парадокс (на тему симуляторов)

SergeyE46

с зимы пилотирую вертолеты. Начинал как многие с соосников, наламал их будь здоров (пилотажные стрекозы двух размеров). Потом собрал trex450 v2 и нормально уже на нем летаю блинчиком. Могу четко висеть, восьмерка - не вопрос. Назрело желание освоить что-то из высшего пилотажа.

На терексе пробовать разумеется не стал, начал с симуляторов. Сразу что обескуражило, что в жизни я прекрасно чувствую верты, нет проблем посадить их в любую точку или удерживать тот же терекс даже при среднем ветре.

Но на симах они соверженно неуправляемые. Вертлявые, совершенно неадекватны. Пробовал AeroFly и Феникс. Эффект один и тот же. Проблема даже в элементарном удержаннии хвостом к себе.

К чему бы это?

cynIC
SergeyE46:

с зимы пилотирую вертолеты. Начинал как многие с соосников, наламал их будь здоров (пилотажные стрекозы двух размеров). Потом собрал trex450 v2 и нормально уже на нем летаю блинчиком. Могу четко висеть, восьмерка - не вопрос. Назрело желание освоить что-то из высшего пилотажа.

На терексе пробовать разумеется не стал, начал с симуляторов. Сразу что обескуражило, что в жизни я прекрасно чувствую верты, нет проблем посадить их в любую точку или удерживать тот же терекс даже при среднем ветре.

Но на симах они соверженно неуправляемые. Вертлявые, совершенно неадекватны. Пробовал AeroFly и Феникс. Эффект один и тот же. Проблема даже в элементарном удержаннии хвостом к себе.

К чему бы это?

а пилотировал в симе именно тирекса 450? может не откалибровал?

9 days later
AZET

Я тоже в симуляторе поначалу летать не смог, пока расходы рулей не уменьшил до 50%. Может, в этом причина? И не все симуляторы адекватно “передразнивают” вертолеты.

KAdeT

Попробуй полетать в Рефлексе. Говорят, это самый лучший сим для вертолетов 😉

20 days later
Vladlen

пользуюсь уже год рефлексом, сначала летал без кривых в пульте, по умолчанию, при этом не все модели вообще взлетали. потом понял что можно летать на реальных настройках, с переключением полетных режимов, теперь пытаюсь получить аналог (не внешний, а по поведению) своей модели через физические настройки модели, но к сожалению (пока) их слишком много. в сети предлагаются готовые модели, но насколько они доставерны? я пока не пробовал.

KOV

Рефлекс раскрученный бренд не более, поведение в нем моделей очень далека от реалий, RF рулез. Моделей куча, правда не все очень достоверно летают:( Лучше конечно “родные” использовать.

Vladlen
KOV:

Рефлекс раскрученный бренд не более, поведение в нем моделей очень далека от реалий, RF рулез. Моделей куча, правда не все очень достоверно летают:( Лучше конечно “родные” использовать.

а что в RF можно настраивать?

KOV

Везде можно настраивать практически все, только зачем?

Vladlen

а как перенести настройки нескольких моделей из пульта в сим? (RF)

KOV
Vladlen:

а как перенести настройки нескольких моделей из пульта в сим? (RF)

т.е.?

Cosmojam
KOV:

Рефлекс раскрученный бренд не более, поведение в нем моделей очень далека от реалий, RF рулез. Моделей куча, правда не все очень достоверно летают:( Лучше конечно “родные” использовать.

а другие пишут что рефлекс в вертолетах самый рулезный. кому верить?

KOV
Cosmojam:

а другие пишут что рефлекс в вертолетах самый рулезный. кому верить?

себе конечно:)

Cosmojam
KOV:

себе конечно:)

дык вот я как раз в положении похожем как у автора топика. летаю себе без симулятора с самого начала и блинчиком нормально насобачился без серьёзных крашей, но вот что по-круче боюсь пробовать чтобы не лишить себя удовольствия на 2 недели. вот читаю форум и нефига не пойму что лучше брать, один одно пишет другой другое третий четвертое. прямо готов пойти завтра в магаз да купить RF, если не торкнет продам нафик 😃

Vladlen
KOV:

т.е.?

в рефлексе можно летать с реальными настройками модели (надо только поменять тип автомата перекоса) будут работать кривые передатчика.

KOV
Vladlen:

настройки “рефлекса”

Пульт заберу скажу как RF с этим, думаю что аналогично…