AFPD + программируемый передатчик

SpyMF

Подскажите, при подключении вертолётного передатчика (Spektrum DX7) к компьютеру - действуют ли настройки из передатчика (расходы рулей, микшеры и т.д.) или тупо передаётся линейный сигнал со стиков? Как сделать так чтоб на верте (в симуляторе) можно было отключать гироскоп (или уменьшать его чувствительность).

HATUUL

Интересный вопрос.Как мне известно все ,или многие юсбишные пульты видят только 4 канала.
Где-то сдесь я видел самодельный шнурок на пик16ф84 кажысь он расчитан на 6 каналов.

MWW

Будет работать все. На симулятор передается сигнал тот-же, что и на модулятор передатчика.
А вот что касается гироскопа, х.з., я не смотрел, но по моему там есть такая настройка.

SpyMF

Действительно передаётся всё как настроено в аппе. Наверное и гироскоп надо в аппе настроить. при настройках каналов комп видит 4 канала со стиков и один с тумблера GEAR, только каналы перепутаны… плюс если в аппе включен вертолёт, то один из каналов (шаг\газ) отображается на двух каналах (очевидно что в аппе они смикшированы) получается комп видит 6 каналов. а может и все 7, просто 7й не замикширован никуда. разбираюсь по тихоньку.

tt64

Комп видит все каналы, но симулятор дает управлять, только теми, которые прописаны для данной модели.