Трасса в Раменках

Matsuda

А зимой палатку и ебонитовую палочку в ней, так же можно тереться о модель, убьются сразу два… сразу все, когда такое увидят. Заодно можно и в сам себе режиссер видео сдать.
Так таки, все эти переписки ровным счетом ничего не дадут. Либо у кого-то будут связи в префектуре и можно будет договориться, что бы не сносили этот подиум и менты не стояли в засаде отлавливая машины “проникшие на территорию лесопарковой зоны” и подобное, либо кататься во дворе и унылых киевских и иже с ними на мелкой технике.

extra555

Вы строчите по полстраницы печатного текста в тему, а кто нибудь писал в эти инстанции?

Народ, я все это к тому, что если тут размышлять пошлют они или не пошлют, и ничего вообще не делать то конечно вообще ничего не произойдет. Я просто предлагал сделать то -же самое что и я, тогда может у кого -из чиновников возникнет ощущение что проблема существует. Мне кажется, что это совершенно очевидные вещи.

Anton-937

А где то есть повеселее ?😃

Олег, лунатик не поймёт вопроса!😁

StanLey

Сегодня заезжал на некоторое время, отвести душу, так сказать. С проездом все отлично, проехать можно на любом авто.
Немного почистил подиум от льда, а то как на катке…

Фото с состоянием трасс.

Раменки-1

Раменки-2

Boev_Dmitry
Олеко:

А где то есть повеселее ?

видимо там, где ездят представители “элитной касты” владельцев 5-го масштаба

Олеко
Matsuda:

Основной вопрос о трассе и моделях 1/5 масштаба

Может я что то пропустил, поконкретнее, хочется быть в курсе.

NAQOYQATSI
StanLey:

Сегодня заезжал на некоторое время, отвести душу, так сказать. С проездом все отлично, проехать можно на любом авто.
Немного почистил подиум от льда, а то как на катке…

Вагончики и буровые значит убрали. 8-го еще были. “Земельные изыскания и исследования” Строительство первой очереди ТЦ Раменки"

Max_98

Народ, по сути. Давайте взглянем на проблему реально и адекватно. Люди вложили деньги, в землю, рабочих и тд и тп. Начинают строить. А тут бац, пришли какие-то дядьтки с машинками и говорят это наша песочница мы тут играем, вы понимаешь ли потратили кучу бабок на всё, а мы вас обламаем. Да кому мы нужны с этим. Нас пошлют ещё дальше чем вы думаете. Когда читал тему наткнулся, на то что Путина заинтересовали Формулой-1. Но нельзя же быть такими наивными. Он просто понял, что это прибыльное дело ( грубо говоря вкладываешь лимон, а получаешь два), вы готовы его заинтересовать таким способом??? У кого-нибудь есть пару лишних лямов, которые за год превратятся в 4-ыре. Я не скрываю, я сам офигенный поклонник Раменок, но что делать? Вы поступаете офигенно, пишете письма, но процент того, что что-то сделается. Мал, очень мал. Ну да, если на нашу просьбу откликнуться будет круто. Но этот отклик должен будет пройти через столько инстанций прежде чем мы получим землю. Например дадут деньги, а какой-нибудь чиновник пошлёт нас нафиг и оставит деньги себе. Мир не так уж прост. НО НАДО НАДЕЕТСЯ НА ЭТОТ ПРОЦЕНТ, А ПОКА БУДЕМ ЕЗДИТЬ В КРЫЛАЦКОЕ ИЛИ СООРУЖАТЬ ТРАССЫ НА ДАЧЕ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

extra555

Не нужно свистеть про крылацкое, может конечно вы туда и ездите, только там снега по колено и его вообще никто из всей любви не чистит.

Max_98

Я ничего не сказал про то, что я сейчас туда езжу. Я просто сказал, что если трассу закроют, то придётся ездить в Крылацкое. Лучше просто прочитайте моё сообщение ещё раз. И не надо понимать всё в том смысле в котором хочется вам. ( Как будто Раменки кто-то драит до дыр)

Rasmus

Еще как драют (2ю трассу) уже дыры появились аж до земли 😃)))

Max_98

Да там и драить не надо, один раз бензиныч-трактор проедет, сразу такой результат, как будто 100 наших соседей из Ближней Азии потрудились

9 days later
extra555

Ну что вроде подморозило, и трасса на выходные снова актуальна:)

Кто завтра в Раменки?
Мы с приятелем к 13 часам туда

vlad1k
extra555:

Кто завтра в Раменки?
Мы с приятелем к 13 часам туда

Думаю подтянусь тоже,сначала в крокус на выставку

black-ucksus

А сколько ответ будет идти от ПРАВИТЕЛЬСТВА???
И почему сначала не в ФАМС писали???

glukonarik

Пока кто- то сам на свои деньги не построит комплекс из двух трасс, оффроудной и онроудной, по всем европейским стандартам, на собственной земле, не будет у нас уверенности в завтрашнем дне, что касаемо нашего вида спорта. Был в Германии на трассе для 1/5 шоссеек, зачетная трасса, нам о такой мечтать и мечтать… Так вот они сами собрали свой клуб, скинулись и построили трассу, и очень нехилую, в живописном местечке. А через 2 года у них эту трассу отбирают для строительства чего- то иного. Так что не у одних нас проблемы с местами. А построить такую трассу им стоило порядка 70-80 тысяч евро под ключ.

extra555
black-ucksus:

А сколько ответ будет идти от ПРАВИТЕЛЬСТВА???
И почему сначала не в ФАМС писали???

Владик, если такой умный просто возьми и напиши хоть куда нибудь, а то все только в форум пишут.

По срокам есть постановление правительства по работе с обращениями граждан, я его не читал, но он четко регламентирует время на ответ. Если есть желание можно его найти в интернете.

black-ucksus
extra555:

Владик, если такой умный просто возьми и напиши хоть куда нибудь, а то все только в форум пишут.

По срокам есть постановление правительства по работе с обращениями граждан, я его не читал, но он четко регламентирует время на ответ. Если есть желание можно его найти в интернете.

Я несовершенно летний)))))

Matsuda
black-ucksus:

несовершенно летний

Оно и видно.

Паниковский
glukonarik:

Пока кто- то сам на свои деньги не построит комплекс из двух трасс, оффроудной и онроудной, по всем европейским стандартам, на собственной земле, не будет у нас уверенности в завтрашнем дне, что касаемо нашего вида спорта.

Вот только при таком раскладе встаёт вопрос окупаемости. Одна аренда земли сколько съест. Особенно у нас, в нерезиновой:) А вот сколько уважаемые форумчане готовы платить за пользование трассой? Я ради интереса грубо прикинул, получается 10-20 тыров в год с носа. Это при клубной системе, т. е. когда катаются только члены клуба. И это при уличной трассе, стоимость крытой вообще запредельной будет. А если брать плату просто за вход, то для этого пока кворума явно недостаточно, вот если бы было нашего брата раз в двадцать побольше. . .