Кто-то настраивал такую штуку - FMS-70SIM

modsley

Приветствую.
Собственно попался мне вот такой USB адаптер
Аппаратура Spektrum DX7
Винда как джойстик видит, но, с назначением каналов какая-то беда. Газа не видит, какие-то каналы на тумблерах. Переназначить каналы нельзя. Может драйвер какой нужен?

modsley

Вычитал я тут, что поскольку в JR и соответственно Spektrum PPM инверсный, нужен инвертирующий каскад на транзисторе. Никто не подскажет схемку?

Voldemaar
modsley:

Вычитал я тут, что поскольку в JR и соответственно Spektrum PPM инверсный, нужен инвертирующий каскад на транзисторе. Никто не подскажет схемку?

Схему не дам - она секретная! Предлагаю просто поменять два проводочка в разъеме местами.

modsley
Voldemaar:

Предлагаю просто поменять два проводочка в разъеме местами.

Не помогает. Тогда комп вообще не видит перемещений ручек

Voldemaar
modsley:

Не помогает. Тогда комп вообще не видит перемещений ручек

Значит, всё включено правильно. К сожалению, несчастные владельцы Спектрумов, запуганные “Backup Error”, не соглашаются на проведение экспериментов по подключению их пультов к симулятору (пример [topic=74056]тут[/topic]). Поэтому единственное, что могу посоветовать - замикшировать канал газа на другой канал, которым и пользоваться в симе вместо газа. Сами каналы легко переназначаются в симе.

HATUUL

А у меня всё нормально,видит только 4 канала да и то все дёргаются.
Как я понял микруха у всех одинаковая,разница всего в количестве транзисторов,один-нормальный РРМ,два инверсный.Ещё интерестно то ,что на той же микросхеме есть второй шнурок,только для Е-ская так там ничего не дёргается 😃 .
Вот фотка моего шнурка для спектры,будет время нарисую электрическую схему,а пока прикидывай по фотке.


Да,я не помню зачем,убрал r101,но он идёт на землю.На транзисторах написано j6.

17 days later
Dimanos-2006
modsley:

Приветствую.
Собственно попался мне вот такой USB адаптер
Аппаратура Spektrum DX7
Винда как джойстик видит, но, с назначением каналов какая-то беда. Газа не видит, какие-то каналы на тумблерах. Переназначить каналы нельзя. Может драйвер какой нужен?

Можно этот шнурок сразу выбросить это всё хрень, я покупал!Такая же фигня, а сим полное Г!!!

10 days later
cynIC
Dimanos-2006:

Можно этот шнурок сразу выбросить это всё хрень, я покупал!Такая же фигня, а сим полное Г!!!

нормальный шнурок. на футабе вполне сносно работает(слегка дергается, но терпимо). я такой за 8 баксов брал в китае, правда там он назывался немного по другому.
сим конечно не аерофлай, но как говорится, на безрыбье…
определил мне 4 канала, я их назначил на что мне нужно и играю.