Трасса в Московском

mcf1

я не готов скидываться, мне и метелки достаточно будет.

а такую штуку в действии я видел, ей по осени листья в парке победы сдували, реально мощно дует.

Stolnik
mcf1:

я не готов скидываться, мне и метелки достаточно будет.

ты просто по трассе чистой, продутой и политой сахарком не ездил… 😒😍

то, что “метелки хватит” - ты на резине в магазине за раз оставишь. да и кайф от езды, поверь - не тот…

проверено 😈😈

знающие тему - подтвердите для сумлевающихся… им же дешевле катание, в итоге выйдет…

они просто этого не знают и не понимают пока…

…особенно,когда тебя с траектории нечаянно 😂😂 вынесет от пыли и песка и ты в бордюрчик какой подходящий влетишь - разом в магазе тыщи 3 как минимум и оставишь 😃

glukonarik

Честно скажу, у самого такой пылесос есть, листву им хорошо собирать, удобно… а вот пыль сдувать - больше гемора,чем от метлы.

Stolnik

а я скажу, что видел, САМ ЛИЧНО, как эта хрень за 10 минут трассу вычистила.

  • лужи пораздула от хреново разлитого сахару…

и толк в “зацепе”, поверь, понимаю, после езды на шоссейных нитро-десятках

кроме того, похоже, нам андрюха эту потеху на халяву подарит. он может 😃

денег у него вполне достаточно, имхо 😃

ну без обид, только…констатация факта типа…

MeshokP

Сегодня на трассе были 2 мотоциклиста, они вполне чистенько там все подмели:))))

extra555

штука клевая 😃 мне например 1000р вообще не капли не жалко, только вот в Киевском мне лично делать со своими двумя дсками ну просто совсем нечего, вот если -бы договорится как нибудь с заинтересованными лицами, что этот девайс будет допустим лежать в Крыле и при необходимости его можно будет забрать доверенному лицу продуть Московский 😃

А так помимо пыли ну сами знаете всякой хрени, которую только руками можно убрать за зиму валяется, (бутылки, банки, камни и т-д)

В общем давайте на определенное время договариваться, часов на 12-00 на субботу
На пыледувку мне кажется к субботе не успеем скинуться и купить а вот такой девайс как метелку куплю обязательно, и мешки для строительного мусора у меня есть.
Собственно еще раз призываю помочь с субботником 😃
Особенно призываю людей, катающих на всяких парковках и парках заехать на эту трассу, очень хорошее место совершенно для любого уровня подготовки

Stolnik

ну че, на данный момент имеем 3000р. это чуть более 20% от общего примерного бюджету.

че, мы остатки не “наскребем” ???

давайте активней, че думаете то… - штукарь один раз отдал и везде всегда офигенно катаешься в кайф, а не бордюры собираешь !! 😃

все желают по парковкам гонять и метелками мести ???

я помню прошлый год - пару часов трассу мести и надрываться компрессором - в позе прачки стоять час для того, чтоб покататься “себе любимому” ??

давайте уж переходить на новый уровень. москали, блин… за державу обидно…

Stolnik:

то, что мы в прошлом году дули компрессором, после того, как увидел эту штуковину в брянске и наблюдал, как она работает - считаю мазохизмом в особо извращенной форме.

… причем в особо извращенной 😃

serpvect

Я сезон в Нитро-10 скорее всего пропускаю, но на пыледувку скинуться готов.

Саш, 17-го в Крыле могу отдать есличе.

Stolnik
serpvect:

Я сезон в Нитро-10 скорее всего пропускаю, но на пыледувку скинуться готов.

Саш, 17-го в Крыле могу отдать есличе.

вообще, есть тема при БОЛЬШОМ кол-ве участников и бюджете “с носа” по 500-600р купить промышленный пылесос. возможно, с мойкой.

представляешь, кайф от езды по отпылеосенной промытой трассе…

а если еще сверху еще и сахарком полить… шаськи будут просто вечными…

а че ??? один раз живем !!!

даешь технику в массы !!!

serpvect

Ну, 100 человек ИМХО хрен наберем, полтинник по штуке с носа и то малореально…

Stolnik

ну, нам такая крутая не нужна, там есть и за 30-ку - с производительностью чуть поменше и функционалом попроще.

  • нам пыль и всякий мелкий мусор “пылесосить” - это ж не листья засасывать тоннами…

  • объемы у нас явно небольшие… не парки ж будем пылесосить - площадки типа 60х40

исходя из вышеизложенного - штуковина по моторесурсу будет реально вечной.

MeshokP
Stolnik:

давайте активней, че думаете то… - штукарь один раз отдал и везде всегда офигенно катаешься в кайф, а не бордюры собираешь !! все желают по парковкам гонять и метелками мести ???

Это про Московский???😃))))))))))))))там на след день, да даже вечером будет такой же срач… а я, например, приеду через день, и что делать???

Airliner-rc

Деньгами участвовать готов: тыщу полторы без проблем.
А в Московском на 5м масштабе ездить будут?

Stolnik
MeshokP:

там на след день, да даже вечером будет такой же срач…

и что, ваши предложения - тупо забить на все ??. СРАЧ неистребим ???..

MeshokP:

а я, например, приеду через день, и что делать???

нет, а вы хотели чтоб собрали 13 штук и московкий был сам по себе навсегда чистый ??? или как ?

если вопрос стоит по поводу “срач будет всегда” - то с ней или без нее он будет там всегда.
веничками можно только насмешить окрестных “хулиганов”. трудозатраты огромны, выхлоп стремится к нулю.

пару выходных подуть там этой херовиной - и станет явно чище. лучше, чем воббще ни хрена не делать и пенять на окрестных подростков.

ну и имхо, даже самый закоренелый “неформал”, видя чистое место, может подумать, что есть смысл его оставить таким же чистым… ??

также, набьют они бутылок, которые легко собираются, а вот пыль и мелкие камни - сдуваются этой приблудой. “веничками” вы их вжизнь там не выметите. пробовали уже. не канает.

итак, на данный момент имеем уже вполне приличный буджет

стольников
черноусов
лыков
кацалапов

итого - 4000р.

думают - горбадеев, трицкий, пицык, киевкие, + счас еще кому-нить позвоню… 😃

это 30% от мнимально необходимого.

если так все хорошо пойдет - то можем попробовать набрать на “пылесос” вместо “пылесдувки” - тады будет вообще круто нереально.

на пылесос - собрано пока только 10; от бюджету 😃

активней, товарисчи, активней !!

риперс тоже в доле…

итого имеем 5000р !! 😃

Airliner-rc
maxim_boltunov:

летом 5ого масштаба в киевском не будет!

Сорри, не Киевский имел в виду, а МОСКОВСКИЙ 😁😁

Stolnik

лущиков тоже в доле - 1700р !!!
малышко в доле 😃

goshan

Саня вы загрызете друг друга за это “ДУНЬ В ТРУБУ”!!!

Stolnik

вася яйлиян в доле
лаптев в доле

итого - 8700

осталось совсем ничего - каких-то несчастных 5000р чтоб ездить как белым людям и чтоб шаськи не ушатывались от пыли-абразива и были всегда идеально чистыми