Отличные новости! в Москве в 2018 году будет новая OFF-ROAD трасса!

vasya_y
pavlo_r:

Дорогие друзья!
Есть шикарная новость, в 2018 году нам с вами предстоит построить и испытать новую офф-роад трассу как основной плацдарм для развития нашего спорта в Москве!

– Умеете вы, сэр, преподнести плохие новости как праздник! 😉😢

Попробую дёрнуть наших боссов, может какой участок в нормальном месте и найдётся. Когда-то лет 6-8 назад был разговор о территории рядом с базой ДОСААФ в районе Волжской-Люблино - где когда-то была трасса для “гонок на выживание” - где-то рядом с ней. Но я там рядом несколько лет не был, не знаю что там сейчас.

pavlo_r
vasya_y:

– Умеете вы, сэр, преподнести плохие новости как праздник!

Попробую дёрнуть наших боссов, может какой участок в нормальном месте и найдётся. Когда-то лет 6-8 назад был разговор о территории рядом с базой ДОСААФ в районе Волжской-Люблино - где когда-то была трасса для “гонок на выживание” - где-то рядом с ней. Но я там рядом несколько лет не был, не знаю что там сейчас.

Вася, если у тебя получится - собственноручно сооружу тебе памятник!

7_45
vasya_y:

– Умеете вы, сэр, преподнести плохие новости как праздник! 😉😢

Попробую дёрнуть наших боссов, может какой участок в нормальном месте и найдётся. Когда-то лет 6-8 назад был разговор о территории рядом с базой ДОСААФ в районе Волжской-Люблино - где когда-то была трасса для “гонок на выживание” - где-то рядом с ней. Но я там рядом несколько лет не был, не знаю что там сейчас.

Был летом в тех краях все без изменений. Земли навалом! Если там что то перепадёт это будет мега круто. Так как народу там кучя! Привлечёт народу в наше хобби.

2 months later
hunter_d

могу предложить район Свиблово Русанова д 5 во дворе,сделать как в Лианозово

Tankoman=
vasya_y:

опробую дёрнуть наших боссов, может какой участок в нормальном месте и найдётся. Когда-то лет 6-8 назад был разговор о территории рядом с базой в районе Волжской-Люблино - где когда-то была трасса для “гонок на выживание” - где-то рядом с ней. Но я там рядом несколько лет не был, не знаю что там сейчас.

Бываю там регулярно. За бывшей базой ДОСААФ места действительно много.
А вот сама база за забором и там давно все приватизировано: платный полигон для пейнтбола, картинги, лошадки. Пытались пробиться туда для танковой площадки - дохлый номер.
Если у вас что-то что-то получится с трассой, то есть еще страждущие, которые готовы присоединится где нибудь в уголку с копийными моделями грузовиков и танков
rcopen.com/forum/f108/topic492140

vasya_y
audisportt:

Попробую написать в думские партии, они не часто, но помогают.

Бесполезняк… Просто поймите как это работает.

  • Партия (в лице какого-то депутата и пр.) пишет запрос в исполнительный орган и пиарится…
    Далее запрос идёт по цепочкам (или одной) -
  • Исполнительный орган - это “мэрия - далее управа-…” или - “минобразования-…-роно…” или … “минспорта-…-отдел спорта в регионе(управе или …)-федерация (это будет смешно - получили обратно…) или местный ДОСААФ”.
  • На каждой ступеньке формируется ответ на запрос наверх, по результатам того, что напишет нижняя инстанция. Т.е. всё равно кончается той местной организацией, которая всем рулит внизу. Т.е. наверх всегда идёт отписка из самой нижней конторы, с которой и нужно решать вопрос. Если она не заинтересована, (в худшем случае так гнобит и мешает) - беда, все запросы вернутся к ней по-любому, не обойти и не надавить (если по закону и принятому порядку).
  • Варианты отмаза - “вот вам площадка 20х10м от щедрот”, “буераки без подъезда в жопе мира”, “только тут грузовики ставят, но можно договориться”, “вот общая площадка, но на ней ваше время с 6-00 до 12-00 по понедельникам 2 раза в месяц”, “площадка с льготной арендой и большой скидкой аж в 50% от рыночной цены (ага, по московским меркам😈)” и т.д.
  • Наверх пойдёт ответ - “мы всё решили и выделили, предложили варианты, содействовали, но они отказались и ничего не сделали”
    Конец.

Т.е. нужно обращаться в конечные инстанции, их как-то пытаться обаять и заинтересовать, обо всём договориться и согласовать и в случае положительного исхода (!!!) - устроить такую цепочку запросов наверх, чтобы получить там одобрение, подтверждение и окончательное согласование и поощрение той местной организации (это + к их заинтересованности), которая и будет на месте решать вопрос. Сейчас упор на “патриотическое воспитание” (ещё всякие модные робототехники, технопарки и пр.) - всем нужны акции, спрашивают об этом отчёты и под это выделяют… А если им нечем отчитываться - их ругают и даже могут разогнать…😉

Вопрос я ставил, но пока ничего… Но говорил только “на своём уровне”… В региональном отделении ещё буду общаться в конце месяца, попробую прощупать что можно.

vasya_y

С танками вообще проблем нет - им много места не надо, можно даже договориться на кусок газона позади здания нашей морской школы - если это может устроить - пожалуйста! Рядом помещения клуба модельных видов спорта, мастерские и пр…
Вопрос в спортивной оффроад трассе - им гораздо больше места нужно! И инфраструктура посерьёзнее…

Tankoman=
vasya_y:

С танками вообще проблем нет - им много места не надо, можно даже договориться на кусок газона позади здания нашей морской школы - если это может устроить - пожалуйста! Рядом помещения клуба модельных видов спорта, мастерские и пр…
Вопрос в спортивной оффроад трассе - им гораздо больше места нужно! И инфраструктура посерьёзнее…

Танки тоже разные бывают. На сегодняшний день сложился творческий коллектив в общей сложности около 20 человек в Москве. Катаем танки масштаба 1/16. И есть место, для постоянных встреч при ДК Мередиан, но хочется большего.
В парке “Патриот-Кубинка” был провальнный проект, при дворовой территории школы тоже не получилось. Если интересно дам ссылку. И все что далее 5 км от МКАД не подходит. В результате бурных и продолжительных обсуждений сложились требования, что это должен быть крытый ангар площадью не менее 400 кв м.
…мечты-мечты…

vasya_y

Ну вот, начиналось всё с “уголка”, а вот оно как на самом деле… не менее 400кв.м… Если будете в Крокусе - подойду - пообщаемся, как будет время между заездами…

17 days later
McFly_on_Slash

Здесь же рядышком в районе у Живописного моста сделали парк “сказка” (аттракционы для детей).(бывшая свалка когда ещё район строили-кто помнит). Неужели рядом не дадут нам пяточек земли для благого дела? И тематика подходит -досуг, дети, все при деле.

13 days later
Vladimir84
McFly_on_Slash:

…Неужели рядом не дадут нам пяточек земли для благого дела? И тематика подходит -досуг, дети, все при деле.

Ага, дадут…! Бегут! Волосы назад!))))

У Нас, в Самаре то и Тольятти, за кусок земли задушатся, а Вы про станицу…!
Но, как правильно написано выше: Если просить Большой кусок земли (на пример в том же ДОСААФ), то без активной отчётности о проведении там массовых работ по благоустройству и проведению регулярных соревнований не обойтись!!!
Ведь если убедить, те самые “Низы” (то есть, взять 20м*10м и начать строить, шевелиться), в том что движения по популяризации и развитию RC Хобби будут и будет отчётность по данному направлению предоставляться регулярно, возможно только тогда, ДОСААФ даст кусочек (под свой страх и риск), и заживёте Вы долго и счастливо!))

vasya_y
Vladimir84:

… возможно только тогда, ДОСААФ даст кусочек (под свой страх и риск), и заживёте Вы долго и счастливо!))

  • Ну, насчёт долго и счастливо - это вы погорячились… - Начальники там часто меняются и с каждым по-новой опять …😉
koss
McFly_on_Slash:

Неужели рядом не дадут нам пяточек земли для благого дела?

В парках вообще табу!!! Мы почти уже договорились о площадке но пришла последняя инстанция - экологи и тут мы получили отказ!

vasya_y:

Бесполезняк… Просто поймите как это работает.

  • Партия (в лице какого-то депутата и пр.) пишет запрос в исполнительный орган и пиарится…

вот ответ

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

SportsMan
koss:

вот ответ

Там есть пункт про бесплатное использование таких площадок неограниченным кругом лиц, так что даже в случае получения такой площадки организаторам не получится вести никакую коммерческую деятельность, в том числе проведение соревнований со взносами с участников. Это будет неезаконно и за это предусмотрена ответсвенность. Поэтому думаю в таком официальном виде это и организаторам не интересно, вот особо никто и не шевелится…

дядя_Вова

Да, осталось найти “дядю” который ввалит мильёна четыре в постройку и потом по ляму на содержание всей инфраструктуры в год. Тогда все зашевелятся, это сладкое слово “халява” кончилось, на дворе капитализм ребята !

7 months later
psn151

Новая Москва - альтернатива. Там сейчас как раз выделяются и утверждаются территории под тематические парки.Принимают идейные заявки. если обратиться к тов.Жидкину или Хусснулину - они не откажут. А давайте попробуем?

ZigZag_ZZ

У меня друг- риелтор , в Новой Собяновке каждый метр земли на карандаше, не тешьте себя надеждами.
Искал землю под площадку, в 25км от МКАД, по кругу полная , а местами вааще оппа…
Официально не получить, купить за кучу бабла, под сельхоздела- не вопрос…