Трасса в Раменках

extra555

Ой народ, я вот точно уже не появлюсь в субботу, а в воскресенье, 50 на 50 и еще погода такая очень не радует:(

Андрей111

Заехал я сегодня на трассу и приуныл)) На легковой вообще не проехать, на трассе снега дохера, дороги по полю вообще не видно, но есть дорога на трассу для джипов, а с нее поворот к подиуму, но там калея глубокая … вообщем развернулся и уехал

Sergeysgs

Да снег-еще пол беды. Мороз уж очень зол. Я боюсь не моих максе и реве моторы более 40 градусов вообще не прогреются. Да и борт липольный в -15С не долго протянет. Нах - только технику убивать!

Racer1383

Думал, сёня заехать на трассу, но понял, что в эти выходные енто не реально. В место этого решил заморочится светотехникой на своего Саважика, что получится покажу на следующей неделе, если погода позволит.

8 days later
rinian

Комрады расскажите как дела на трассе. Планирую на день защитника отечества съездить покататься на баггушке.
Думаю раменки или крыло.

Sergeysgs

на трассе всё супер , новая трасса расчищена, старая засыпана снегом, подъезд прекрасный. Мож сам подъеду часам к 14-17.
Да, подъезд на трассу метров на 20 дальше. На старую дорогу не суйтесь - сядете на пузо.

rinian

Планирую 23-го покататься на электро баггушке часов в 12-13. Если будут желающие составить компанию напишите в личку. Если что телефон в профиле.

Sergeysgs

Че-та утром на освещенном солнцем градуснике - минус 18C. Наверное обкатывать мотор не очень будет, пожалуй пропущу.

Sergeysgs

В субботу-воскресенье кто собирается ? Обещают тепло до минус 10С.

extra555
Sergeysgs:

В субботу-воскресенье кто собирается ? Обещают тепло до минус 10С.

Мы с тобой и завтра и послезавтра собирались:)

Matsuda

В субботу попробую туда проехать(как там дорога то?) во второй половине дня.

lollypop

Собираюсь приехать на саваже
Но что то не понимаю народ там есть!!?
И вобще давайте договориммя и втретиммя
Предлагаю в конце марта! И снег под Тань.

И по теплее будет.
Кто со мной!?

Rasmus

эмм там в каждые выходные всегда народ есть и даже в лютые морозы… и даже иногда не в выходные 😃

lollypop

А во сколько под езщять? В выходные
К утру иль вечеру?
Я под еду посмотрю до того у планетной катал там топча
Но платная

Пардон за базар с тупыми словами типа топча
Это афончик иправил

Twix

Трасса для восьмёрок вся засыпана снегом. Был там вчера. В итоге катались на трассе для пятёрок, она раскатано, но с**ко экологи поставили свою будку прям посередине трассы, так что будьте аккуратный!

Accept

Я заранее извиняюсь, что может быть прописные истины выскажу, но всё же рискну.

Судя по постам и тому, что вижу второй день подряд, проезжая мимо трассы на работу, трассе в Раменках кирдык. Если только …

Надо выходить на уровень мэра. Проблема в том, что федерация модельного спорта не дёргается у нас вообще (для авто трасс нет, для судов водоёмов нет, хотя из гос. бюджета туда регулярно перечисляют крупные суммы). А в тойже Финляндии, к примеру, даже церковь выделяет деньги на то, чтобы молодёжь не торчала на улицах, а хоть чем-то занималась.
Тем более страдаем не только мы, но и “экстремалы”. Для них там трасса тоже накрывается. Поэтому надо договариваться с ними и на поклон к мэру, а ещё лучше к ВВП (об этом чуть позже).

И даже фиг с ними, с Раменками. Но у нас куча парков, которые имеют большие пустые пространства. Вполне можно договориться на строительство комплекса для РУ моделей.
Отсюда по поводу мэра.
Собянин решил прошерстить все наши места “отдыха и массового скопления людей”. То есть все крупные парки и выставки в первую очередь. Соответственно пока не вынесен конкретного решения по перераспределению площадей парков, нужно пытаться договариваться.

Теперь по поводу ВВП.
Он увлёкся, причём серьёзно, автомобильным спортом. Собственно с его подачи нашли спонсорские деньги для Виталия Петрова, с его подачи строится автодром в Сочи для этапа Ф1. Более чем уверен, что если удастся его заинтересовать, то сразу и деньги найдутся и земля и инженеры, для строительства комплекса трасс.
Само собой, лучше выходить на диалог клубом(ми). Скажем государство помогает с землёй и финансами, но в последствии передаёт клубу(ам) в безвозмездное пользование, с контролем поддержанием комплекса в рабочем состоянии.

lollypop

а там что ли 2 трассы?

по поводу мэра.
в нашей стране это бесполезно. у нас даж пенсии не платят))!

Pe4atnik
Accept:

Я заранее извиняюсь, что может быть прописные истины выскажу, но всё же рискну.

может займетесь? хотя бы программу развития напишете?

lollypop

как с подьехдом ?
где машину ставит?