Reflex. Проблема производительности.

OldMan

Reflex 5.03 (ОС Виста). Периодически возникает проблема производительности видео т.е. в строке состояния во время полёта счётчик показывает 30-35 кадров и картинка дико дёргается. После перезапуска сим начинает работать лучше (60-80 кадров), но такое “лечение” помогает не всегда. На другом ПК (тоже Виста) производительность 100-120 кадров и всё Ок. Видимо не хочет “дружить” с видеокартой ATi HD3470…

Может есть какие-то способы выправить ситуацию?

P.S. Пробовал ставить 5.04, но он ругается на USB-ключ.

P_33

Драйверы на видеокарту обновить не помешает

AZET
OldMan:

На другом ПК (тоже Виста) производительность 100-120 кадров и всё Ок.

На другом ПК может более быстрый проц. стоять. И еще производительность будет сильно зависеть от выбранной модели. Если подтормаживает, не выбирайте очень большие самолеты. Поставьте вторую систему Windows XP на свой PC. На ней симулятор наверняка хорошо работать будет; меньше ресурсов процессора будет задействовано системой.

OldMan

Драйвер свежий и ноут гораздо производительнее того, где тормозов нет… вот такая ситуёвина. Модель везде одна и та же.

AZET

Может у ноута видеокарта слабовата? Или в ноуте оперативная память по частоте может сильно отставать. Или частота оперативки ноута не кратна частоте процессора и она работает неэффективно.

OldMan

“А ларчик просто открывался…” вся проблема заключалась в том, что при работе ноута от батареи для снижения энергопотребления снижалась производительность видео-карты, а т.к. домашний ноут всё время двигается по квартире и то включен в сеть, то нет, соответственно и определить причину сразу не удавалось.