и покататься на модельках.

audisportt

Мда, печаль… А ещё чинуши что-то п…ят про поддержку и развития спорта в Рашке…