Трасса в Московском

Stolnik

есть предложение в воскресенье устроить субботник

заодно можено и мега-приблуду опробовать.

  • покататься можно наверное будет…
glukonarik

Только не забудьте наушники одеть, а то после 20 минут пылеметания в голове начинают ездить трактора… на собсном опыте по осени проверено… когда на участке листвы очень много. 😃

mcf1
Stolnik:

есть предложение в воскресенье устроить субботник

почему в воскресенье? суббота уже отпала? вроде изначально же договорились на субботу 12часов.
я уже запланировал…

Antiplayers

В субботу дождь вроде как ,в воскресенье думаю не лучше будет.

mcf1

в 12 часов буду в московском, часа на два. если есть желающие подъезжайте

мои mini INFERNO (27MHz 1) и INFERNO GT (2.4Ghz)

Stolnik

я вот думаю подъехать к часу-двум и опробовать мега-дуво-аппарат.

желающие - берите машинки, веники какие-нить и дуйте на воскресник + покатухи ! 😃

погода шепчет !

компания набирается
я на электро-циклоне
леха на на нитро-10 с серпентом-710-ым.

Stolnik

тока приехали с трассы.

опробовали мега-аппарат.

свое назвние оправдывает вполне ! 😃

отчетик:

  1. режим пылесоса - работает с песком и пылью. но надо держать очень близко к поверхности - прямо “шкрябать” по асфальту трубой - тогда хорошо сосет. с 2-3х кв.м. было в первом попавшемся участке трассы собрано около пол-стакана всякого гавна.
    недостаток - маленькая производительность.
    рекомендуется для местных локальных загрязнений типа в центре трассы - чтоб их не “сдувать” через всю трассу за ее пределы.
    кроме того, надо наколхозить какой-нить тележка для трубы - чтобы можно было без проблем и присасываний “возякать” по асфальту.

  2. пылесдув.
    производительность - отменная. я за 15 минут продул всю трассу (дорожки). истратил 1 бачок топлива, еще и осталось.
    минусы - надо попрактиковаться. опытным путем было установлено, что наличие некоторого ветра облегчает задачу - песок и прочий тяжелый грязь сдуваются за пределы траеторий, мелкая пыль относится ветром вдаль.
    производительность - сдувает пыль обалденно. максимальный размер сдуваемых “булыжников” - 1х1х1см.

рекомендации:
на трассу типа московкий - 3 чела по 15 минут = 45 минут выдуют ее до блеска полностью. затраты - 1.5л топлива.

сейчас там просто ужос. + рядом куча песка просто лежит прямо рядом с трассой. я упираться рогом не стал - продул дорожки и поехал.

  • надо народ с лопатами, ведрами и вениками - вдоль бордюров там просто писец какой-то. никакой пылесдув не поможет.

а вообще - там надо пару машин моечных по-хорошему загнать, чтоб они всю эту площадь вымыли.

glukonarik:

Только не забудьте наушники одеть, а то после 20 минут пылеметания в голове начинают ездить трактора… на собсном опыте по осени проверено…

нихрена подобного. работает очень тихо. у меня бензопила ревет в 2 раза громче.

во, напоследок - этой хреновиной мы потом продули машинки. очень даже неплохо получилось.
чуть хуже, чем компрессором дуть.

mcf1

был на трассе примерно пол первого, но забыл топливо и не покатал. А потом приехал катать с пяти до семи. так вот в этом промежутке состояние трассы не очень то изменилось.
или вы позже были?

Lexasoft
mcf1:

был на трассе примерно пол первого, но забыл топливо и не покатал. А потом приехал катать с пяти до семи. так вот в этом промежутке состояние трассы не очень то изменилось.
или вы позже были?

Мы до 5-и уехали. Начал дуть сильный ветер, а вокруг трассы и вне разметки было очень много песка. Мы же не все там вычищали, а так, затестили.

Stolnik
mcf1:

так вот в этом промежутке состояние трассы не очень то изменилось.

ты просто не видел, СКОКА я песка сдул !😃😃
просто там его тонна лежит и я дул только по траектории - мы на на 2-х машинках прокатились по разу и уехали.
его там ветром нагоняет. там надо вдоль бордюров пособирать все - просто раздувает…

приезжали как раз затестить мегадевайс.
результаты отличные, поверь…

rippers

ее еще и красить нужно, можно подумать о новых траекториях

Stolnik

тады и расширить надо…
узковато…
маловато…

Antiplayers

Предлагаю нитрушникам ТС-10, Ф2, поехать на соревнования в Таганрог на чемпионат области, 4-6 июня, думаю не хуже чем на чр получится. Я буду готовится. Все равно когда ЧР ни кто не может толкова ответить.

rippers

Antiplayers а к чему этот пост в данной теме?

zyxy
Stolnik:

ты просто не видел, СКОКА я песка сдул !😃😃
просто там его тонна лежит и я дул только по траектории - мы на на 2-х машинках прокатились по разу и уехали.
его там ветром нагоняет. там надо вдоль бордюров пособирать все - просто раздувает…

приезжали как раз затестить мегадевайс.
результаты отличные, поверь…

адресок трассы не подскажете?

VNUK

доброво времени суток! а когда вы планируете там ещё катать? я хочу подъехать.ато одному надоело