ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

sergfs420

Привет всем,Никто не хочет завтра покатать?

SPIRITUS

Меня завалили заказами 😦 И по основной работе и по моделькам, так что в эти выхи я в пролете.

SPIRITUS
sergfs420:

Фигово…а от меня заказ примешь?)))

Только не здесь плиз…

flyer177

Всем привет. Кто-нибудь планирует в субботу покатать, часиков в 17. Если только что-то не изменится.)

SPIRITUS
flyer177:

Всем привет. Кто-нибудь планирует в субботу покатать, часиков в 17. Если только что-то не изменится.)

Я планирую, но тоже все под вопросом в связи с загрузкой. Мои засранцы все в отпуска разлетелись по земному шару 😦 Так что если и буду, то один.

flyer177

Сегодня не получилось. ((( Перенес на завтра.

sergfs420

Не ребят,думаю не стоит планировать…был в четверг трасса подзаросла,косить нужно ,а я сегодня и завтра работаю…всетаки идея с обрезками оказалась не живучая…мусор начали подвозить
Если завтра кто соберется стучите в личку буду думать как косьбу организовать,есть варианты

SPIRITUS

Погода вроде неплохая. Буду скорее всего в субботу. В вск если вдруг пропрет конкретно 😃
При себе 1\5, 1\8

SPIRITUS

Да, подзаросло все…
Но ничего, траву на траектории покосили. Между покосить не удалось поскольку был только кусторез а в связи с насыщенной тестовой программой новой техники, не успели…косит хорошо но слишком медленно.

Раскатывали часов 5 наверное пока все не выкатали и Саммита не ухайдокали)))) Но так себе получилось, лосей не было, а 1\8 и 2ВД фиговые раскатчики. Так что в идеале конечно завтра лосиками потоптать 😉

SPIRITUS

И в эти выхи будем. Правда пока не понятно в субботу или вск.
Будет традиционные 1\5, 1\8
И нетрадиционные)))) оффроудный скейт на радиоуправлении и мощный электро самокат который опробуем на трассе 😃

flyer177

В воскресенье кто-нибудь будет? И во сколько? Вроде есть возможность подтянуться. )

SPIRITUS
flyer177:

В воскресенье кто-нибудь будет? И во сколько? Вроде есть возможность подтянуться. )

Эх…есть возможность, надо подтягиваться)))) Планировать все очень сложно… но фактически за исключением нескольких выходных на трассе всегда кто то был, а иногда и в будни 😉 Но люди категорически не хотят писать…говорят что как напишешь, всегда срывается 😦 Я пишу и вроде срывается не часто, хотя то же конечно бывает.

Ну а так все пучком…в эти выхи травку покосили, траекторию раскатали. Причем всю траекторию по ширине решили не скашивать, а оставить только фактически ту часть что используется машинами которые реально гоняют часто и по многу. Так и сил меньше тратится и пыли меньше. Если приедет много машин, то предварительно скосим остальное, это не проблема. При этом траектория видоизменяется понемногу. Машины и пилоты сами раскатывают то что им интересно.
Копать невозможно сейчас. земля высохла и задубела.
Кто то пытался прорваться на подиум и мял там траву. Но раскрою секрет))) С подиума сейчас практически никто не катает, поскольку стоять под палящим солнцем в жару не слишком комфортно. Сейчас большинство рулит с бруствера в тени березок. Там просто замечательно, свежий ветерой и тенек. Да и существующая конфигурация трассы как на ладони.

Скоро в работу вступит новейшая радиоуправляемая система подготовки трассы 😃 Первые тесты поразили своей эффективностью. Даже всем известный квадрик с бороной не мог так быстро раскатывать трассу. Принцип устройства прост, я его подсмотрел у самопальной газонокосилки. Наверное многие уже видели как радиоуправляемые косилки косят траву по труднодоступным обочинам магистралей, вот принцип близок. Ко мне обращался за ремонтом и изготовлением необычных ЗЧ товарищ который уже сварганил подобный аппарат только уменьшенный для своего дачного участка. Он не только косит траву но и срубает муравейники, заравнивает колеи от машин и т.п… Когда увидел машину в деле, я был шокирован простотой и эффективностью работы конструкции и буду делать аналогичный вариант для трассы. Если все получится подготовка трассы в идеале будет занимать всего пару часов ненапряжного руления.

Новости частного порядка.
Фактически трофитрак там теперь в прокате))) Можно пользоваться по предварительной договоренности.
И периодически устраиваются соревновательные заезды. Масштабы любые, машины любые, допускаются даже небольшие моторизованные транспортные средства, управляемые человеком непосредственно(велосипеды, электроскейты, электросамокаты, детские электромобили и т.п. но без возможности применения мускульной силы, движение только от двигателя, хотя на старте допускается оттолкнуться ногой)
Правила достаточно просты. 2 машины разыгрывают призовые в очном поединке в одном или серии заездов. Время заезда(ов) по договоренности. Ни каких маршалов. Медленным, слабым машинам дается фора в виде нескольких метров или даже кругов преимущества.
Пока трак побеждал всех схватках благодаря стабильности и надежности 😉 Хотя был далеко не самым быстрым. Может я уже прикатался к трассе может соперники были слабоваты, но не суть…главное что это интересно и захватывающе. Спонсоры обещают еще и серьезный доп приз выставить.

На следующие выхи опять собираюсь быть если погода позволит. Для пущей соревновательности думаю и Акулу привезу.

SPIRITUS

Увы, планы корректируются. Поскольку приболел немного, буду только 1 день и в лайт варианте, просто катну 1\5, если кто желает поработать, пишите, захвачу инструменты, но я пас в этот раз.
Если не свалюсь окончательно, скорее всего приползу в субботу после 2-3дня, если что, звоните, уточняйте, постараюсь завтра быть на телефоне на сколько это возможно.

SPIRITUS

Покатались отлично. Трасса в идеальном оффроудном состоянии. Траектория раскатана очень прилично, трава отбрита колесами до того состояния что не мешает даже 1\10 но при этом предотвращает пыль, хотя местами пыль конечно есть, в поворотах и на разгонах колеса выгрызлы прилично. Но пыль земляная а не глинистая, поэтому проблем нет, легко сдувается и не портит шасси. Грунт хоть и высох, но к счастью не стал слишком жестким, все очень комфортно и резину не жрет. Камней нет фактически.

На траектории заработал мелкий пин и ехать очень интересно стало особенно при резкой езде, так что рекомендую попробовать всем. Скорость по сравнению с началом лета возросла раза в полтора наверное. Для ее снижения, дабы не ушатывать технику, местами нарезали мелкие канавки и ступеньки. Они небольшие и чисто на отработку подвеской. Правильно настроенная подвеска их практически не замечает, разве что разгоняться запредельно не дает. Ну а если вас колбасит, то с настройками что то не то 😈

Внимание! Просьба убирать за собой мусор!

flyer177

Вчера катал, просто супер!! Спасибо большое!! Сегодня приеду в 17 -17.30. Может кто подтянется).

SPIRITUS

Вот это скорость! А то у нас в основном тихоходы😈 Жаль что не удалось пересечься. Я в вск тоже заезжал, но не на долго к сожалению.

Так бы поснимать конечно интересно б было но не в статике…а с рук.
Скорос Коля обещал там чето намутить с видео и тогда поедем чисто посниматься, будет куча камер всяких и на авто и по трассе.

flyer177, а в субботу или вск но пораньше ни как не получится?

flyer177

Так трасса получилась довольно скоростная, на камеру как всегда, без ошибок ну никак))).
Пересечся очень бы хотелось, а то одному скучно конечно).
В следующие выходные точно не попадаю, а вот через… буду стараться. Если еще писали восколько кто подойдет, было бы больше шансов встретиться. Я еще к вечеру хожу потому что мотор, в такую жару, греется сильно, два акка и надо стоять остывать (кулер с карласоным стоят).
Кстати мелкий пин работает хорошо.😃 , а заход на трамплин сильно не ровный, и куда полетишь и как не известно 😁.

flyer177:

а заход на трамплин сильно не ровный, и куда полетишь и как не известно 😁.

Но все равно, всем Спасибо кто строил!!:thumbsup: